Об утверждении стоимости талона на один день, за реализацию лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью на основе разового талона
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 13 сентября 2011 года N 232. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 октября 2011 года за N 10-3-188. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 19 декабря 2012 года N 68
Сноска. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 19.12.2012 N 68.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Согласно Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и согласно пункта 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Утвердить стоимость талона на один день за реализацию физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью на основе разового талона по реализации, продаже товаров (имущества) в торговых объектах по Аральскому району согласно приложения 1.
2. Утвердить перечень стоимости разового талона, получаемого от физических лиц, занимающихся деятельностью, носящей эпизодический характер по Аральскому району согласно приложения 2.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня их первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
тридцать седьмой сессии
Аральского районного маслихата                 А. Садуакасова
Секретарь Аральского
районного маслихата                            А. Ауезов
СОГЛАСОВАНО
Начальник налогового управления
по Аральскому району
_____________Б. Нуридинов
"13" сентября 2011 года
Приложение 1
к решению внеочередной тридцать
седьмой сессии Аральского
районного маслихата
от 13 сентября 2011 года N 232
Стоимость талона на один день за реализацию физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью на основе разового талона по реализации, продаже товаров (имущества) в торговых объектах по Аральскому району
N специализация Торговые точки Исчисление в МРП
1
Продукты питания
Реализация продуктов питания из грузовых автомобилей

Бір жолғы талон негізінде кәсіпкерлікпен айналысатын тұлғалардың бір күнгі сатушылық қызметтің талон құнын бекіту туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 қыркүйектегі N 232 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 13 қазанда N 10-3-188 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 68 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012.12.19 N 68 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңының 36-бабының 6-тармағына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. Арал ауданы бойынша cауда объектілерінде тауарларын /мүлкін/ өткізетін, сататын біржолғы талон негізінде кәсіпкерлікпен айналысатын жеке тұлғалардың бір күнгі сатушылық қызметінің талон құны 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Арал ауданы бойынша дүркін-дүркін сипаттағы қызметпен айналысатын жеке тұлғалардан алынатын біржолғы талон құнының тізбесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс отыз жетінші
сессиясының төрағасы                        А. Садуақасова
Аудандық мәслихат хатшысы                   Ә. Әуезов
КЕЛІСІЛДІ
Арал ауданы бойынша салық
басқармасының бастығы
_____________Б. Нуридинов
"13" қыркүйек 2011 жыл
Арал аудандық мәслихатының
2011 жылғы 13 қыркүйектегі
кезектен тыс отыз жетінші
сессиясының N 232 шешіміне
1-қосымша
Арал ауданы бойынша cауда объектілерінде тауарларын /мүлкін/ өткізетін, сататын біржолғы талон негізінде кәсіпкерлікпен айналысатын жеке тұлғалардың бір күнгі сатушылық қызметінің талон құны
N Мамандануы Сауда орны Айлық есептік көрсеткіш мөлшерімен есептегенде
1
Азық-түлік
Жүк автокөліктерінен азық-түлік сату