О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 194 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 09 ноября 2011 года N 241. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 18 ноября 2011 года за N 10-3-192. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 13 января 2012 года N 254
Сноска. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 13.01.2012 N 254.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 194 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации  нормативных-правовых актов за номером 10-3-175, опубликовано в районной газете "Толқын" от 19 января 2011 года N 5-8) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1)
цифры "6 113 868" заменить цифрами "6 178 450";
цифры "5 140 048" заменить цифрами "5 177 758";
в подпункте 2)
цифры "6 444 125" заменить цифрами "6 508 707"
Приложения 1, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 14 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель внеочередной
тридцать девятой сессии
Аральского районного маслихата,
исполняющий обязанности
секретаря маслихата                                 М. Балманов
Приложение 1
к решению внеочередной
тридцать девятой сессии Аральского
районного маслихата
от "9" ноября 2011 года N 241
Приложение 1
к решению очередной
тридцать первой сессии Аральского
районного маслихата
от "27" декабря 2010 года N 194
Бюджет района на 2011 год
тыс. тенге
Категория
Сумма на 2011 год
Класс
Подкласс
Наименование

"2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Арал аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 194 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 09 қарашадағы N 241 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 18 қарашада N 10-3-192 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 254 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012.01.13 N 254 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Арал аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 194 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 10-3-175 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2011 жылғы 5-8 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың:
1) тармақшадағы:
"6 113 868" деген сандар "6 178 450" деген сандармен ауыстырылсын;
"5 140 048" деген сандар "5 177 758" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"6 444 125" деген сандар "6 508 707" деген сандармен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 14-қосымшалары осы шешімнің 14-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс отыз тоғызыншы
сессиясының төрағасы,
мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы                            М. Балманов
Арал аудандық мәслихатының
2011 жылғы "9" қарашадағы
кезектен тыс отыз тоғызыншы
сессиясының N 241 шешіміне
1-қосымша
Арал аудандық мәслихатының
2010 жылғы "27" желтоқсандағы
кезекті отыз бірінші сессиясының
N 194 шешіміне 1-қосымша
2011 жылға арналған аудан бюджеті
мың теңге
Санаты
2011 ж. сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы

20586
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
626
012
Капитальные расходы государственных органов
500
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8915
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
8586
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
22905
467
Отдел строительства района (города областного значения)
423635
037
Строительство и реконструкция объектов образования
423635
05
Здравоохранение
774
Прочие услуги в области здравоохранения
774
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
774
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
774
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
411609
Социальная помощь
358163
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
358163
002
Программа занятости
51104
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
19
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8593
005
Государственная адресная социальная помощь
21949
006
Жилищная помощь
30601
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48338
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий Республики
310
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2527
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29678
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
137182
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16364
023
Обеспечение деятельности центров занятости
11498
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

20586
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
626
012
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8915
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
8586
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
22905
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
423635
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
423635
05
Денсаулық сақтау
774
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
774
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
774
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
774
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
411609
Әлеуметтік көмек
358163
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
358163
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
51104
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
19
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8593
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21949
006
Тұрғын үй көмегі
30601
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48338
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
310
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2527
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
29678
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
137182
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
16364
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
11498
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер