О проведении мероприятий по приписке на воинский учет граждан, исполняющимся семьнадцать лет
Решение акима Сырдарьинского района Кызылординской области от 09 декабря 2011 года N 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 23 декабря 2011 года N 10-8-159. Утратило силу решением акима Сырдарьинского района Кызылординской области от 05 марта 2012 года N 5
Сноска. Утратило силу решением акима Сырдарьинского района Кызылординской области от 05.03.2012 N 5
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2012 года провести приписку к призывным участкам Сырдарьинского района граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Для проведения мероприятий по приписке в районном призывном участке образовать комиссию по приписке и утвердить ее состав согласно приложению данного решения.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам
обороны Сырдарьинского района Кызылординской области" совместно с
государственным коммунальным казенным предприятием "Сырдарьинская
районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области привлечь врачей - специалистов для медицинского освидетельствования граждан.(по согласованию)
4. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны
Сырдарьинского района Кызылординской области" запрашивать на граждан,
подлежащих приписке, из управления здравоохранения - списки лечебно-
профилактических организаций, к которым будут прикрепляться па
обследование, лечение граждане допризывного возрастов, нуждающиеся в
стационарным (амбулаторном) обследовании и лечении.
5. Государственному учреждению "Районный отдел занятости и
социальных программ" выделил, необходимое количество технических
работников, для обеспечения организованного и качественного проведения приписки граждан к призывному участку.
6. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел Сырдарьинского района (по согласованию) осуществлять розыск и
задержание граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, уклоняющихся от постановки на воинский учет.
7. Признать утратившим силу решение акима Сырдарьинского района
"Об организации регистрации граждан на призывном участке" N 7 от 23
ноября 2010 года по Сырдарьинскому району (зарегистировано в государственном реестре нормативно-правовых актов 13 декабря 2010 года за N 10-8-135, опубликовано в районной газете "Тіршілік тынысы" 22 декабря 2010 года N 99).

Он жеті жасқа толатын азаматтарды әскери есепке тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімінің 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 7 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 23 желтоқсанда N 10-8-159 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімінің 2012 жылғы 05 наурыздағы N 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімінің 2012.03.05 N 5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңдарына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Сырдария ауданы бойынша 2012 жылы қаңтар-наурыз аралығында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеу жұмыстары жүргізілсін.
2. Аудандық шақыру учаскесіндегі тіркеу жұмысын жүргізу үшін тіркеу жөніндегі комиссиясы құрылсын және оның құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Қызылорда облысы Сырдария ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнымен бірлесіп, азаматтарды медициналық куәландыру үшін маман дәрігерлер ұсынылсын. (келісім бойынша)
4. "Қызылорда облысы Сырдария ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі денсаулық сақтау басқармаларынан-стационарлық (амбулаторлық) тексеру мен емделуге мұқтаж әскерге шақыру жасына дейінгі азаматтарды тексеруге және емдеуге бекітілген емдеу-алдын алу мекемелерінің тізімі сұратылсын.
5. "Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды әскерге шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдасқан және сапалы түрде жүргізуді қамтамасыз ету үшін техникалық қызметкерлердің қажетті санын бөлсін.
6. Сырдария аудандық ішкі істер бөлімінің бастығына (келісім бойынша) әскери есепке қоюдан жалтарған тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
7. Сырдария ауданы әкімінің 2010 жылғы 23 қарашадағы "Сырдария
ауданы бойынша азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру
туралы" N 7 шешімнің (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 10-8-135 болып тіркелген, аудандық "Тіршілік тынысы" газет баспасының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 99 санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

8. Контроль над исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Е. Ажикенова.
9. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Акима района                                 С. Тауипбаев
Приложение к решению N 7
23 декабря 2011 года
СОСТАВ
районной комиссии по приписке
Кенжебаев Бекзат Хамзаулы - Временно исполняющий обязанности начальника государственного учреждения "Отдел но делам обороны Сырдарьинская района Кызылординской области", председатель комиссии (по согласованию);
Жакып Еркебулан Толепбергенулы - главный специалист отдела организационно - кадровой работы государственного учреждения "Аппарат акима Сырдарьинского района", заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии
Альжанов Ерлан Сабитулы - заместитель начальника государственного учреждения "Сырдарьинский отдел внутренних дел", майор полиции (по согласованию);
Даярова Салима Файзуллакызы - Врач -терапевт государственного коммунального казенного предприятия "Сырдарьинская районная консультативно-диагностическая поликлиника", председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Токмаганбетова Галия - медсестра государственного коммунального казенного предприятия "Сырдарьинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области, секретарь комиссии (но согласованию)

8. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е. Әжікеновке жүктелсін.
9. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                             С. Тауипбаев
Аудан әкімінің 2011 жылғы
09 желтоқсандағы N 7 шешіміне
қосымша
Аудандық тіркеу жөніндегі комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Кенжебаев Бекзат Хамзаұлы - "Қызылорда облысы Сырдария ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының міндетін уақытша атқарушы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Жақып Еркебұлан Төлепбергенұлы - "Сырдария ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ұйымдастыру, бақылау және кадр жұмыстары бөлімінің бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Әлжан Ерлан Сәбитұлы - "Сырдария аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Даярова Салима Файзуллақызы - "Қызылорда облысы денсаулық сақтау басқармасының Сырдария аудандық кеңес беру диагностикалық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері, медициналық комиссиясының төрайымы (келісім бойынша);
Тоқмағанбетова Ғалия - Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).