О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата "О районном бюджете на 2011-2013 годы" от 13 декабря 2010 года № 34/202
Решение Бейнеуского районного маслихата от 19 апреля 2011 года № 39/233. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 апреля 2011 года № 11-3-118
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и «О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы» от 29 ноября 2010 года № 357- IV, решением Мангистауского областного маслихата от 6 апреля 2011 года № 31/371 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 «Об областном бюджете на 2011 - 2013 годы» (в государственном реестре регистрации нормативно - правовых актов зарегистрирован от 14 апреля 2011 года номером № 2097 ) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 13 декабря 2010 года № 34/202 «О районном бюджете на 2011 - 2013 годы» (в государственном реестре регистрации нормативно - правовых актов зарегистрирован от 29 декабря 2010 года под номером № 11-3-106; решение районного маслихата № 36/217 от 31 января 2011 года «О внесение изменений и дополнений в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 13 декабря 2010 года № 34/202» в государственном реестре регистрации нормативно-правовых актов зарегистрирован от 7 февраля 2011 года под номером № 11-3-112) следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2011 - 2013 годы согласно приложениям 123, на 2011 год в следующем объеме:
1) Доходы – 5145611 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2405846 тыс. тенге;
неналоговым поступлениям – 29780 тыс.тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8168 тыс. тенге;
поступлениям трансфертов – 2701817 тыс. тенге;
2) Затраты – 5226696 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 160582 тыс.тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -172124 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 172124 тыс. тенге;
поступлениям по долгам – 69543 тыс. тенге;
погашение долгов – 0 теңге».
Заменить цифру «29252» цифрой «49252», цифру «5467» цифрой «8528», цифру «21498» цифрой «26733» пункта 2 - 1 решения и пункт дополнить абзацами следующего содержания:
«увелечение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организации образования – 20000 тыс. тенге;
обеспечение деятельности центров занятости – 5847 тыс. тенге;

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 34/202 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Бейнеу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 19 сәуірдегі № 39/233 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 27 сәуірде № 11-3-118 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» және 2010 жылғы 29 қарашадағы «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Заңдарына, Маңғыстау облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 сәуірдегі № 31/371 «Облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 2097 реттік санымен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 34/202 «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 11-3-106 реттік санымен тіркелген; аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 36/217 «Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 34/202 «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешімі, нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 7 ақпандағы № 11-3-112 реттік санымен тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5145611 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2405846 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 29780 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 8168 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2701817 мың теңге;
2) Шығындар – 5226696 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредит беру – 160582 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) Бюджет тапшылығы (профицит) – -172124 мың теңге;
6) Бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 172124 мың теңге;
қарыздар түсімі – 69543 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге».
Шешімнің 2-1 тармағындағы «29252» саны «49252» санымен, «5467» саны «8528» санымен, «21498» саны «26733» санымен ауыстырылсын және тармақ мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға – 20000 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету – 5847 мың теңге;

оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020 – 5005 тыс. тенге;
реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования из областного бюджета – 10000 тыс. тенге;
укрепление материальной технической базы дошкольных организации из областного бюджета – 20000 тыс. тенге;
строительство скотомогильника в селе Бейнеу из областного бюджета – 6200 тыс. тенге;
завершение строительства детского сада на 140 мест в мкр. Карагайлы села Бейнеу из областного бюджета – 80217 тыс. тенге;
строительство пристройки детского сада на 50 мест в селе Акжигит из областного бюджета – 15000 тыс. тенге;
строительство пристройки отделению детского сада «Балбулак» на 100 мест в селе Бейнеу из областного бюджета – 25000 тыс. тенге;
разработка генерального плана села Боранкул из областного бюджета – 5000 тыс. тенге».
Изложить в новой редакции приложений 18 указанного решения в соответствии с приложениями 12 к настоящему решению.

жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсету – 5005 мың теңге;
облыстық бюджеттен мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік тапсырысты жүзеге асыруға – 10000 мың теңге;
облыстық бюджеттен мектепке дейінгі ұйымдардың материалдық техникалық базасын нығайтуға – 20000 мың теңге;
облыстық бюджеттен Бейнеу селосында мал көміндісінің құрылысы жұмыстарына – 6200 мың теңге;
облыстық бюджеттен Бейнеу селосында Қарағайлы шағын ауданында 140 орындық балабақшасының құрылысын аяқтауға – 80217 мың теңге;
облыстық бюджеттен Ақжігіт селосында балабақшаға 50 орындық қосымша құрылыс салу жұмыстарына – 15000 мың теңге;
облыстық бюджеттен Бейнеу селосында "Балбұлақ" балабақша бөлімшесіне 100 орындық қосымша құрылыс салу жұмыстарына – 25000 мың теңге;
облыстық бюджеттен Боранқұл селосының бас жоспарын әзірлеуге – 5000 мың теңге».
Көрсетілген шешімнің 1, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                     М.Кырымкулов
И.о. секретаря
районного маслихата                     А.Шонтыбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Бейнеуского районного
отдела экономики и финансов
М.Нысанбаев
19 апрель 2011 г
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 19 апреля 2011 года № 39/233
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 13 декабря 2010 года № 34/202
Бюджет района на 2011 год
Кат Кл Пдк Спк Наименование Сумма, тыс.тенге

2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                  М.Кырымкулов
Аудандық мәслихат
хатшысының м.а                   А.Шонтыбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы М.Нысанбаев
«12» сәуір 2011жыл
2011 жылғы 19 сәуірдегі
№ 39/233 шешімге 1 қосымша
2010 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 34/202 шешімге 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге

2 024 581,0
006
Дополнительное образование для детей
46 547,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 506,0
002
Создание информационных систем
899,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
25 961,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
3 022,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
180 092,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 165,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому
8 528,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
358 917,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
358 917,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
321 168,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
298 983,0
002
Программа занятости
70 687,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
29 467,0
005
Государственная адресная социальная помощь
95 493,0
006
Жилищная помощь
20 455,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решением местных представительных органов
48 247,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 270,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 536,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
22 856,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 125,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
5 847,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 185,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18 710,0
012
Создание информационных систем
899,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 576,0
07
Коммунальное хозяйство

2 024 581,0
006
Балаларға  қосымша білім беру
46 547,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 506,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
005
Ауданның (областық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
25 961,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3 022,0
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
180 092,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына  ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8 165,0
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
8 528,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
358 917,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
358 917,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
321 168,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
298 983,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
70 687,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
29 467,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
95 493,0
006
Тұрғын үй көмегі
20 455,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48 247,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 270,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
2 536,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
22 856,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
2 125,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5 847,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22 185,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді   іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 710,0
012
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 576,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

8 126,0
Аппарат акима село Тажен
3 359,0
017
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры
в рамках реализации стратегии региональной
занятости и переподготовки кадров
48 818,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 050,0
009
Проведение спортивных состязаний в районном уровне (городе областного значения)
564,0
010
Подготовка и участие членов  сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1 486,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
2 585,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
2 585,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
24 725,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
24 725,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
17 458,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7 983,0
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
8 576,0
004
Создание информационных систем
899,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
5 527,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
4 628,0
002
Создание информационных систем
899,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
93 158,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15 504,0
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
15 504,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
12 625,0
010
Развитие объектов сельского хозяйства
12 625,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
40 382,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
7 303,0
002
Создание информационных систем
899,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
5 447,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
26 733,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 588,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

8 126,0
Тәжен селосы әкімінің аппараты
3 359,0
017
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
48 818,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 050,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық)  деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
564,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала)  құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1 486,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
2 585,0
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
2 585,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
24 725,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
24 725,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
17 458,0
001
Жергілікті деңгейде аппарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыруда мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 983,0
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
8 576,0
004
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
5 527,0
001
Жергілікті деңгей мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 628,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны  және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
93 158,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15 504,0
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
15 504,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
12 625,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
12 625,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
40 382,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 303,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
5 447,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
26 733,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 588,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

6 689,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
0,0
005
Создание информационных систем
899,0
123
Аппарат акима района в городе, города
районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
17 059,0
019
Финансирование социальных проектов в поселках,
аулах (селах), аульных (сельских) округах в
рамках реализации стратегии региональной
занятости и переподготовки кадров
17 059,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
29 460,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
29 460,0
001
Услуги по реализации государственной политики  в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 561,0
002
Создание информационных систем
899,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
10 000,0
108
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
6 000,0
12
Транспорт и коммуникации
144 675,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
144 675,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 500,0
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог
районного значения, улиц городов и населенных
пунктов в рамках реализации стратегии
региональной занятости и переподготовки кадров
143 175,0
13
Прочие
38 925,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
12 623,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
8 032,0
002
Создание информационных систем
899,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
3 692,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 062,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10 163,0
020
Создание информационных систем
899,0
002
Изъятие земельных участков государственности надобности, в том числе изъятие путем покупки и в связи с этим лишение право на недвижимость
0,0

6 689,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бiр түрден екiншiсiне ауыстыру жөнiндегi жұмыстар
0,0
005
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
17 059,0
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
17 059,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
29 460,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
29 460,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлау және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 561,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10 000,0
108
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және сараптамасын жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
6 000,0
12
Көлік және коммуникациялар
144 675,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
144 675,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 500,0
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
143 175,0
13
Басқалар
38 925,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
12 623,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 032,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3 692,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 062,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 163,0
020
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
0,0

019
Финансирование социальных проектов в поселках,
аулах (селах), аульных (сельских) округах в
рамках реализации стратегии региональной
занятости и переподготовки кадров

019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда) , ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру