Об образовании избирательных участков по Каракиянскому району
Решение акима Каракиянского района Мангистауской области от 07 октября 2011 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 20 октября 2011 года № 11-4-124. Утратило силу решением акима Каракиянского района Мангистауской области от 14 августа 2015 года № 61
Сноска. Утратило силу решением акима Каракиянского района Мангистауской области от 14.08.2015 № 61(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответсвии c пунктами 12 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года № 2464 «О выборах в Республике Казахстан», статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 - II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», аким Каракиянского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Каракиянского района от 25 апреля 2011 года № 39 «Об образовании избирательных участков по Каракиянскому району» (Зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативно - правовой акт за № 11-4-117, опубликован в газете «Каракия» от 01 июня 2011 года № 23/428/).
2. Образовать избирательные участки в Каракиянском районе согласно приложению.
3. Оповестить об избирательных участках избирателей через средства массовой информации с соблюдением требовании статьи 23 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» от 28 сентября 1995 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Абилова А.
5. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                             А.Дауылбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель районной
избирательной комиссий
А.Ермуханов
07 октября 2011 года
Приложение
К решению Акима
Каракиянского района
№ 92 от 07 октября 2011 года
Избирательные участки по Каракиянскому району:
Избирательный участок № 97
Центр: село Курык, 1 микрорайон, дом культуры. (1 этаж, фойе)
Границы: 1 микрорайон; дома № 4 - 47 - 2 микрорайона; улицы С. Датулы, К. Суйеуова Ардагер.
Избирательный участок № 98
Центр: село Курык, улица Абая, 55. № 9 средняя школа. (1 этаж, коридор)
Границы: дома № 49 - 55 ІІ микрорайона; микрорайоны 3, 3 «а», 4, 5, 9, 10, 13, 14; улица Сатпаева дома № 29 - 38; улица Маметова дома № 25-49а; улица Т. Алиева дома № 29-48; улица Жангельдина дома № 16, 18, 20, 2 ә, 24, 26, 28, 28 а; улица Массив Геологов; улица С.Алиева дома № 16 - 38 а; улица Абая дома 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 - 28 а; улица Ш. Валиханова дома № 17 - 28 а, улица Карьер.
Избирательный участок № 99

Қарақия ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімінің 2011 жылғы 07 қазандағы № 92 Шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 20 қазанда № 11-4-124 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімінің 14.08.2015 № 61 шешімімен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23 бабының 12 тармақтарына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 - ІІ Қазақстан Республикасының Заңының 37 бабына сәйкес, Қарақия ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарақия ауданы әкімінің 25 сәуірдегі 2011 жылғы № 39 «Қарақия ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы» шешімінің күші жойылған деп танылсын (Нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 11-4-117 енгізілген, «Қарақия» газетінде 01 маусым 2011 жылы № 23/428/ ресми жарияланған).
2. Қарақия ауданы бойынша сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Сайлау учаскелері Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Конституциялық заңының 23 - бабының талаптары сақтала отырып бұқаралық ақпарат құралдары арқылы сайлаушыларға хабардар етілсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің аппарат басшысы А.К.Абиловке жүктелсін.
5. Шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне және алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                             Ә.Дауылбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Аудандық сайлау комиссиясының
төрағасы
Ә.Ермұханов
07 қазан 2011 жыл
Қарақия ауданы әкімінің
2011 жылғы 07 қазандағы
№ 92 шешіміне
қосымша
Қарақия ауданы бойынша сайлау учаскелері:
№ 97 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық селосы, 1 шағын аудан, мәдениет үйі. (1 қабат, фойе)
Шекарасы: 1 шағын аудан; 2 шағын ауданның № 4 - 47 үйлері; С.Датұлы, Қ.Сүйеуов, Ардагер көшелері.
№ 98 сайлау учаскесі
Орталығы:Құрық селосы, Абай көшесі, 55. № 9 орта мектеп.(1 қабат, дәліз)
Шекарасы: 2 шағын ауданның 49 - 55 үйлері; 3, 3 «а», 4, 5, 9, 10, 13, 14 шағын аудандар; Сәтпев көшесінің 29 - 38 үйлер; Маметова көшесінің № 25 - 49 а үйлері; Т.Алиев көшесінің № 29 - 48 үйлері; Жангельдин көшесінің № 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 28 а үйлері; Барлаушы Массиві көшесі; С.Әлиев көшесінің № 16 - 38 а үйлері; Абай көшесінің 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 - 28 а үйлері; Ш.Уәлиханов көшесінің № 17 - 28 а үйлері, Карьер көшесі.
№ 99 сайлау учаскесі

Центр: село.Курык, улица Автобаза, 77, № 6 средняя школа. (1 этаж, коридор)
Границы: улица Массив Дорожников; улица Сатпаева дома № 1 - 28; улица Жангельдина дома № 1 - 14 а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27; улица Маметова дома № 1 - 24; улица Т. Алиева дома № 1 - 28 а; улица С.Алиева дома № 1 - 14 а; улица Абая дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13; улица Ш.Валиханова дома № 1 - 14 а; улица Автобаза; улица Казах ауыл; улица Авиаторов; улица Сельхоз; улица Подстанция; дома зимовки Жыланды; рабочий городок «Ерсай»; застава пограничного отдела № 2018 «Жыланды», «Песчанный», пункты технического контроля «Жыланды».
Избирательный участок № 100
Центр: станция Ералиево, № 2 начальная школа. (1 этаж, коридор)
Границы: станция Ералиево; микрорайон «Аппак».
Избирательный участок № 101
Центр: поселок Мунайшы, № 5 средняя школа. (1 этаж, коридор)
Границы: микрорайоны «Железнодорожник», «Ардагер», «Арман», Коктем, «Байтерек»; улица казак аул; дома зимовки Шукырой, Асар, Шынжыр - 1, Шынжыр - 2, Конайкора, Бисенбай, Тасболат, Кожабай.
Избирательный участок № 102
Центр: поселок Мунайшы, № 7 средняя школа. (1 этаж, коридор)
Границы: микрорайоны «Салтанат», «Жанакурылыс», «Акбобек - 1», «Акбобек - 2», Мурагер, «Жаңакурылыс - 2», ВПЧ -18.
Избирательный участок № 103
Центр: поселок Жетыбай, № 3 средняя школа. (1 этаж, коридор)
Границы: микрорайоны «Астана», «Геофизика», «Ш.Ибрайымулы», «2- казах ауыл», «Аэропорт».
Избирательный участок № 104
Центр: поселок Жетыбай, Каракиянский профессиональный лицей. (1 этаж, коридор)
Границы: микрорайон «Жанакурылыс» дома № 1 - 111, 154 - 194.
Избирательный участок № 105
Центр: поселок Жетыбай, Жетыбайская детская школа искусств. (1 этаж, коридор)
Границы: микрорайон «Мунайшы - 1», «Мунайшы - 2», «Улутас», «Т.Аубакирова»; микрорайон «Жанакурылыс» дома № 195 - 211; улица Толендиева; рабочие городки «Тасболат», «Хазар».
Избирательный участок № 106
Центр: поселок Жетыбай, дом культуры. (1 этаж, фойе)
Границы: микрорайон «Жанакурылыс» дома № 112 - 153; микрорайоны «К. Куржиманулы», «М. Оскимбаев».
Избирательный участок № 107
Центр: поселок Жетыбай, № 8 средняя школа. (1 этаж, коридор)
Границы: микрорайоы Ж. Мынбаев, «Калманбетулы», «Т. Алиев», «С.Жангабылулы»; микрорайон «Жанакурылыс» дома № 212-244; общежитии № 2,6,10.
Избирательный участок № 108
Центр: село Сенек, дом культуры. (1 этаж, фойе)
Границы: дома село Сенек; территории ТОО «Сенек»; не считая фермы № 1, № 2.
Избирательный участок № 109
Центр: село Аккудук, Аккудукская неполная средняя школа. (1 этаж, коридор)
Границы: село Аккудук; территории фермы № 1, № 2 ТОО «Сенек»
Избирательный участок № 110
Центр: село Бостан, дом культуры. (1 этаж, фойе)
Границы село Бостан; дома зимовки Каракудык, Кызылсу, Дармен, Ербасын, Андижан, Жанасу, Куйеутам, Аккора, Сокыр.
Избирательный участок № 111
Центр: село Куланды, Куландинская средняя школа. (2 этаж, коридор)
Границы: улицы Куржиманулы, С. Бегендикулы, М. Ускмбайулы, Е. Айшуакулы, А. Толеулы, О. Турмананбетулы, Т. Балтабасулы, С. Жангабылулы; дома зимовки Толеп, Шапалак, Саксорка, Карабаракты, Сарытакыр, Кокимбай, Мойынсу, Озенойы, Каынды - Корганбай, Жазыгурли, Базыгурли.

Орталығы: Құрық селосы, Автобаза көшесі, 77, № 6 орта мектеп. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: «Жолаушылар» Массиві көшесі; Сәтпаев көшесінің № 1 - 28 үйлері; Жангельдин көшесінің № 1 - 14 а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 үйлері; Маметова көшесінің № 1 - 24 үйлері; Т.Алиев көшесінің № 1 - 28 а үйлері; С. Әлиев көшесінің № 1 - 14 а үйлері; Абай көшесінің № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері; Ш.Уәлиханов көшесінің № 1 - 14 а үйлері; Автобаза көшесі; Қазақ ауылы көшесі; Авиатор көшесі; Сельхоз көшесі; Подстанция көшесі; Жыланды қыстақтарындағы үйлер; «Ерсай» жұмысшылар қалашығы; № 2018 әскери бөлімінің «Жыланды» шекарашылар заставасы, «Песчаный», «Жыланды» техникалық бақылау бекеттері.
№ 100 сайлау учаскесі
Орталығы: Ералиев станциясы, № 2 бастауыш мектеп. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: Ералиев станциясы; «Аппақ» шағын ауданы.
№ 101 сайлау учаскесі
Орталығы: Мұнайшы кенті, № 5 орта мектеп. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: «Теміржолшы», «Ардагер», «Арман», «Көктем», «Бәйтерек» шағын аудандары; Қазақ ауыл көшесі; Шұкырой, Асар, Шынжыр - 1, Шынжыр - 2, Қонайқора, Бисенбай, Тасболат, Кожабай қора қыстақтарындағы үйлер.
№ 102 сайлау учаскесі
Орталығы: Мұнайшы кенті, № 7 орта мектеп. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: «Салтанат», «Жаңақұрылыс», «Акбөбек-1», «Акбөбек - 2», «Мұрагер», «Жаңақұрылыс - 2», «ВПЧ - 18» шағын аудандары.
№ 103 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай кенті, № 3 орта мектеп. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: «Астана», «Геофизика», «Ш.Ыбырайымұлы», «2 - қазақ ауыл», «Аэропорт» шағын аудандары;
№ 104 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай кенті, Қарақия кәсіптік лицейі. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: «Жаңақұрылыс» шағын ауданының № 1 - 111, 154 - 194 үйлері.
№ 105 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай кенті, Жетібай балалар өнер мектебі. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: «Мұнайшы - 1», «Мұнайшы - 2», «Ұлутас», «Т.Аубакіров» шағын аудандары; «Жаңақұрылыс» шағын ауданының № 195 - 211 үйлері; Төлендиев көшесі; «Тасболат», «Хазар» жұмысшылар қалашықтары.
№ 106 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай кенті, мәдениет үйі. (1 қабат,фойе)
Шекарасы: «Жаңақұрылыс» шағын ауданының: № 112 - 153 үйлер; «Қ.Күржіманұлы», «М.Өскінбаев» шағын аудандары.
№ 107 сайлау учаскесі
Орталығы: Жетібай кенті, № 8 орта мектеп. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: «Ж.Мыңбаев», «Қалманбетұлы», «Т.Әлиев», «С.Жанғабылұлы» шағын ауданыдары; «Жаңақұрылыс» шағын ауданының № 212 - 244 үйлері; № 2, № 6, № 10 жатақханалар.
№ 108 сайлау учаскесі
Орталығы: Сенек селосы, мәдениет үйі. ( 1 қабат,фойе)
Шекарасы: Сенек селосы; «Сенек» ЖШС территориялары, № 1, № 2 фермаларды қоспағанда.
№ 109 сайлау учаскесі
Орталығы: Аққұдық селосы, Аққұдық орталау мектебі. (1 қабат, дәліз)
Шекарасы: Аққұдық селосы; «Сенек» ЖШС – нің № 1, № 2 фермаларының территориялары.
№ 110 сайлау учаскесі
Орталығы: Бостан селосы, мәдениет үйі. (1 қабат, фойе)
Шекарасы: Бостан селосы; Қарақұдық, Қызылсу, Дәрмен, Ербасын, Әндижан, Жаңасу, Күйеутам, Аққора, Соқыр қыстақтарындағы үйлер.
№ 111 сайлау учаскесі
Орталығы: Кұланды селосы, Кұланды орта мектебі. (2 қабат, дәліз)
Шекарасы: Қ.Күржіманұлы, С.Бегендікұлы, М.Өскімбайұлы, Е.Айшуақұлы, А.Төлеуұлы, О.Тұрмағанбетұлы, Т.Балтабасұлы, С.Жанғабылұлы көшелері; Төлеп, Шапалақ, Сақсорқа, Қарабарақты, Сарытақыр, Көкімбай, Мойынсу, Өзенойы, Қауынды - Қорғанбай, Жазыгүрлі, Базыгүрлі қыстақтарындағы үйлер.РЕШЕНИЕ