О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 14 декабря 2010 года № 30/309 "О районном бюджете на 2011 - 2013 годы"
Решение Мунайлинского районного маслихата от 03 февраля 2011 года № 32/329. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 17 февраля 2011 года № 1-7-88
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 28 января 2011 года № 30/367 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 «Об областном бюджете на 2011 - 2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2096) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 14 декабря 2010 года № 30/309 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2010 года за № 11-7-83 опубликовано в газете «Мунайлы» от 28 января 2011 года № 4 - 5 (185 - 186) следующие изменения и дополнения:
Утвердить районный бюджет на 2011 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 4 250 690 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 767 889 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 229 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 180 158 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 292 414 тысяч тенге;
2) затраты – 4 514 861 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 353 618 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 353 618 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 617 789 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 617 789 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 403 434 тысяч тенге;
погашение займов – 36 131 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 250 486 тысяч тенге.
в пункте 2:
в подпункте 1) цифру «91,1» заменить цифрой «96,1»;
в подпункте 6) цифру «91,1» заменить цифрой «96,1».
3 пункт дополнить пунктами 3-1 и 3-2 следующего содержания:
«3 - 1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты и трансферты на развитие, бюджетные кредиты из республиканского бюджета, порядок использования которых определяются на основании постановлением акимата района:
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
ежемесячная выплата денежных средств опекунам, попечителям на содержание ребенка сироты (детей-сирот) и ребенка (детей) оставшегося без попечения родителей;
проведение противоэпизоотических мероприятий;
реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»;
строительство средней школы на 960 мест в село Батыр;

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 30/309 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Мұнайлы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 03 ақпандағы № 32/329 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 17 ақпанда № 1-7-88 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихаттың «2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2011 жылғы 28 қаңтардағы № 30/367 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 2096 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 30/309 «2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2010 жылғы 30 желтоқсанда № 11-7-83 болып тіркелген, «Мұнайлы» газетінде 2011 жылғы 28 қаңтарда № 4 - 5 (185-186) санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2011 жылға арналған аудандық бюджет қоса беріліп отырған 1 - қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 4 250 690 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 767 889 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 10 229 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 180 158 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2 292 414 мың теңге.
2) шығындар – 4 514 861 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 353 618 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 353 618 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 617 789 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 617 789 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 403 434 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 36 131 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 250 486 мың теңге».
2 - тармақта:
1) тармақшадағы «91,1» саны «96,1» санымен ауыстырылсын;
6) тармақшадағы «91,1» саны «96,1» санымен ауыстырылсын.
3 - тармақ мынадай мазмұндағы 3 - 1 және 3 - 2 тармақтармен толықтырылсын:
«3 - 1. 2011 жылы республикалық бюджеттен аудандық бюджетке ағымдағы және даму нысаналы трансферттері мен бюджеттік несие бөлінгендігі қаперге алынсын, оның қолдану реті аудан әкімдігінің қаулысына сәйкес анықталады:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингофондық және мультимедиялық кабинеттер құруға;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мемлекеттік тапсырысты іске асыруға;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалармен қамтамасыз ету;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата - аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері;
эпизотияға қарсы іс - шараларды өткізуге;
ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы аясында шағын кәсіпкерлікті қолдау;
Батыр селосынан 960 орындық орта мектеп құрылысын бастауға;

развитие, обустройства и (или) приобретение инженерно - коммуникационной инфраструктуры в соответствии с государственной программой жилищного строительства на 2008 - 2010 годы;
развитие, обустройства и (или) приобретение инженерно - коммуникационной инфраструктуры в соответствии с государственной программой «Нурлы кош» в село Батыр;
строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
бюджетные кредиты на строительство и (или) приобретение жилья в рамках реализации пилотных проектов по программе «Нурлы кош» в село Батыр».
«3 - 2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета, порядок использования которых определяются на основании постановлением акимата района:
строительство детского сада на 280 мест в село Баскудык;
продолжение строительства Головной Понижающий Подстанции - 110/10, Воздушной линии – 110 кВ (двухцепная), Открытое Распределительное Устройство - 110 кВ в село Батыр;
строительство Воздушной линии – 10 кВ от Головной Понижающий Подстанции - 110/10 до Комплектной Трансформаторной Подстанции и Комплектное Распределительное Устройство 10 кВ в село Батыр».
в пункте 5:
цифры «20 462» заменить цифрами «6 212».
приложение 1 и 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                     Е. Кули
Секретарь районного
маслихата                               Б. Назар
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждений «Мунайлинский
районный отдел экономики и финансов»
А. Толыбаева

2008 - 2010 жылдарға арналған мемлекеттік тұрғын үй құрылысы бағдарламасына сәйкес инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
«Нұрлы көш» мемлекеттік бағдарламасына сәйкес Батыр селосындағы инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына үй сатып алу және (немесе) тұрғын үй құрылысын салуға;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік несиелендіру;
«Нұрлы көш» бағдарламасының пилоттық жобасын іске асыру шеңберінде Батыр селосынан тұрғын үй салуды және (немесе) сатып алуды бюджеттік несиелендіру.
«3 - 2. 2011 жылы облыстық бюджеттен аудандық бюджетке даму нысаналы трансферттері бөлінгендігі қаперге алынсын, оның қолдану реті аудан әкімдігінің қаулысына сәйкес анықталады:
Басқұдық селосындағы 280 орындық балабақша құрылысына;
Батыр селосының 110 кВ – Ашық Таратқыш Қондырғы, 110 кВ - Әуелік желі (екі желілік), 110/10 Бас Төмендеткіш Подстанция құрылысын жалғастыруға;
Батыр селосындағы Бас Төмендеткіш Подстанция - 110/10 - нан Жиынтық Трансформаторлы Подстанция және Жиынтық Таратқыш Қондырғы 10 кВ - ға дейінгі 10 кВ - Әуелік желі құрылысына».
5 - тармақта:
«20 462» саны «6 212» санымен ауыстырылсын.
көрсетілген шешімнің 1 және 4 қосымшалары осы шешімнің 1 және  2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Е. Құли
Аудандық мәслихат
хатшысы                                 Б.Назар
«КЕЛІСІЛДІ»
«Мұнайлы аудандық экономика
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Толыбаева

80 418
002
Создание информационных систем
2 959
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
14 835
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
14 835
Аппарат акима села Баянды
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 592
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 592
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 845
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 845
Аппарат акима сельского округа Атамекен
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 248
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 248
Аппарат акима сельского округа Баскудык
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 630
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 630
Аппарат акима сельского округа Даулет
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
11 228
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
11 228
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
19 102
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18 203
002
Создание информационных систем
899
2
Оборона
10 141
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 141
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10 141
4
Образование
2 188 260
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
76 328
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения

80 418
002
Ақпараттық жүйелер құру
2 959
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
14 835
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14 835
Баянды селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10 592
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10 592
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
13 845
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 845
Атамекен селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
13 248
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 248
Басқұдық селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10 630
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10 630
Даулет селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
11 228
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 228
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
19 102
001
Экономикалық саясатты, қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау  ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару  саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 203
002
Ақпараттық жүйелер құру
899
2
Қорғаныс
10 141
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 141
005
Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегі iс-шаралар
10 141
4
Білім беру
2 188 260
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
76 328
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау

1 132
010
Подготовка и участие членов  сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1 868
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
4333
008
Развитие объектов спорта и туризма
1646
011
Развитие объектов культуры
2687
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
81 375
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
34760
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
34760
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
24300
010
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
24300
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9957
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9058
005
Создание информационных систем
899
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
12 358
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
7 165
002
Создание информационных систем
899
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 020
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
3 274
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15 147
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15 147
001
Услуги по реализации государственной политики  в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
14 248
002
Создание информационных систем
899
12
Транспорт и коммуникации
298 601
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
298 601
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии
региональной занятости и переподготовки кадров
40 000
009
Строительство и реконструкция автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации
стратегии региональной занятости и переподготовки кадров

1 132
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала)  құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1 868
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
4333
008
Спорт объектілерін дамыту
1646
011
Мәдениет объектілерін дамыту
2687
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше
қорғалатын табиғи аумақтар,
қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
81 375
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
34760
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
34760
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
24300
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
24300
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9957
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9058
005
Ақпараттық жүйелер құру
899
474
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 358
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 165
002
Ақпараттық жүйелер құру
899
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
1 020
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
3 274
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала
құрылысы және құрылыс қызметі
15 147
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15 147
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14 248
002
Ақпараттық жүйелер құру
899
12
Көлiк және коммуникация
298 601
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
298 601
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
40 000
009
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді мекендер көшелерін салу және қайта құру, қалалардың және елді мекендердің көшелерін өткізу

037
Строительство и реконструкция объектов образования
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
003
Строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
005
Развитие коммунального хозяйства
014
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии
региональной занятости и переподготовки кадров
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта и туризма
011
Развитие объектов культуры
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
010
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
12
Транспорт и коммуникации
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
009
Строительство и реконструкция автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации
стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
022
Развитие транспортной инфраструктуры

037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
014
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және
ақпараттық кеңістік
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
008
Спорт объектілерін дамыту
011
Мәдениет объектілерін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,
қоршаған ортаны және жануарлар
дүниесін қорғау, жер қатынастары
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
12
Көлiк және коммуникация
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
009
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді мекендер көшелерін салу және қайта құру, қалалардың және елді мекендердің көшелерін өткізу
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту