О внесении изменений в постановление акимата от 7 октября 2005 года № 336 "Об установлении охранной зоны вокруг государственного учреждения "Наурзумский государственный природный заповедник"
Постановление акимата Костанайской области от 7 апреля 2011 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 мая 2011 года № 3759
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях" и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об установлении охранной зоны вокруг государственного учреждения "Наурзумский государственный природный заповедник" от 7 октября 2005 года № 336 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3514, опубликовано 4 ноября 2005 года в газете "Қостанай таңы", 5 ноября 2005 года в газете "Костанайские новости") следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об установлении охранной зоны вокруг территории Наурзумского государственного природного заповедника";
в преамбуле слова "Законом Республики Казахстан" заменить словами "Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить охранную зону вокруг территории Наурзумского государственного природного заповедника на земельном участке общей площадью 116726,5 гектара (из них 80835 гектаров в Наурзумском районе и 35891,5 гектара в Аулиекольском районе).";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. На территории охранной зоны требуется соблюдать режим охранных зон государственных природных заповедников, установленный статьей 43 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях".";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Костанайской области Садуакасова Н.М.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Костанайской области                       С. Кулагин
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
учреждения "Наурзумский
государственный природный
заповедник" Комитета лесного
и охотничьего хозяйства
Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
__________________ Б. Муттаков
Начальник государственного
учреждения "Костанайская
областная территориальная
инспекция лесного и охотничьего
хозяйства Комитета лесного и
охотничьего хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
___________________________ М. Бегимбетов
Начальник ГУ "Управление
природных ресурсов и
регулирования природопользования
акимата Костанайской области"
___________________ К. Тулеубаев

Әкімдіктің 2005 жылғы 7 қазандағы № 336 "Науырзым мемлекеттік табиғи қорығы" мемлекеттік мекемесінің айналасында күзету аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 147 қаулысы. Қостанай облысының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 мамырда № 3759 тіркелді
"Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңына сәйкес және қолданыстағы заңнамаға сәйкес келтіру мақсатында Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Науырзым мемлекеттік табиғи қорығы" мемлекеттік мекемесінің айналасында күзету аймағын белгілеу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2005 жылғы 7 қазандағы № 336 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3514 болып тіркелген, 2005 жылғы 4 қарашада "Қостанай таңы" газетінде, 2005 жылғы 5 қарашада "Костанайские новости" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Науырзым мемлекеттік табиғи қорығы аумағының айналасында күзету аймағын белгілеу туралы";
кіріспедегі "Қазақстан Республикасының Заңына" деген сөздер "Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңына" деген сөздермен ауыстырылсын;
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жалпы ауданы 116726,5 гектар (оның ішінде Науырзым ауданында 80835 гектар және Әулиекөл ауданында 35891,5 гектар) жер телімінде Науырзым мемлекеттік табиғи қорығы аумағының айналасында күзету аймағы белгіленсін.";
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Күзету аймағының аумағында "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 43-бабымен белгіленген мемлекеттік табиғи қорықтардың аймақтарын күзету тәртібін сақтау қажет.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің орынбасары Н.М. Садуақасовқа жүктелсін.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
облысының әкімі                            С. Кулагин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі Орман
және аңшылық шаруашылығы
комитетінің Қостанай облыстық
орман және аңшылық шаруашылығы
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________________ М. Бегімбеков
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі Орман
және аңшылық шаруашылығы
комитетінің "Науырзым
мемлекеттік табиғи қорығы"
мемлекеттік мекемесінің директоры
_____________________ Б. Мұттақов
"Қостанай облысы әкімдігінің
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы"
ММ бастығы
_________________ Қ. Төлеубаев