Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и в октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 28 марта 2011 года № 380. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 21 апреля 2011 года № 9-2-183
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановлением акимата Костанайской области от 16 марта 2011 года № 118 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2011 года", номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 3756, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" (по согласованию) организовать работу призывной комиссии и обеспечить проведение очередного призыва в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Рудненская городская психиатрическая больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному коммунальному казенному предприятию "Рудненская городская поликлиника" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному коммунальному казенному предприятию "Рудненский городской кожно-венерологический диспансер" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному коммунальному казенному предприятию "Рудненская городская больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию), государственному учреждению "Рудненский противотуберкулезный диспансер" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию) организовать работу по обследованию призывников, направленных на дополнительное обследование.

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы № 380 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 сәуірде № 9-2-183 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі Заңының 19-бабына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы № 1163 Жарлығына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына және "Қазақстан Республикасының Қарулы күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылғы сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді  әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы № 118, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімдегі нөмері 3756 қаулысына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шақырылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті шақыруды жүргізу ұйымдастыру ұсынылсын.
2. Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық психиатриялық ауруханасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық тері-венерологиялық диспансері" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына(келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный қалалық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша), Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Рудный туберкулезге қарсы диспансері "мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) қосымша тексерілуге жіберілген әскерге шақырушыларды тексеру бойынша жұмысты ұйымдастыру ұсынылсын.

3. Рекомендовать государственному учреждению "Управление внутренних дел города Рудного Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Акимам поселков Качар и Горняцкий организовать оповещение призывников, направленных призывной комиссией для прохождения медицинского обследования.
5. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел культуры и развития языков" организовать мероприятия по торжественным проводам призывников, направляемым для прохождения воинской службы.
6. Расходы, связанные с выполнением мероприятий по оповещению, проведению призыва, медицинскому освидетельствованию и доставке призывников, а также заработная плата техническим работникам производится за счет средств городского бюджета в пределах предусмотренных ассигнований, а также осуществлять своевременное финансирование указанных мероприятий.
7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А. А.
8. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с 1 апреля 2011.
Аким города Рудного                        Н. Денинг
СОГЛАСОВАНО
Главный врач государственного
учреждения "Рудненская
городская психиатрическая
больница" Управления
здравоохранения акимата
Костанайской области
________________ Н. Губенко
Главный врач государственного
учреждения "Рудненский
противотуберкулезный диспансер"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
_______________ К. Муржакупов
Начальник государственного
учреждения "Управление
внутренних дел города
Рудного Департамента
внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
___________ К. Сатубалдин
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия "Рудненский
городской кожно-
венерологический диспансер"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
__________________ В. Вайзер
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия "Рудненская
городская больница"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
________________ X. Кайкенов
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия "Рудненская
городская поликлиника"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
__________________ П. Саенко

3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысы ішкі істер департаментінің Рудный қалалық ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өз құзыреті шегінде әскери міндетті орындаудан жалтарып жүрген тұлғаларды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Қашар және Горняцк поселкелерінің әкімдері шақыру комиссиясы дәрігерлік тексеруден өту үшін жіберген әскерге шақырылушыларға хабарлауды ұйымдастырсын.
5. Рудный қаласының әкімдігінің "Рудный қалалық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі әскери қызметті өту үшін жіберілген әскерге шақырылушыларды салтанатты түрде шақырып салу жөніндегі іс-шараларды ұйымдастырсын.
6. Шақыруды хабарлау, өткізу, әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыру және өткізу бойынша іс-шараларды орындаумен байланысты шығындарды қаржыландыру, сондай-ақ шаруашылық жұмыскерлердің жалақысы қарастырылып бөлінген қаржы шегінде қалалық бюджет қаражаттары есебінен жүргізіледі, сондай-ақ көрсетілген іс-шараларды қаржыландыру уақтылы жұзеге асырылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А. Ишмұхамбетовке жүктелсін.
8. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 01 сәуірден бастап туындаған іс-қимылдарға таратылады.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысы Ішкі
істер департаментінің
Рудный қалалық ішкі істер
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________ Қ. Сатыбалдин
Қостанай облысы әкімдігі
денсаулық сақтау
басқармасының "Рудный
қалалық психиатриялық
ауруханасы" мемлекеттік
мекемесінің бас дәрігері
_____________ Н. Губенко
Қостанай облысы әкімдігі
денсаулық сақтау
басқармасының "Рудный
туберкулезге қарсы
диспансері" мемлекеттік
мекемесінің бас дәрігері
__________ Қ. Міржақыпов
Қостанай облысы әкімдігі
денсаулық сақтау
басқармасының "Рудный
қалалық тері-венерологиялық
диспансері" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері
_________________ В. Вайзер