Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Алтынсаринском районе на 2011 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 23 мая 2011 года № 148. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 17 июня 2011 года № 9-5-125. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить в Алтынсаринском районе на 2011 год, квоту рабочих мест для:
1) лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
2) несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района" обеспечить направление лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на имеющиеся вакантные рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя акима района Абишева М.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Б. Ахметов

2011 жылға Алтынсарин ауданында интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 мамырдағы № 148 қаулысы. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 маусымда № 9-5-125 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданында 2011 жылға жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
1) бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз мөлшерінде;
2) интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз мөлшерінде.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес, бар бос жұмыс орындарына интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларының жолдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің бірінші орынбасарының міндетін атқарушы М.Ж. Әбішевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Б. Ахметов