О внесении изменения в решение маслихата от 18 февраля 2011 года № 245 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год"
Решение маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 19 октября 2011 года № 290. Зарегистрировано Управлением юстиции Амангельдинского района Костанайской области 11 ноября 2011 года № 9-6-133
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" и с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Амангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год" от 18 февраля 2011 года № 245 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-6-124, опубликовано 4 апреля 2011 года в газете "Аманкелді арайы") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии           Б. Дауитбаев
Временно исполняющий обязанности
секретаря Амангельдинского
районного маслихата                        Ж. Олжагулова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
коммунально-государственного
учреждения "Отдел предпринимательства
и сельского хозяйства Амангельдинского района"
_________________________ Ещанов Е.
19 октябрь 2011 год
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Амангельдинского района"
_______________________ Карбозов Т.
19 октябрь 2011 год

Мәслихаттың 2011 жылғы 18 ақпандағы № 245 "Ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы мәслихатының 2011 жылғы 19 қазандағы № 290 шешімі. Қостанай облысы Амангелді ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 қарашада № 9-6-133 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабының 3-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысының 2-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес Аманкелді аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2011 жылғы 18 ақпандағы "Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" № 245 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-6-124 нөмірімен тіркелген, 2011 жылы 4 сәуірде "Аманкелді арайы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау шаралары 2011 жылы ұсынылсын.".
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрағасы               Б. Дәуітбаев
Аманкелді аудандық
мәслихаты хатшысының
уақытша міндетін атқарушы                  Ж. Олжағұлова
КЕЛІСІЛДІ:
"Аманкелді ауданының
кәсіпкерлік және ауыл
шаруашылығы бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________ Е. Ещанов
19 қазан 2011 жыл
"Аманкелді ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ Т.Карбозов
19 қазан 2011 жыл