Об определении целевых групп населения в Аулиекольском районе на 2011 год
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 10 марта 2011 года № 136. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 4 апреля 2011 года № 9-7-132
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы населения в Аулиекольском районе на 2011 год для содействия занятости, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Аулиекольского района" обеспечить меры по содействию занятости лиц, входящих в целевые группы населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Нугманову.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аулиекольского района                 Б. Гаязов
Приложение
к постановлению акимата
от 10 марта 2011 года № 136
Целевые группы населения в Аулиекольском районе
на 2011 год для содействия занятости
1. Малообеспеченные.
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года.
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет.
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре.
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
7. Инвалиды.
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения.
10. Оралманы.
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования.
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников.
13. Выпускники организаций технического и профессионального образования, послесреднего образования.

Әулиекөл ауданында 2011 жылға арналған тұрғындардың нысаналы топтарын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 10 наурыздағы № 136 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 4 сәуірде № 9-7-132 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 57-баптарына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әулиекөл ауданында 2011 жылға арналған жұмыспен қамтуға ықпал жасау үшiн тұрғындардың нысаналы топтары белгіленсін, қосымшаға сәйкес.
2. "Әулиекөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi тұрғындардың нысаналы топтарына кіретiн тұлғалардың жұмыспен қамтылуына ықпал жасау бойынша шараларды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкiмiнiң орынбасары Р. Нұғмановаға жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл ауданының әкімі                   Б. Ғаязов
Әкімдіктің
2011 жылғы 10 наурыздағы
№ 136 қаулысына қосымша
Жұмыспен қамтуға ықпал жасау үшiн
2011 жылға арналған Әулиекөл ауданындағы тұрғындардың
нысаналы топтары
1. Табысы аз адамдар.
2. Жиырма бір жасқа дейiнгi жастар.
3. Балалар үйлерiнiң тәрбиеленушiлерi, жетiм балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейiнгi балалар.
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көпбалалы ата-аналар.
5. Қазақстан Республикасының Заңдарында белгiленген тәртiппен асырауында тұрақты күтiмдi, көмектi немесе қадағалауды қажет етедi деп танылған адамдар бар азаматтар.
6. Зейнеткерлiк жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлiкке шығуға екi жыл қалған).
7. Мүгедектер.
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi қатарынан босаған адамдар.
9. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар.
10. Оралмандар.
11. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі бiлiм беру ұйымдарын бітірушілер.
12. Жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады.
13. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.