Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2011 год
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 13 мая 2011 года № 205. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 23 мая 2011 года № 9-7-137
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 и согласно рекомендаций Костанайского научно-исследовательского института сельского хозяйства от 11 апреля 2011 года № 7-917, акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий с момента ведения в действие настоящего постановления и до 5 июня 2011 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2011 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким
Аулиекольского района                      Б. Гаязов
Приложение
к постановлению акимата
от 13 мая 2011 года
№ 205
Оптимальные сроки сева по виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2011 год
№ п/п
Наименование
сельскохозяйственных культур
Сроки сева
1
яровые зерновые и зернобобовые
культуры
с 15 мая по 5 июня
2
масличные культуры
с 18 мая по 30 мая
3
кормовые однолетние
травы:зеленый конвейер
фураж, сенаж
с 30 апреля по 15 июля
с 15 мая по 5 июля
4
кукуруза, подсолнечник на силос
с 15 мая по 31 мая
5
многолетние травы первого года:
первый срок
второй срок
с 20 апреля по 31 мая
с 5 июля по 1 августа
6
озимые зерновые
с 15 августа по 1
сентября
7
овощные и бахчевые
с 25 апреля по 10 июня
8
картофель
с 10 мая по 31 мая

2011 жылға арналған ауылшаруашылық дақылдарын себудің оқтайлы мерзімдерін және субсидия алушылар тізіміне енгізуге өтінімдерді ұсынудың мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 13 мамырдағы № 205 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 мамырда № 9-7-137 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес және 2011 жылғы 11 сәуірдегі № 7-917 Қостанай ауыл шаруашылығы ғылыми-зерттеу институтының ұсыныстары негізінде Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия алушылардың тізіміне қосуға тапсырыс ұсыну мерзімі осы қаулы қолданысқа енгізілген сәтінен бастап және 2011 жылғы 5 маусымға дейін белгіленсін.
2. 2011 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері бойынша себудің оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл
ауданының әкімі                            Б. Ғаязов
Әкімдіктің
2011 жылғы 13 мамырда
№ 205 қаулысына қосымша
2011 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының түрлері бойынша себудің оңтайлы мерзімдері
№ р/т
Ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Егу мерзімдері
1
жаздық дәнді дақылдары
және дәндібұршақ
дақылдары
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
2
майлы дақылдар
18 мамырдан 30 мамырға
дейін
3
бір жылдық жемшөп:
жасыл конвейер
қоспа жемшөп, пішендеме
30 сәуірден 15 шілдеге
дейін
15 мамырдан 5 шілдеге
дейін
4
жүгері, сүрлемдік
күнбағыс
15 мамырдан 31 мамырға
дейін
5
алғашқы жылғы көпжылдық
шөптер:
бірінші мерзімі
екінші мерзімі
20 сәуірден 31 мамырға
дейін
5 шілдеден 1 тамызға
дейін
6
күздік дәнді дақылдары
15 тамыздан 1 қыркүйекке
дейін
7
көкөніс және бақшалық
25 сәуірден 10 маусымға
дейін
8
картоп
10 мамырдан 31 мамырға
дейін