О внесении изменений в решение маслихата от 14 декабря 2010 года № 207 "О бюджете Аулиекольского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 9 ноября 2011 года № 266. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 14 ноября 2011 года № 9-7-145
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете Аулиекольского района на 2011-2013 годы" от 14 декабря 2010 года № 207 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-7-126, опубликовано 23 декабря 2010 года в газете "Әулиекөл") следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 2587649,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 669298,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5465,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1576,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1911310,9 тысяч тенге;
2) затраты – 2558892,9 тысяч тенге;";
пункт 5-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"5-1. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 9902,7 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 6893,0 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 32545,0 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 16384,0 тысячи тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 10633,2 тысячи тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 3607,0 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 15785,0 тысяч тенге.";
пункт 5-5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5-5. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрен возврат неиспользованных в 2010 году целевых текущих трансфертов в сумме 6866,0 тысяч тенге.";
пункт 5-7 указанного решения изложить в новой редакции:

Мәслихаттың 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 207 "Әулиекөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 9 қарашадағы № 266 шешімі. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 қарашада № 9-7-145 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Әулиекөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 207 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-7-126 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 23 желтоқсанда "Әулиекөл" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 1), 2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 2587649,92мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 669298,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5465,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1576,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 1911310,9 мың теңге;
2) шығындар – 2558892,9 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 5-1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5-1. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер сомаларының мынадай мөлшердегі түсімдері көзделгені ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге 9902,7 мың теңге сомасында;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 6893,0 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға 32545,0 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға 16384,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға 10633,2 мың теңге сомасында;
үйінде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 3607,0 мың теңге сомасында;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне 15785,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 5-5 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5-5. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде 2010 жылы пайдаланылмаған 6866,0 мың теңге сомасындағы нысаналы трансферттердің қайтарылуы көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 5-7 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:

"5-7. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 8628,0 тысяч тенге, в том числе:
на создание центров занятости в сумме 6483,0 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы участникам Программы, трудоустроенным на социальные рабочие места в сумме 2145,0 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии                        Р. Галимжанов
Секретарь
районного маслихата                        А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Аулиекольского района"
____________ Т.И. Печникова
Приложение
к решению маслихата

"5-7. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға 8628,0 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
жұмыспен қамту орталықтарын құруға 6483,0 мың теңге сомасында;
әлеуметтік жұмыс орындарына орналастырылған Бағдарламаға қатысушыларға жалақыны ішінара субсидиялауға 2145,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы                         Р. Галимжанов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______________ Т.И. Печникова
Мәслихаттың