Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку Аулиекольского района
Решение акима Аулиекольского района Костанайской области от 25 ноября 2011 года № 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 26 декабря 2011 года № 9-7-150
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Аулиекольского района в период с января по март 2012 года.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Аулиекольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период приписки граждан мужского пола к призывному участку производить розыск и задержание лиц, уклоняющихся от приписки.
3. Контроль за выполнением настоящего решения, возложить на заместителя акима района Куанышбаева Б.А.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким                                       Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Аулиекольского района
Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
__________ Исмагулов Н.А.
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Аулиекольского района
Костанайской области"
________ Тугельбаев М.Т.

Әулиекөл ауданының шақыру учаскесіне 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды тіркеуді ұйымдастыру мен қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 2011 жылғы 25 қарашадағы № 8 шешімі. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 желтоқсанда № 9-7-150 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабының 1-тармағының 13)–тармақшасына, "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабының 3–тармағына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды Әулиекөл ауданының шақыру учаскесiне 2012 жылдың қаңтарынан бастап наурызына дейін тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облыстық ішкі істер Департаментінің Әулиекөл аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша) еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесiне тiркеу кезеңiнде, тіркелуден жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.А. Қуанышбаевқа жүктелсiн.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер Министрлігі
Қостанай облысының ішкі
істер Департаментінің Әулиекөл
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттiк мекемесiнің бастығы
____________ Исмағұлов Н.Ә.
"Қостанай облысы Әулиекөл ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы
_____________ Түгелбаев М.Т.