Об определении целевых групп населения на 2011 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 29 марта 2011 года № 85. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 27 апреля 2011 года № 9-8-175. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 4 января 2012 года № 07-09/2
Сноска. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 04.01.2012 № 07-09/2.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы населения, проживающие на административной территории Денисовского района на 2011 год, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" предусмотреть меры по трудоустройству лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        В. Ионенко
Приложение
к постановлению акимата
от 29 марта 2011 года
№ 85
Целевые группы населения, проживающие на административной территории Денисовского района
1. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя- юридического лица,  либо прекращением  деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников.
2. Выпускники организаций высшего или послевузовского образования.
3. Малообеспеченные граждане.
4. Молодежь в возрасте до двадцати  одного года.
5. Молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет.
6. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет.
7. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
8. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
9. Инвалиды.
10. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
11. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения.
12. Оралманы.
13. Длительное время не работающие граждане (год и более)
14. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны  нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре.

2011 жылға халықтың нысаналы топтарын белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 наурыздағы № 85 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 сәуірде № 9-8-175 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Лисаков қаласының әкімінің 2012 жылғы 4 қаңтардағы № 07-09/2 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Лисаков қаласының әкімінің 2012.01.04 № 07-09/2 хатымен.
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабы 2 тармағына, 7 бабы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 14) тармақшасына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға арналған Денисов ауданының әкімшілік аумағында тұрған халықтың нысаналы топтары анықталсын, қосымшаға сәйкес.
2. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі нысаналы топтарға кіретін тұлғаларды жұмыспен қамту үшін шаралар ескерсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші рет ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң кейін қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            В. Ионенко
Әкімдіктің
2011 жылғы 29 наурызда
№ 85 қаулысына қосымша
2011 жылға арналған Денисов ауданының әкімшілік
аумағында тұрған халықтың нысаналы топтары
1. Алынған мамандық бойынша айналыспаған және тәжірибе өтілдігі жоқ жұмыссыз жастар.
2. Жұмыс беруші - заңды тұлғаның жоюлының босатылған байланыстылары, немесе жұмыс беруші жеке тұлғаның қызметінің тоқталуы, сан немесе қызметкерлердің штатының қысқартуымен, тұлғалары.
3. Жоғары ұйымдар немесе жоғары оқу мекемелер оқу кейіннен бітірушілер.
4. Жалғыз-аналар.
5. Аз қамтылған азаматтар.
6. Жиырма бір жасқа дейіңгі жастар.
7. Жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейіңгі жастар.
8. Балалар үйлердің тәрбиеленушілері, жетім балалар және ата-аналар қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейіңгі балалар.
9. Кәмілетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызбасты, көпбалалы ата-аналар.
10. Зейнеткерлікке шығу алдында жастағы адамдар (жасына қарағанда зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалғандар)
10. Мүгедектер.
11. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босатылған адамдар.
13. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар.
14. Оралмандар.