О внесении изменения в постановление акимата от 9 марта 2011 года № 70 "Об организации общественных работ для безработных на 2011 год"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 19 августа 2011 года № 236. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 20 сентября 2011 года № 9-8-182. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 4 января 2012 года № 07-09/2
Сноска. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 04.01.2012 № 07-09/2.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктом 6 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктом 2 статьи 231 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата "Об организации общественных работ для безработных на 2011 год" от 9 марта 2011 года № 70 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-8-170, опубликовано 15 апреля 2011 года в газете "Наше время"), внести следующее изменение:
подпункт 1) пункта 3 изложить в новой редакции:
"1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог и налог на добавленную стоимость при организации общественных работ возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района                         В.Ионенко
Согласовано:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Денисовского района"
________________ Д.Мусулманкулова
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов акимата
Денисовского района"
________________ С.Рахметова

Әкімдіктің 2011 жылғы 9 наурыздағы № 70 "2011 жылға жұмыссыздарға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 19 тамыздағы № 236 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қыркүйекте № 9-8-182 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі № 07-09/2 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Денисов ауданының әкімінің 2012.01.04 № 07-09/2 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабы 1 тармағына, 7 бабы 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңың іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 6 тармағына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 231 бабы 2 тармағына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2011 жылғы 9 наурыздағы № 70 "2011 жылға жұмыссыздарға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 9-8-170 болып тіркелген, 2011 жылғы 15 сәуірде "Наше время" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
3 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырған кезде, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық және қосылған құн салығы аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            В.Ионенко
Келісілді:
"Денисов ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_________________ Д.Мұсылманқұлова
"Денисов ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ С.Рахметова