Об определении целевых групп населения в 2011 году
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 17 мая 2011 года № 126. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 9 июня 2011 года № 9-11-121
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях содействия занятости целевых групп населения акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организации высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет;
14) лица, длительное время (год и более) не работающие;
15)лица старше пятидесяти лет, зарегистрированные в уполномоченном органе в качестве безработных;
16) безработные, завершившие профессиональную подготовку и (или) переподготовку повышения квалификации по направлению уполномоченного органа;
17) безработные из неполных семей.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жаксыбаева Аскар Жакановича.
3. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Камыстинского района                       Б. Утеулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Камыстинский
районный отдел занятости
и социальных программ"
____________ Иванченко Л.П.

2011 жылы халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 126 қаулысы. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 маусымда № 9-11-121 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 14)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2-тармақшасына сәйкес және халықтың нысаналы топтарын жұмыспен қамтуға жәрдемдесу мақсатында Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың келесі тізбесі белгіленсін:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші - заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс - беруші жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады;
13) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
14) ұзақ уақыт (жыл және көбірек) жұмыс істемеген адамдар;
15) уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелген елу жастан асқан адамдар;
16) уәкілетті органның бағытымен кәсіптік оқуды және (немесе) біліктілігін жоғарлатуда қайта даярлауды бітірген жұмыссыздар;
17) толық емес отбасылардан жұмыссыздар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Асқар Жақанұлы Жақсыбаевқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қамысты
ауданының әкімі                            Б. Өтеулин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қамысты аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтiк
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің
бастығы
___________ Иванченко Л.П.