О внесении изменений и дополнения в решение маслихата от 21 декабря 2010 года № 255 "О районном бюджете Камыстинского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 26 октября 2011 года № 334. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 4 ноября 2011 года № 9-11-125
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Камыстинского района на 2011-2013 годы" от 21 декабря 2010 года № 255 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-11-111, опубликовано 7 января 2011 года в газете "Новый путь - Бозторгай") следующие изменения и дополнение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Камыстинского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 1363208,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 380567,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3873,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 0,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 978768,0 тысяч тенге;
2) затраты – 1378823,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11590,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 12540,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 949,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 2600,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2600,0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета - -29806,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета - 29806,2 тысяч тенге.";
пункты 33-23-344-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета в следующих размерах:
на приобретение компьютерной и организационной техники для внедрения системы "Казначейство - Клиент" в сумме 9799,0 тысяч тенге;
на текущий ремонт средних школ Камыстинского района в сумме 30000,0 тысяч тенге.";
"3-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 15979,0 тысяч тенге;
на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы в сумме 15035,0 тысяч тенге, в том числе:

Мәслихаттың 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 255 "Қамысты ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2011 жылғы 26 қазандағы № 334 шешімі. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 4 қарашада № 9-11-125 тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджеттік Кодексінің 109 бабына сәйкес Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қамысты ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 255 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-11-111 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 7 қаңтардағы "Новый путь - Бозторғай" газетінде ресми жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қамысты ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 1363208,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 380567,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3873,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 978768,0 мың теңге;
2) шығындар – 1378823,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11590,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 12540,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 949,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2600,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 2600,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -29806,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 29806,2 мың теңге.";
аталған шешімнің 33-23-344-1 тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мынадай мөлшерлерде нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімдері көзделгені ескерілсін:
"Казначейство-Клиент" жүйесін енгізу үшін компьютерлік және ұйымдастырушылық техникасын сатып алуға 9799,0 мың теңге сомасында;
Қамысты ауданының орта мектептерін ағымдағы жөндеуге 30000,0 мың теңге.";
"3-2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерлерде нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімдері көзделгені ескерілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға 15979,0 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға 15035,0 мың теңге сомасында, оның ішінде:

на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8194,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 5541,0 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1300,0 тысяч тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), оставшегося без попечения родителей в сумме 10584,0 тысяч тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" в сумме 780,0 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 10609,0 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 3406,0 тысяч тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 5747,0 тысяч тенге;
на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 7133,0 тысяч тенге, в том числе:
на создание центров занятости в сумме 6418,0 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы в сумме 715,0 тысяч тенге.";
"3-3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление бюджетных кредитов из республиканского бюджета в следующих размерах:
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 12540,0 тысяч тенге.";
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа Камыстинского района на 2011 год в сумме 0,0 тысяч тенге.";
"4-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат целевых трансфертов в следующих размерах:
в республиканский бюджет в сумме 5799,4 тысяч тенге;
в областной бюджет в сумме 0,1 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 4-3 следующего содержания:
"4-3. Учесть, что в районном бюджете предусмотрен возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из областного бюджета в сумме 352,0 тысяч тенге и обслуживание долга местного исполнительного органа по выплате вознаграждения и других платежей по займам из республиканского бюджета в сумме 0,6 тысяч тенге.";
приложения 14 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии,
секретарь Камыстинского
районного маслихата                        Б.Рахимжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Камыстинского района"
______________ К. Нуржанова
Приложение 1
к решению маслихата

негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға 8194,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін жасауға 5541,0 мың теңге сомасында;
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 1300,0 мың теңге сомасында;
ата-аналарының қамқорысыз қалған жетім баланы (жетім балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларына (қорғаншыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге 10584,0 мың теңге сомасында;
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға 780,0 мың теңге сомасында;
эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 10609,0 мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 3406,0 мың теңге сомасында;
мектеп мұғалімдері мен мектепке дейiнгi бiлiм беру ұйымдары тәрбиешілерінің біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеу мөлшерін ұлғайтуға 5747,0 мың теңге сомасында;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға 7133,0 мың теңге сомасында, оның ішінде:
жұмыспен қамту орталықтарын құруға 6418,0 мың теңге сомасында;
жалақыны ішінара субсидиялауға 715,0 мың теңге сомасында.";
"3-3. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде бюджеттік кредиттер түсімдері көзделгені ескерілсін:
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 12540,0 мың теңге сомасында.";
"4. Қамысты ауданының жергілікті атқарушы органының 2011 жылға арналған резерві 0,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
"4-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде нысаналы трансферттердің қайтарылуы көзделгені ескерілсін:
республикалық бюджетке 5799,4 мың теңге сомасында;
облыстық бюджетке 0,1 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешім мына мазмұндағы 4-3 тармағымен толықтырылсын:
"4-3. Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару 352,0 мың теңге сомасында және республикалық бюджеттен берілген қарыз бойынша сыйақы және өзге де төлемдер бойынша жергілікті атқарушы органдардың борышын қамту 0,6 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 14-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессияның төрағасы,
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Рақымжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қамысты ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________________ К. Нұржанова
Мәслихаттың