О внесении изменений в решение маслихата от 23 декабря 2010 года № 313 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 10 ноября 2011 года № 409. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 22 ноября 2011 года № 9-12-169
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Карабалыкского района на 2011-2013 годы" от 23 декабря 2010 года № 313 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-148, опубликовано 6 января 2011 года в районной газете "Айна") следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 2030400,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 532964,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 7663,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7644,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1482129,2 тысячи тенге;
2) затраты – 2034787,6 тысяч тенге;";
пункт 5-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"5-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 9528,6 тысяч тенге;
для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов в сумме 3478,0 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 43954,0 тысячи тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 12288,0 тысячи тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 15949,8 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 3400,0 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 12656,0 тысяч тенге.";
пункт 5-7 указанного решения изложить в новой редакции:
"5-7. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на создание центров занятости в сумме 5618,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 313 "Қарабалық ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2011 жылғы 10 қарашадағы № 409 шешімі. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 қарашада № 9-12-169 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Қарабалық ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 313 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-12-148 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 6 қаңтарда "Айна" аудандық газетінде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 1), 2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 2030400,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 532964,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7663,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7644,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1482129,2 мың теңге;
2) шығындар – 2034787,6 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 5-1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімі мына мөлшерде қарастырылғаны ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге 9528,6 мың теңге сомасында;
мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру үшін 3478,0 мың теңге сомасында;
білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға 43954,0 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жабдықтандыруға 12288,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға 15949,8 мың теңге сомасында;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 3400,0 мың теңге сомасында;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері 12656,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 5-7 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5-7. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімі мына мөлшерде қарастырылғаны ескерілсін:
жұмыспен қамту орталықтарын құруға 5618,0 мың теңге сомасында;

на частичное субсидирование заработной платы в сумме 2580,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии                        Г. Абдрахманов
Секретарь
районного маслихата                        А. Тюлюбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Карабалыкского района"
__________________ Н. Бодня
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
Карабалыкского района"
_______________ И. Захария
Приложение
к решению маслихата

жалақыны ішінара субсидиялауға 2580,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрағасы                            Г. Абдрахманов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        А. Тюлюбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарабалық ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
______________________ Н. Бодня
"Қарабалық ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
______________________ И. Захария
Мәслихаттың