О внесении изменения в решение маслихата от 14 июня 2011 года № 344 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Карасуского района на 2011 год"
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 29 сентября 2011 года № 386. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 12 октября 2011 года № 9-13-134. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Карасуского района Костанайской области от 23 июня 2014 года № 02-4-128)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Карасуского района Костанайской области от 23.06.2014 № 02-4-128).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил представления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", постановлением Правительства Республики Казахстан от 01 июля 2011 года № 753 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Карасуского района на 2011 год" от 14 июня 2011 года № 344 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-13-131, опубликовано 6 июля 2011 года в районной газете "Қарасу өңірі") следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год в виде подъемного пособия, в сумме равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья, в сумме не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя".

Мәслихаттың 2011 жылғы 14 маусымдағы № 344 "Қарасу ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 386 шешімі. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 12 қазанда № 9-13-134 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 маусымдағы № 02-4-128 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 23.06.2014 № 02-4-128 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі Заңының 7 бабы 3 тармағы 4) тармақшасына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 01 шілдедегі № 753 қаулысына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қарасу ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" мәслихаттың 2011 жылғы 14 маусымдағы № 344  шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 9-13-131 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 6 шілдедегі "Қарасу өңірі" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау шаралары 2011 жылы ұсынылсын".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии, секретарь Карасуского
районного маслихата:                       С. Казиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел предпринимательства, сельского
хозяйства и ветеринарии акимата
Карасуского района":
_______________ Е.Балжакаев
Исполняющая обязанности начальника
государственного учреждения "Отдел
экономики и бюджетного планирования
акимата Карасуского района":
_______________ Е.Биркель
Начальник государственного учреждения
"Отдел финансов акимата
Карасуского района":
_______________ И.Горлова

2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу аудандық мәслихатының
кезектен тыс сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихатының хатшысы:             С.Қазиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарасу ауданы әкімдігінің
кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы:
_________________ Е.Балжақаев
"Қарасу ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығының
міндетін атқарушысы:
_________________ Е.Биркель
"Қарасу ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы:
______________ И.Горлова