Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 25 марта 2011 года № 177. Зарегистрировано Управлением юстиции Костанайского района Костанайской области 7 апреля 2011 года № 9-14-146
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на воинскую службу.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Костанайского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) организовать работу по поддержанию общественного порядка среди призывников.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района С. Кульбекова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с апреля 2011 года.
Аким Костанайского района                  А. Ахметжанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Объединенный
отдел по делам обороны
Костанайского района
Костанайской области"
_____________ Р. Саттаров
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Костанайского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
_____________ С. Байгонов
Утвержден
постановлением акимата

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 177 қаулысы. Қостанай облысы Қостанай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 7 сәуірде № 9-14-146 тіркелді
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыру немесе босатылу құқықтарынан айырылған, жасы он сегізден жиырма жетіге дейінгі еркек жынысы азаматтарды, сондай-ақ жиырма жетіге толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің бекітілген мерзімін өтемеген, оқу орындарынан шығарылған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қосымшаға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыру өткізудің кестесі бекітілсін.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Қостанай аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақырушылардың арасында қоғамдық тәртіпті сақтау жөнінде жұмыс ұйымдастыру.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Кульбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оны алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың сәуірінен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қостанай ауданының әкімі                   А. Ахметжанов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының Ішкі
істер департаменті Қостанай
аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_______________ С. Байгонов
"Қостанай облысы Қостанай
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________ Р. Саттаров
Әкімдіктің