Об определении оптимальных сроков начала и завершения посева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 17 мая 2011 года № 163. Зарегистрировано Управлением юстиции Мендыкаринского района Костанайской области 17 июня 2011 года № 9-15-152. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 10 июля 2015 года № 157
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 10.07.2015 № 157 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании рекомендаций товарищества с ограниченной ответственностью "Костанайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посева приоритетных сельскохозяйственных культур, подлежащих субсидированию:
яровых с 15 мая по 5 июня;
зернобобовых с 15 мая по 5 июня;
озимых зерновых с 15 августа по 1 сентября;
масличных культур с 18 мая по 30 мая;
кормовых (за исключением многолетних
трав посева прошлых лет) с 30 апреля по 15 июля;
многолетних трав первого года первый срок с 20 апреля по 31 мая;
многолетних трав первого года второй срок с 5 июля по 1 августа;
кукурузы, подсолнечника на силос с 15 мая по 31 мая;
картофеля с 10 мая по 31 мая;
овощных с 25 апреля по 10 июня.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турагулова Т.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
района                                     Б. Жакупов

Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының егісін бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 163 қаулысы. Қостанай облысы Меңдіқара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 маусымда № 9-15-152 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 157 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 10.07.2015 № 157 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес, "Қостанай ауыл шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ұсынымдары негізінде Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының егісін бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдері белгіленсін:
жазғы дәнділердің 15 мамырдан 5 маусымға дейін;
бұршақтұқымдастардың 15 мамырдан 5 маусымға дейін;
күзгі дәнділердің 15 тамыздан 1 қыркүйекке дейін;
майлы дақылдардың 18 мамырдан 30 мамырға дейін;
жемшөптік (өткен жылдарындағы 30 сәуірден 15 шілдеге дейін;
көпжылдық шөптерден басқа)
бірінші жылдың көп жылғы 20 сәуірден 31 мамырға дейін;
шөптерінің бірінші мерзімі
бірінші жылдың көп жылғы 5 шілдеден 1 тамызға дейін;
шөптерінің екінші мерзімі
жүгерінің, сүрлемдік күнбағыстың 15 мамырдан 31 мамырға дейін;
картоптың 10 мамырдан 31 мамырға дейін;
көкөністердің 25 сәуірден 10 маусымға дейін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Т. Тұрағұловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      Б. Жақыпов