О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 20 декабря 2010 года № 321 "О районном бюджете Наурзумского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 14 апреля 2011 года № 362. Зарегистрировано Управлением юстиции Наурзумского района Костанайской области 26 апреля 2011 года № 9-16-120
Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Наурзумского района на 2011-2013 годы" от 20 декабря 2010 года № 321 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-16-112, опубликовано от 11 января 2011 года в газете "Науырзым тынысы") следующие изменения и дополнения:
подпункты 1), 2), 5), 6) пункта 1 указанного решения изложить новой редакции:
"1) доходы – 1072810 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 132462 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3051 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7622 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 929675 тысяч тенге;
2) затраты - 1078456,9 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета - -22725 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета - 22725 тысячи тенге.".,
пункт 3–1 указанного решения изложить в новой редакции:
" 3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 10893 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 2298 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 16904 тысяч тенге";
дополнить указанное решение пунктами 3-6, 3-7, 3-8, 3-9 следующего содержания:
"3-6. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 6017 тысяч тенге.
3-7. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
на создание центров занятости в сумме 6417 тысяч тенге.
3-8. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление трансфертов из областного бюджета, в том числе:
на приобретение компьютерной и организационной техники для внедрения системы "Казначейство - Клиент" в сумме 2478 тысяч тенге.
3-9 Распределение свободного остатка бюджетных средств из районного бюджета на сумму 3690 тысяч тенге, в том числе на:
приобретение электронной системы "Бюджетное планирование" в сумме 1400 тысяч тенге;
приобретение компьютера и прочей оргтехники для функционирования электронной системы в сумме 200 тысяч тенге;
пополнение книжного фонда в сумме 1500 тысяч тенге;
приобретение спортивного инвентаря в сумме 590 тысяч тенге.".,
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции

Мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 321 шешіміне "Науырзым ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 362 шешімі. Қостанай облысы Науырзым ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 сәуірде № 9-16-120 тіркелді
Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Науырзым ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 321 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-16-112 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 11 қаңтарда "Науырзым тынысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 1), 2), 5), 6)–тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 1072810 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 132462 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3051 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7622 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 929675 мың теңге;
2) шығындар – 1078456,9 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 22725 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 22725 мың теңге.".
көрсетілген шешімнің 3-1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу үшін 10893 мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2298 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыру үшін 16904 мың теңге сомасында;
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 3-63-73-83-9 тармақтарымен толықтырылсын:
"3-6. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер сомасы түсімінің көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
мектеп мұғалімдері мен білім берудің мектепке дейінгі мекемелердің тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін 6017 мың теңге сомасында қосымша төлем мөлшерін ұлғайтуға.
3-7. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте "Жұмыспен қамту 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер сомасы түсімінің көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
жұмыспен қамту орталықтарын құруға 6417 мың теңге сомасында.
3-8. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен трансферттердің түсімі көзделгені ескерілсін:
"Қазынашылық – Клиент" жүйесін енгізу үшін компьютерлік және ұйымдастырушылық техниканы сатып алуға 2478 мың теңге сомасында.
3-9. Аудандық бюджеттен 3690 мың теңге сомасында бюджеттік қаражаттың бос қалдығын бөліп тарату, оның ішінде:
"Бюджеттік жоспарлау" электрондық жүйесін 1400 мың теңге сомасына сатып алуға;
электрондық жүйесінің жұмыс істеуі үшін компьютер және басқа да ұйымдастыру техникасын сомасында 200 мың теңге сатып алуға;
кітап қорын толтыруға 1500 мың теңге сомасында;
спорттық жабдықтарды сомасына 590 мың теңге сатып алуға.
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.