Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 20 октября 2011 года № 446. Зарегистрировано Управлением юстиции Наурзумского района Костанайской области 2 ноября 2011 года № 9-16-125. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 29 апреля 2016 года № 94
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 29.04.2016 № 94.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Наурзумском районе.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Наурзумского района" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Кенесбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел занятости
и социальных программ
Наурзумского района"
_____________ А. Сансызбаев

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 20 қазандағы № 446 қаулысы. Қостанай облысы Науырзым ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 2 қарашада № 9-16-125 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 94 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 29.04.2016 № 94 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1) тармақшасына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Науырзым ауданындағы жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. "Науырзым ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Кеңесбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Науырзым ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" ММ бастығы
__________________ Ә. Сансызбаев