О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2010 года № 214 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 3 ноября 2011 года № 292. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 11 ноября 2011 года № 9-17-124
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, а также подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2011-2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 214 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-17-106, опубликовано 20 января 2011 года в газете "Сарыколь"):
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
доходы – 2146217,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 377585,0 тысяч тенге,
неналоговым поступлениям – 8613,0 тысяч тенге,
поступлениям от продажи основного капитала – 79635,0 тысяч тенге,
поступлениям трансфертов – 1680384,0 тысяч тенге;
затраты – 2153845,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28307,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29376,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1068,3 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -35936,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 35936,4 тысяч тенге.";
Пункт 4 указанного решения изложить в новой редакций:
"4. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен резерв местного исполнительного органа в сумме 39,4 тысяч тенге.";
пункт 6-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в следующих размерах:
на укрепление материально-технической базы объектов образования в сумме 12000,0 тысяч тенге;
на укрепление материально-технической базы объектов коммунальной собственности в сумме 11000,0 тысяч тенге;
на приобретение компьютерной и организационной техники для внедрения системы "Казначейство-Клиент" в сумме 1108,0 тысяч тенге.";

Мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 214 "Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 3 қарашадағы № 292 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 қарашада № 9-17-124 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109–бабына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 214 шешiмiне Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-17-106 нөмірімен тіркелген, 2011 жылдың 20 қаңтарында "Сарыкөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға тиісінші аудандық бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2146217,0 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 377585,0 мың теңге,
салықтық емес түсімдер – 8613,0 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 79635,0 мың теңге,
трансферттік түсімдер – 1680384,0 мың теңге;
2) шығыстар – 2153845,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 28307,7 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк несиелер – 29376,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 1068,3 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -35936,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 35936,4 мың теңге";
Көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті атқарушы органның 39,4 мың теңге сомасында резерві қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 6-1-тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімі мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
білім беру объектілерінің материалдық – техникалық базасын нығайтуға 12000,0 мың теңге сомасында;
коммуналдық меншік объектілерінің материалдық – техникалық базасын нығайтуға 11000,0 мың теңге сомасында;
"Қазынашылық-Клиент" жүйесін еңгізу үшін компьютерлік және ұйымдастырушылық техниканы сатып алуға 1108,0 мың теңге сомасында.";

пункт 6-2 указанного решения изложить в новой редакции:
"6-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8194,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 11082,0 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1507,0 тысяч тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), оставшегося без попечения в сумме 12398,0 тысяч тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020" в сумме 1560,0 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 11910,0 тысяч тенге;
на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 4585,0 тысяч тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 40663,0 тысяч тенге;
на реализацию мероприятий Программы занятости 2020 в сумме 8562,0 тысяч тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 8092,0 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии                        А. Сарсенов
Секретарь
районного маслихата                        В. Айгулаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата Сарыкольского района"
______________ Т. Лысяк
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Сарыкольского района"
________________ И. Насыров
Приложение
к решению маслихата
от 3 ноября 2011 года № 292
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2010 года № 214
Бюджет Сарыкольского района на 2011 год
Категория
Сумма, тысяч
тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I
Доходы

көрсетілген шешімнің 6-2-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"6-2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
негiзгi орта және жалпы орта бiлiм берудiң мемлекеттiк мекемелерiнде физика, химия, биология бөлмелерiн оқу құралдарымен жабдықтауға – 8194,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негiзгi орта және жалпы орта бiлiм берудiң мемлекеттiк мекемелерiнде лингафондық және мультимедиялық бөлмелерiн құруға – 11082,0 мың теңге сомасында;
үйде білім алатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 1507,0 мың теңге сомасында;
қамқорсыз қалған, жетім баланы (жетім балаларды) қамқорлыққа алған қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуіне 12398,0 мың теңге сомасында;
"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға 1560,0 мың теңге сомасында;
Эпизотияға қарсы iс-шаралар өткізуге 11910,0 мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтiк сала мамандарын әлеуметтiк қолдау iс-шараларын іске асыруға – 4585,0 мың теңге;
мектепке дейінгі бiлiм беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 40663,0 мың теңге сомасында;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шараларын іске асыруына 8562,0 мың теңге сомасында;
мектеп мұғалімдері мен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиелеушілеріне біліктілік санатына қосымша төлем мөлшерінің көбеюіне 8092,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы                         Ә. Сәрсенов
Аудандық
мәслихатының хатшысы                       У. Айғулақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ Т. Лысяк
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ И. Насыров
Мәслихаттың
2011 жылғы 3 қарашадағы
№ 292 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 214 шешіміне 1-қосымша
Сарыкөл ауданының 2011 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
АТАУЫ
I
Кірістер