Об определении перечня должностей гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 7 декабря 2011 года № 383. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 30 декабря 2011 года № 9-17-130. Утратило силу - Постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 9 июля 2013 года № 251
Примечание. Утратило силу - Постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 9 июля 2013 года № 251 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета согласно приложения.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Турсунов
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Сарыкольского
районного маслихата
__________ В. Айгулаков
Приложение
к постановлению акимата
от 7 декабря 2011 года № 383
Перечень
должностей гражданских служащих социального обеспечения,
образования, культуры и спорта, работающих в аульной
(сельской) местности, имеющих право на повышение
не менее чем на двадцать пять процентов
должностные оклады и тарифные ставки
за счет средств районного бюджета
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей школы;
2) директор школы;
3) заведующий дошкольной организацией;
4) директор организации дополнительного образования;
5) педагог дополнительного образования;
6) педагог-психолог;
7) социальный педагог;
8) заведующий по учебной работе, заведующий-организатор по воспитательной работе;
9) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке;
10) преподаватель казахского языка;

Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 383 қаулысы. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда № 9-17-130 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 251 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 09.07.2013 № 251 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес процентке жоғарылатылған лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      А. Тұрсынов
КЕЛІСІЛДІ:
Сарыкөл аудандық
мәслихатының хатшысы
________ У. Айғұлақов
Әкімдіктің
2011 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 383 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде
жиырма бес процентке жоғарылатылған лауазымдық жалақылар
мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру,
білім беру, мәдениет және спорт саласының
азаматтық қызметшілер лауазымдарының
тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі;
2) күту бойынша әлеуметтік жұмыскер.
2. Білім мамандарының лауазымдары:
1) мектептегі барлық мамандықтарының мұғалімдері;
2) мектеп директоры;
3) мектепке дейінгі ұйымның меңгерушісі;
4) қосымша білім беру ұйымның директоры;
5) қосымша білім беру педагогы;
6) педагог-психолог;
7) әлеуметтік педагогы;
8) оқу жұмысы бойынша меңгеруші, тәрбие жұмыстары бойынша меңгеруші-ұйымдастырушы;
9) бастапқы әскери дайындық бойынша оқытушы-ұйымдастырушы;
10) қазақ тілі оқытушысы;

11) преподаватель по изобразительному искусству;
12) старший воспитатель, воспитатель;
13) старший вожатый, вожатый;
14) медицинская сестра;
15) диетическая сестра;
16) библиотекарь;
17) старший методист, методист;
18) учитель-логопед;
19) инструктор по физической культуре;
20) музыкальный руководитель;
21) хореограф;
22) переводчик казахского языка;
23) секретарь методического кабинета;
24) эколог.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий библиотекой в составе государственного учреждения;
3) культорганизатор;
4) методист;
5) аккомпаниатор;
6) режиссер;
7) звукорежиссер;
8) музыкальный руководитель;
9) хореограф;
10) художник;
11) переводчик;
12) библиотекарь;
13) библиограф;
14) редактор;
15) программист;
16) инструктор.
4. Должности специалистов спорта:
1) тренер-преподаватель по спорту.

11) бейнелеу өнері бойынша оқытушысы;
12) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
13) аға жетекші, жетекші;
14) медбике;
15) емдәмдік бике;
16) кітапханашы;
17) аға әдіскер, әдіскер;
18) мұғалім-логопед;
19) дене шынықтыру бойынша нұсқаушы;
20) музыкалық басшы;
21) хореограф;
22) қазақ тілі аудармашысы;
23) әдістемелік бөлменің хатшысы;
24) эколог.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеменің құрамындағы кітапхана меңгерушісі;
3) мәдени ұйымдастырушы;
4) әдіскер;
5) аккомпаниатор;
6) режиссер;
7) дыбыс режиссері;
8) музыкалық басшы;
9) хореограф;
10) суретші;
11) аудармашы;
12) кітапханашы;
13) библиограф;
14) редактор;
15) бағдарламашы;
16) нұсқаушы.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) спорт бойынша жаттықтырушы–оқытушы