Об определении сроков представления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2011 год
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 6 мая 2011 года № 222. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 17 мая 2011 года № 9-18-136. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Тарановского района Костанайской области от 8 декабря 2011 года № 11-02/1717
Сноска. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Тарановского района Костанайской области от 08.12.2011 № 11-02/1717.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий до 5 июня 2011 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве:
1) яровые зерновые и зернобобовые культуры - с 15 мая по 5 июня;
2) масличные культуры - с 18 мая по 30 мая;
3) озимые зерновые - с 15 августа по 1 сентября.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел
сельского хозяйства акимата
Тарановского района"
__________ А. Оспанов

2011 жылға арналған ауылшаруашылық дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдерін және субсидия алушылар тізіміне енгізуге өтінімдерді ұсынудың мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 6 мамырдағы № 222 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 мамырда № 9-18-136 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Таран ауданының әкімінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 11-02/1717 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Таран ауданының әкімінің 2011.12.08 № 11-02/1717 хатымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім ұсыну мерзімі 2011 жылғы 5 маусымға дейін белгіленсін.
2. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлерi бойынша себудің оңтайлы мерзiмдерi белгiленсін:
1) жаздық дәнді және дәнді бұршақты дақылдар - 15 мамырдан 5 маусымға дейін;
2) майлы дақылдар - 18 мамырдан 30 мамырға дейін;
3) күздік дәнді - 15 тамыздан 1 қыркүйекке дейін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
"Таран ауданы әкімдігінің
ауыл шаруашылығы бөлімі"
ММ бастығы
__________ А. Оспанов