О присвоении наименований составным частям села Максут
Решение акима Кайранкольского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 29 сентября 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 28 октября 2011 года № 9-18-145.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селоларының", "селолары", "селосының" заменены соответственно словами "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының", текст на русском языке не изменяется - решением акима Кайранкольского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 11.04.2014 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции решения акима села Максут Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения, аким Белинского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима села Максут Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным решением акима Белинского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 04.02.2021 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования безымянным улицам села Максут:
1) безымянной улице № 1 – улица Зеленый клин;
2) безымянной улице № 2 - улица Гагарина;
3) безымянной улице № 3 - улица Павлова;
4) безымянной улице № 4 - улица Ленина;
5) безымянной улице № 5 - улица Маяковского;
6) безымянной улице № 6 - улица Майлина;
7) безымянной улице № 7 - улица Абая;
8) безымянной улице № 8 - улица Новая;
9) безымянной улице № 9 - улица Строительная;
10) безымянной улице № 10 - улица Мира;
11) безымянной улице № 11 - улица Целинная;
12) безымянной улице № 12 - улица Шевченко;
13) безымянной улице № 13- улица Тарана;
14) безымянной улице № 14- улица Комсомольская.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима села Максут Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мақсұт ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Қайранкөл ауылдық округі әкімнің 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 қазанда № 9-18-145 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің мемлекеттік тілдегі бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селоларының", "селолары", "селосының" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы Таран ауданы Қайранкөл ауылдық округі әкімінің 11.04.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы Мақсұт ауылы әкімінің 12.03.2018 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Белинский ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы Мақсұт ауылы әкімінің 12.03.2018 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Белинский ауылдық округі әкімінің 04.02.2021 № 2 шешімдерімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Мақсұт ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Зеленый клин көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Гагарин көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Павлов көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Ленин көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Маяковский көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне – Майлин көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне – Абай көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне – Новая көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне – Строительная көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне – Мира көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне – Целинная көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне – Шевченко көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне – Таран көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне – Комсомольская көшесі.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Таран ауданы Мақсұт ауылы әкімінің 12.03.2018 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. исключен - решением акима села Максут Тарановского района Костанайской области от 12.03.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кайранкольского
сельского округа
В. Садовников

2. алынып тасталды - Қостанай облысы Таран ауданы Мақсұт ауылы әкімінің 12.03.2018 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он
күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайранкөл ауылдық
округінің әкімі
В. Садовников