О присвоении наименований улицам сел Набережного сельского округа
Решение акима Набережного сельского округа Тарановского района Костанайской области от 20 декабря 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 23 января 2012 года № 9-18-156
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селоларының", "селолары", "селосының" заменены словами "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының" решением акима Набережного сельского округа Тарановского района Костанайской области от 28.04.2014 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения сел Елизаветинка и Набережное, аким Набережного сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам села Елизаветинка Набережного сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Совхозная;
2) безымянной улице № 2 – улица 50 лет Октября;
3) безымянной улице № 3 - улица Котлярова;
4) безымянной улице № 4 – улица Логовая;
5) безымянной улице № 5 - улица Парковая;
6) безымянной улице № 6 - улица Потехина;
7) безымянной улице № 7 - улица Степная;
8) безымянной улице № 8 - улица Клубная;
9) безымянной улице № 9 - улица Баймагамбетова;
10) безымянной улице № 10 - улица Корчагина;
11) безымянной улице № 11 - улица Майлина;
12) безымянной улице № 12 - улица Ковыльная;
13) безымянной улице № 13 – улица Садовая;
14) безымянной улице № 14 – улица Промышленная зона.
2. Присвоить наименования безымянным улицам села Набережное Набережного сельского округа:
1) безымянной улице № 1 – улица Жангаскина;
2) безымянной улице № 2 - улица Южная;
3) безымянной улице № 3 – улица Северная;
4) безымянной улице № 4 – улица Промышленная зона.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Набережного
сельского округа                           К. Турткараев

Набережный ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Набережный селолық округінің әкімінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 қаңтарда № 9-18-156 тіркелді
Ескерту. Тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селоларының", "селолары", "селосының" деген сөздері "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы Таран ауданы Набережный ауылдық округі әкімінің 28.04.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына сәйкес, Елизаветинка және Набережный ауылдары халқының пікірін ескеріп, Набережный ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Набережный ауылдық округі Елизаветинка ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Совхозная көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – 50 лет Октября көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Котляров көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Логовая көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне – Парковая көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне – Потехин көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне – Степная көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне – Клубная көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне – Баймағамбетов көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне – Корчагин көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне – Майлин көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне – Ковыльная көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне – Садовая көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне – Промышленная зона көшесі.
2. Набережный ауылдық округі Набережный ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне – Жанғаскин көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне – Южная көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне – Северная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне – Промышленная зона көшесі.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Набережный ауылдық
округінің әкімі                            К. Төртқараев