Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ в 2011 году в разрезе зерновых и масличных культур, подлежащих обязательному страхованию
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 29 апреля 2011 года № 131. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 9 июня 2011 года № 9-20-196
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по зерновым и масличным культурам, подлежащих обязательному страхованию на территории Федоровского района в 2011 году:
1) зерновые культуры:
яровая пшеница, ячмень, овес, просо, гречиха – с 15 мая по 10 июня;
2) масличные культуры - с 18 мая по 10 июня.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Федоровского района Дощанова С.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
района                                     К. Ахметов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности
начальника, заместитель начальника
государственного учреждения
"Отдел предпринимательства,
сельского хозяйства и ветеринарии
Федоровского района"
_______________Е. Сечная

Міндетті сақтандыруға жататын, дәнді және майлы дақылдар бөлігіндегі 2011 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 131 қаулысы. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 маусымда № 9-20-196 тіркелді
"Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 3-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы Федоров ауданының аумағында дәнді және майлы
дақылдарды егу жұмыстарын бастау мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері белгіленсін:
1) дәнді дақылдар:
жаздық бидай, арпа, сұлы, тары, қарақұмық-15 мамырдан 10 маусымға дейін;
2) майлы дақылдар-18 мамырдан 10 маусымға дейін;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.М. Дощановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ:
"Федоров ауданының кәсіпкерлік,
ауыл шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары,
бастықтың міндетін атқарушы
_________________ Е. Сечная