Об оптимальных сроках весенне-полевых работ
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 24 мая 2011 года N 258/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Иртышского района Павлодарской области 03 июня 2011 года N 12-7-121. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 25 августа 2011 года N 374/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 25.08.2011 N 374/5.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года N 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства", на основании рекомендации Товарищества с ограниченной ответственностью "Павлодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" от 18 апреля 2011 года, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Иртышскому району в 2011 году в следующем порядке:
1) яровой пшеницы        с 15 мая по 31 мая;
2) ячменя                с 25 мая по 5 июня;
3) овес                  с 28 мая по 31 мая;
4) гречихи               с 30 мая по 5 июня;
5) просо                 с 28 мая по 5 июня;
6) подсолнечник          с 5 мая по 20 мая;
7) озимой ржи            с 20 августа по 25 августа.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сарсембаева А.Г.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, а подпункты 1)-7) пункта 1 вводится в действие в сроки в них указанные.
Аким района                                В. Левченко

Көктемгі - дала жұмыстарының қолайлы мерзімдері туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 24 мамырдағы N 258/3 қаулысы. Павлодар облысы Ертіс ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 03 маусымда N 12-7-121 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 25 тамыздағы N 374/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2011.08.25 N 374/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 5) тармақшасына, 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" N 221 Қаулысына сәйкес, "Павлодар ауыл шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2011 жылғы 18 сәуірдегі ұсынысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы Ертіс ауданы бойынша субсидияланатын басымды ауыл шаруашылығы дақылдар түрлері бойынша көктемгі-дала жұмыстарын өткізуге қолайлы мерзімдері келесі тәртіпте бекітілсін:
1) жаздық бидай            15 мамырдан 31 мамырға дейін;
2) арпа                    25 мамырдан 5 маусымға дейін;
3) сұлы                    28 мамырдан 31 мамырға дейін;
4) қарақұмық               30 мамырдан 5 маусымға дейін;
5) тары                    28 мамырдан 5 маусымға дейін;
6) күнбағыс                5 мамырдан 20 мамырға дейін;
7) күздік бидай            20 тамыздан 25 тамызға дейін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Ғ.Сәрсембаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, ал 1 тармақтың 1)-7) тармақшалары онда көрсетілген мерзімдерде қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Левченко