Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых государственными учреждениями - аппаратами акимов сел и сельских округов Качирского района
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 08 декабря 2011 года N 347/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 января 2012 года N 12-8-123. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 20 апреля 2012 года N 139/10
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 20.04.2012 N 139/10.
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан "Об административных процедурах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам", в целях качественного оказания государственных услуг, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги "Выдача ветеринарной справки действующей на территории соответствующей административно-территориальной единицы";
2) регламент государственной услуги "Выдача ветеринарного паспорта на животное".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Габидулина Р. М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Күлжан
Утверждено
постановлением акимата
Качирского района
от 08 декабря 2011 года N 347/11
Регламент государственной услуги "Выдача
ветеринарной справки действующей на территории
соответствующей административно-территориальной единицы"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте используются следующие понятия:
1) ветеринарная справка – документ, выдаваемый ветеринарным врачом подразделения местного исполнительного органа города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа, на животное, об эпизоотической ситуации на территории соответствующей административно-территориальной единицы;
2) структурно-функциональная единица - это ответственные лица уполномоченного органа, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги (далее - СФЕ).
2. Общие положения
2. Наименование государственной услуги: "Выдача ветеринарной справки действующей на территории соответствующей административно-территориальной единицы".
3. Форма государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается на основании стандарта государственной услуги "Выдача ветеринарной справки действующей на территории соответствующей административно-территориальной единицы", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года N 464 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745" (далее - стандарт).

Качир ауданының ауыл және ауылдық округ әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері көрсететін мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 08 желтоқсандағы N 347/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қаңтарда N 12-8-123 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 139/10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2012.04.20 N 139/10 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік ресімдеу туралы" Заңының 9-1 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі  N 745 "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызмет тізімін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, мемлекеттік қызметтерді сапалы көрсету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген:
1) "Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің аумағында қолданылатын ветеринариялық анықтаманы беру" мемлекеттік қызмет регламенті;
2) "Жануарға ветеринариялық паспорт беру" мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Р. М. Габидулинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Күлжан
Качир ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 08 желтоқсандағы
N 347/11 қаулысымен
бекітілген
"Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің аумағында
қолданылатын ветеринариялық анықтаманы беру"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы регламентте мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) ветеринариялық анықтама – жануарға аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ жергілікті атқарушы органы бөлімшесінің ветеринарлық дәрігері беретін тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің эпизоотиялық жағдайы туралы құжат;
2) құрылымдық-функционалдық бірлік - мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысатын уәкілетті органның жауапты тұлғалары (бұдан әрі - ҚФБ).
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызметтің атауы: "Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің аумағында қолданылатын ветеринариялық анықтаманы беру".
3. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі "Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі N 745 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" N 464 қаулысымен бекітілген "Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің аумағында қолданылатын ветеринариялық анықтаманы беру" мемлекеттік қызмет стандарты негізінде көрсетіледі (бұдан әрі – стандарт).

5. Государственная услуга предоставляется государственными учреждениями аппаратов акимов сел и сельских округов Качирского района (далее – уполномоченные органы), пять дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, с 9-00 часов до 18-00 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00 часов, по адресам указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
6. Результатом предоставляемой государственной услуги является выдача ветеринарной справки действующей на территории соответствующей административно-территориальной единицы либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
7. Сроки оказания государственной услуги:
государственная услуга предоставляется в течение дня обращения;
максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут;
максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут.
8. Государственная услуга (выдача бланков ветеринарной справки действующей на территории соответствующей административно-территориальной единицы) оказывается платно. Потребитель осуществляет оплату государственной услуги согласно пункта 8 стандарта.
9. В предоставлении государственной услуги может быть отказано, по основаниям предусмотренным в пункте 16 стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель заполняет заявление в произвольной форме и предоставляет следующие документы:
1) ветеринарный паспорт на животное;
2) на кожевенно-меховое сырье обязательно наличие ярлыка, с указанием индивидуального номера животного;
3) документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарной справки.
Для получения государственной услуги потребитель заполняет заявление установленного образца и сдает документы специалисту уполномоченного органа.
Специалистом уполномоченного органа вносится запись о приеме документов в журнал регистрации заявлений, с присвоением регистрационного номера, с указанием даты приема заявления и даты предоставления услуги.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление и предоставляет документы, предусмотренные в пункте 9 настоящего регламента;
2) специалист по ветеринарии уполномоченного органа проводит регистрацию обращения в журнале, рассматривает предоставленное заявление потребителя, заполняет ветеринарную справку либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги;

5. Мемлекеттік қызмет Качир ауданы ауыл және ауылдық округтері әкімдерінің аппараттары мемлекеттік мекемелерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген мекен жайлар бойынша демалыс пен мереке күндерін қоспағанда аптасына бес күн сағат 9.00-ден 18.30-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ге дейін ұсынылады.
6. Мемлекеттік қызметті көрсетудің аяқталу нәтижесі тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің аумағында қолданылатын ветеринариялық анықтаманы беру немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап беру болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
Мемлекеттік қызмет өтініш берген күннің ішінде ұсынылады;
мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудің рұқсат етілген ең ұзақ уақыты – 30 (отыз) минуттан аспайды;
мемлекеттік қызметті тұтынушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең ұзақ уақыты – 30 (отыз) минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет (тиісті әкімшілік - аумақтық бірліктің аумағында қолданылатын ветеринариялық анықтаманың бланкісін беру) ақылы түрде көрсетіледі. Тұтынушы мемлекеттік қызметке төлемді Стандарттың 8 тармағына сәйкес жүзеге асырады.
9. Стандарттың 16-тармағында қарастырылған негіздер бойынша мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға болады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекет
(өзара әрекеттілік) реттілігінің сипаттамасы
10. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы еркін түрде өтінішті толтырады және мына құжаттарды ұсынады:
1) жануардың ветеринарлық паспорты;
2) жануардың жеке номері көрсетілген ветеринарлық паспорттың жоғалған фактісін растайтын құжаттар (болған жағдайда);
3) ветеринарлық анықтама бланкісінің құнын растайтын құжат.
Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы белгіленген үлгідегі өтінішті толтырады және уәкілетті органның маманына құжаттарды тапсырады.
Уәкілетті органның маманы өтініштерді тіркеу журналына тіркеу номерін беріп, өтінішті қабылдау мерзімін және қызметті ұсыну мерзімін көрсетіп құжаттарды қабылдау туралы жазбаны енгізеді.
11. Мемлекеттік қызметті көрсету кезеңі мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған кезінен және мемлекеттік қызметтің нәтижесін беру кезіне дейін:
1) тұтынушы өтініш береді және осы регламенттің 9-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады;
2) уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы өтінішті журналда тіркейді, тұтынушы ұсынған өтінішті қарайды, ветеринарлық анықтаманы толтырады немесе мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды;

3) специалист по ветеринарии уполномоченного органа выдает потребителю ветеринарную справку либо мотивированный ответ об отказе.
12. Ветеринарная справка, заверенная печатью уполномоченного органа и подписью специалиста по ветеринарии уполномоченного органа, выдается последним потребителю.
13. Требования к информационной безопасности: обеспечение сохранности документов, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов потребителя.
14. В процессе оказания государственной услуги участвует специалист по ветеринарии уполномоченного органа (СФЕ 1).
15. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
16. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 3 настоящего регламента.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
17. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача ветеринарной справки действующей
на территории соответствующей
административно-территориальной единицы"
Перечень аппаратов акимов сел
и сельских округов Качирского района
N п/п Полное наименование аппарата акима сельского округа Наименование населенного пункта Контактный телефон Юридический адрес Адрес сайта
1
ГУ Аппарат акима Байконысского сельского округа
с. Байконыс, с. Кызылтан, с. Тлеубай
(871833)95490
с. Байконыс, улица Гвардейская,15
нет
2
ГУ Аппарат акима Берегового сельского округа
с. Береговое, с. Осьмерыжск, с. Зеленая Роща, с. Луговое, с. Тихомировка
(871833)94396
с. Береговое, улица Намазбаева, 1
нет
3
ГУ Аппарат акима Березовского сельского округа
с. Березовка, с. Малые Березняки
(871833)98642
с. Березовка, улица Советов, 1
нет
4
ГУ Аппарат акима Бобровского сельского округа
с. Жанабет, с. Жаскайрат, с. Боброво
(871833)93450
с. Жанабет, улица 60 лет Октября, 25
нет
5
ГУ Аппарат акима Верненского сельского округа
с. Львовка
(871833)21762
с. Львовка, улица Кирова, 25
нет
6
ГУ Аппарат акима Воскресенского сельского округа
с. Воскресенка
(871Ұ833)23131
с. Воскресенка, улица 70 лет Октября,1
нет
7
ГУ Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
с. Трофимовка, с. Тегистык, с. Покровка, с. Жана-Курлус
(871833)91597
с. Трофимовка, улица М-Горького,13
нет
8
ГУ Аппарат акима Ивановского сельского округа
с. Ивановка, с. Новоспасовка

3) уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы тұтынушыға ветеринарлық анықтама немесе бас тарту туралы дәлелді жауап береді.
12. Уәкілетті органның мөрімен және уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманның қолымен келісілген ветеринарлық анықтама тұтынушыға беріледі.
13. Ақпараттық қауіпсіздік талаптары: құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету, тұтынушының құжаттар мазмұны туралы ақпараттарды құпияда сақтау.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы (ҚФБ 1) қатысады.
15. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің орындалу мерзімін көрсете отырып, әрбір ҚФБ әкімшілік іс-әрекеттердің (үдерістердің) өзара әрекеттестігі мен реттілігінің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
16. ҚФБ мен мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігінің арасындағы өзара байланысты бейнелейтін сызба осы регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымдық тұлғалардың жауапкершілігі
17. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібін бұзғандығы үшін лауазымдық тұлғалар Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған жауап-кершілікке тартылады.
"Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің
аумағында қолданылатын ветеринариялық
анықтаманы беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
1-қосымша
Качир ауданының ауылдар және ауылдық
округтер әкімдері аппараттарының тізбесі
р/с N Ауылдық округі әкімі аппаратының толық атауы Елді мекен атауы Байланыс телефоны Заңды мекен жайы Сайт мекен жайы
1
"Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Байқоныс а., Қызылтаң а., Тілеубай а.
(871833)95490
Байқоныс а, Гвардейский к., 15
жоқ
2
"Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Береговой а., Осьмерыжск а., Зеленая Роща а., Луговое а., Тихомировка а.
(871833)94396
Береговой а., Намазбаев к., 1
жоқ
3
"Березовка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Березовка а., Малые–Березняки а.
(871833)98642
Березовка а., Советов к., 1
жоқ
4
"Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Жаңабет а., Жасқайрат а., Бобровка а.
(871833)93450
Жаңабет а., 60 лет Октября к., 25
жоқ
5
"Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Львовка а.
(871833)21762
Львовка а., Киров к.,25
жоқ
6
"Воскресен ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Воскресенка а.
(871833)23131
Воскресен а., 70 лет Октября к.,1
жоқ
7
"Жаңа-Құрылыс ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Трофимовка а., Тегістік а., Покровка а., Жаңа-Құрылыс а
(871833)91597
Трофимовка а., М-Горького к.13
жоқ
8
"Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Ивановка а., Новоспасовка а.

(871833)22242
с. Ивановка, улица Советов, 21
нет
9
ГУ Аппарат акима Калиновского сельского округа
с. Калиновка, с. Кызылдау, с. Каратал
(871833)21386
с. Калиновка, улица Победы,50
нет
10
ГУ Аппарат акима Коммунарского сельского округа
с. Фрументьевка
(871833)99783
с. Коммунар, улица Школьная, 29
нет
11
ГУ Аппарат акима Октябрьского сельского округа
с. Октябрьск, с. Мотогул,   с. Первомайское, с. Лесное, c. Благовещенка
(871833)97585
с. Октябрьск, улица Панфилова, 3
нет
12
ГУ Аппарат акима Песчанского сельского округа
с. Песчаное, с. Карасук
(871833)26897
с. Песчаное, улица Шоссейная, 5
нет
13
ГУ Аппарат акима Теренкольского сельского округа
с. Теренколь, с. Ынталы, с. Юбилейное
(871833)21494
с. Теренколь, улица Тургенева, 85а
нет
14
ГУ Аппарат акима Федоровского сельского округа
с. Федоровка, с. Конторка, с. Воронцовка
(871833)40206
с. Федоровка, улица Школьная
нет
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача ветеринарной справки действующей
на территории соответствующей
административно-территориальной единицы"
Описание действий структурно-функциональных единиц СФЕ
Действия процессов (хода, потока работ)
N п/п N действия (хода, потока работ) 2 3 4
1
Наименование СФЕ
Группа 1 СФЕ Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
Группа 1 СФЕ Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
Группа 1 СФЕ Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
2
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
1) проверка представленных документов;
2) регистрация в журнале входящих документов
подготовка проекта ветеринарной справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
регистрация в журнале исходящих документов
3
Форма завершения (данные, документ
Рассмотрение заявления и представленных документов потребителя
Подписание ветеринарной справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
выдача ветеринарной справки либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги потребителю
4
Сроки исполнения
не более 20 минут
не более 30 минут
не более 10 минут
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
-
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача ветеринарной справки действующей
на территории соответствующей
административно-территориальной единицы"
Схема, отражающие взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий
в процессе оказания государственной услуги и СФЕ
Утверждено
постановлением акимата
Качирского района
от 08 декабря 2011 года N 347/11
Регламент государственной услуги
"Выдача ветеринарного паспорта на животное"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте используются следующие понятия:

(871833)22242
Ивановка а., Советов к., 21
жоқ
9
"Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Калиновка а., Қызылдау а., Қаратал а
(871833)21386
Калиновка а., Победы к.,50
жоқ
10
"Коммунар ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Фрументьевка а
(871833)99783
Коммунар а., Школьная к., 29
жоқ
11
"Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Октябрьск а., Мотоғұл а., Первомай а., Лесное а., Благовещенка а.
(871833)97585
Октябрьск а., Панфилова к., 3
жоқ
12
"Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Песчаное а., Қарасуық а.
(871833)26897
Песчаное а., Шоссейная к., 5
жоқ
13
"Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Тереңкөл а, Ынталы а., Юбилейное а.
(871833)21494
Тереңкөл а.,Тургенев к., 85а
жоқ
14
"Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Федоровка а., Конторка а., Воронцовка а.
(871833)40206
Федоров а., Школьная к.
жоқ
"Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің
аумағында қолданылатын ветеринариялық
анықтаманы беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктердің
(ҚФБ) іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үдерістің іс-әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
р/с N
Іс-әрекеттің (барысының, жұмыс ағынының)N 1 2 3
1.
ҚФБ атауы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
2.
Іс-әрекеттің (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және оның сипаттамасы
1) ұсынылған құжаттарды тексеру;
2) кіріс құжаттары журналына тіркеу
ветеринарлық анықтама жобасын немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
шығыс құжаттары журналына тіркеу
3.
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-өкімгерлік шешім)
тұтынушы ұсынған өтінішті және құжаттарды қарау
ветеринарлық анықтамаға немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
ветеринарлық анықтама немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап беру
4.
Орындалу мерзімдері
20 минуттан аспайды
30 минуттан аспайды
10 минуттан аспайды
5.
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 бағана
3 бағана
"Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің
аумағында қолданылатын ветеринариялық
анықтаманы беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
3-қосымша
Тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктің аумағында қолданылатын
ветеринариялық анықтаманы беру үдерісінің схемасы
Качир ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 08 желтоқсандағы
N 347/11 қаулысымен
бекітілген
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы регламентте мынадай ұғымдар пайдаланылады:

1) ветеринарный паспорт – документ установленной формы, в котором указываются: владелец, вид, пол, масть, возраст животного, сроки и характер проведенных ветеринарных обработок в целях учета животных и ветеринарных мероприятий;
2) структурно-функциональная единица - это ответственные лица уполномоченного органа, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги (далее - СФЕ);
3) индивидуальный номер - индивидуальный код, присваиваемый животному, включающий в себя буквенное и цифровое обозначение, наносимое на бирку, чип, болюс или тавро.
2. Общие положения
2. Наименование государственной услуги: "Выдача ветеринарного паспорта на животное".
3. Форма государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается на основании стандарта государственной услуги "Выдача ветеринарного паспорта на животное", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года N 464 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745" (далее - стандарт).
5. Государственная услуга предоставляется государственными учреждениями - аппаратов акимов сел и сельских округов Качирского района (далее – уполномоченные органы), пять дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, с 9-00 часов до 18-30 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, по адресам указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
6. Результатом предоставляемой государственной услуги является выдача ветеринарного паспорта на животное (дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
7. Сроки оказания государственной услуги:
срок выдачи паспорта на животное с момента присвоения животному индивидуального номера или отказ в их выдаче - в течение 3 (трех) рабочих дней;
срок выдачи дубликата ветеринарного паспорта на животное со дня подачи владельцем заявления о потере паспорта на его животное – в течение 10 (десяти) рабочих дней;
максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут;
максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги - не более 40 (сорока) минут.
8. Государственная услуга (выдача бланков ветеринарного паспорта на животное) оказывается платно. Потребитель осуществляет оплату государственной услуги согласно пункта 8 стандарта.

1) ветеринариялық паспорт – жануардың иесі, түрі, жынысы, түсі, жасы, жануарды және ветеринарлық іс-шараны есепке алу мақсатында жасалған ветеринарлық өңдеу мерзімі мен түрі көрсетілетін, бекітілген нысандағы құжат;
2) құрылымдық-функционалдық бірлік - мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысатын уәкілетті органның жауапты тұлғалары (бұдан әрі - ҚФБ);
3) жеке номер – биркаға, чипке, болюске және тавроға қойлатын әріптік және сандық белгілері бар жануарға берілетін жеке код.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызметтің атауы: "Жануарға ветеринариялық паспорт беру".
3. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі "Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі N 745 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" N 464 қаулысымен бекітілген "Жануарға ветеринариялық паспорт беру" мемлекеттік қызмет стандарты   негізінде көрсетіледі (бұдан әрі – стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет Качир ауданы ауыл және ауылдық округтері әкімдерінің аппараттары мемлекеттік мекемелерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген мекен жайлар бойынша демалыс пен мереке күндерін қоспағанда аптасына бес күн сағат 9.00-ден 18.30-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ге дейін ұсынылады.
6. Мемлекеттік қызметті көрсетудің аяқталу нәтижесі жануарға ветеринариялық паспорт (жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға ветеринариялық паспорттын үзіндісін) беру немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап беру болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
жануарға паспорт беру немесе оны беруден бас тарту мерзімі жануарға жеке номер берілген сәтінен бастап 3 (үш) жұмыс күні ішінде;
жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын беру мерзімі иесі жануарға паспорттың жоғалғаны туралы өтінішті тапсырған сәтінен бастап 10 (он) жұмыс күні ішінде;
мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудің рұқсат етілген ең ұзақ уақыты – 30 (отыз) минуттан аспайды;
мемлекеттік қызметті тұтынушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең ұзақ уақыты – 30 (отыз) минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет (жануарға ветеринариялық паспорттың бланкісін беру) ақылы түрде көрсетіледі. Тұтынушы мемлекеттік қызметке төлемді Стандарттың 8 тармағына сәйкес жүзеге асырады.

9. В предоставлении государственной услуги может быть отказано, в случае отсутствия присвоенного индивидуального номера животного.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель при наличии на животном - присвоенного индивидуального номера предоставляет документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарного паспорта на животное.
Для получения дубликата ветеринарного паспорта и (выписки из ветеринарного паспорта) на животное потребителем предоставляются:
1) письменное заявление произвольной формы;
2) документы, подтверждающие факт утери (порчи) ветеринарного паспорта на животное (при их наличии).
Для получения государственной услуги потребитель заполняет заявление произвольной формы и сдает документы специалисту по ветеринарии уполномоченного органа.
Специалистом по ветеринарии уполномоченного органа вносится запись о приеме документов в журнал регистрации заявлений, с присвоением регистрационного номера, с указанием даты приема заявления и даты предоставления услуги.
11. Ветеринарный паспорт (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное) заверенный печатью уполномоченного органа и подписью специалиста по ветеринарии уполномоченного органа, выдается потребителю.
12. Требования к информационной безопасности: обеспечение сохранности документов, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов потребителя.
13. В процессе оказания государственной услуги участвует специалист по ветеринарии уполномоченного органа (СФЕ 1).
14. Текстовое табличное описание последовательности  и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
15. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 3 настоящего регламента.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача ветеринарного паспорта на животное"
Перечень аппаратов акимов сел
и сельских округов Качирского района
N п/п Полное наименование аппарата акима сельского округа Наименование населенного пункта Контактный телефон Юридический адрес Адрес сайта
1
ГУ Аппарат акима Байконысского сельского округа
с. Байконыс,    с. Кызылтан,    с. Тлеубай

9. Жануарға берілген жеке номерінің болмауы мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға негіз болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекет
(өзара әрекеттілік) реттілігінің сипаттамасы
10. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы жануарға берілген жеке номері болған жағдайда жануарға ветеринариялық паспорт бланкісінің құнын төлегендігін растайтын құжатты ұсынады.
Жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын және жануарға арналған ветеринариялық паспорттың үзіндісін алу үшін:
1) еркін нысандағы жазбаша өтініш;
2) жануарға ветеринариялық паспорттың жоғалған фактісін растайтын құжаттар (болған жағдайда).
Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы белгіленген үлгідегі өтінішті толтырады және уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманына құжаттарды тапсырады.
Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы өтініштерді тіркеу журналына тіркеу номерін беріп, өтінішті қабылдау мерзімін және қызметті ұсыну мерзімін көрсетіп құжаттарды қабылдау туралы жазбаны енгізеді.
11. Уәкілетті органның мөрімен және уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманның қолымен келісілген жануарға ветеринариялық паспорты (жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзіндісі) тұтынушыға беріледі.
12. Ақпараттық қауіпсіздік талаптары: құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету, тұтынушының құжаттар мазмұны туралы ақпараттарды құпияда сақтау.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы (ҚФБ 1) қатысады.
14. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің орындалу мерзімін көрсете отырып, әрбір ҚФБ әкімшілік іс-әрекеттердің (үдерістердің) өзара әрекеттестігі мен реттілігінің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы  регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
15. ҚФБ мен мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігінің арасындағы өзара байланысты бейнелейтін сызба осы регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымдық тұлғалардың жауапкершілігі
16. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібін бұзғандығы үшін лауазымдық тұлғалар Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған жауап-кершілікке тартылады.
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
1-қосымша
Качир ауданының ауылдар және ауылдық
округтер әкімдері аппараттарының тізбесі
р/с N Ауылдық округі әкімі аппаратының толық атауы Елді мекен атауы Байланыс телефоны Заңды мекен жайы Сайт мекен жайы
1
"Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Байқоныс а., Қызылтаң а., Тілеубай а.

(871833)95490
с. Байконыс, улица Гвардейская, 15
нет
2
ГУ Аппарат акима Берегового сельского округа
с. Береговое,  с. Осьмерыжск, с. Зеленая Роща, с. Луговое, с. Тихомировка
(871833)94396
с. Береговое, улица Намазбаева, 1
нет
3
ГУ Аппарат акима Березовского сельского округа
с. Березовка,  с. Малые Березняки
(871833)98642
с. Березовка, улица Советов, 1
нет
4
ГУ Аппарат акима Бобровского сельского округа
с. Жанабет, с. Жаскайрат,   с. Боброво
(871833)93450
с. Жанабет, улица 60 лет Октября, 25
нет
5
ГУ Аппарат акима Верненского сельского округа
с. Львовка
(871833)21762
с. Львовка, улица Кирова,25
нет
6
ГУ Аппарат акима Воскресенского сельского округа
с. Воскресенка
(871833)23131
с. Воскресенка, улица 70 лет Октября,1
нет
7
ГУ Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
с. Трофимовка, с. Тегистык,     с. Покровка,     с. Жана-Курлус
(871833)91597
с. Трофимовка, улица М-Горького,13
нет
8
ГУ Аппарат акима Ивановского сельского округа
с. Ивановка, с. Новоспасовка
(871833)22242
с. Ивановка, улица Советов, 21
нет
9
ГУ Аппарат акима Калиновского сельского округа
с. Калиновка,   с. Кызылдау,  с. Каратал
(871833)21386
с. Калиновка, улица Победы,50
нет
10
ГУ Аппарат акима Коммунарского сельского округа
с. Фрументьевка
(871833)99783
с. Коммунар, улица Школьная, 29
нет
11
ГУ Аппарат акима Октябрьского сельского округа
с. Октябрьск, с. Мотогул, с. Первомайское, с. Лесное, c. Благовещенка
(871833)97585
с. Октябрьск, улица Панфилова, 3
нет
12
ГУ Аппарат акима Песчанского сельского округа
с. Песчаное,    с. Карасук
(871833)26897
с. Песчаное, улица Шоссейная, 5
нет
13
ГУ Аппарат акима Теренкольского сельского округа
с. Теренколь, с. Ынталы,  с. Юбилейное
(871833)21494
с. Теренколь, улица Тургенева, 85а
нет
14
ГУ Аппарат акима Федоровского сельского округа
с. Федоровка, с. Конторка,   с. Воронцовка
(871833)40206
с. Федоровка, улица Школьная
нет
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача ветеринарного паспорта на животное"
Описание действий структурно-функциональных единиц СФЕ
1) при обращении за ветеринарным паспортом на животное:
Действия процессов (хода, потока работ)
N п/п N действия (хода, потока работ) 2 3 4
1
Наименование СФЕ
Группа 1 СФЕ
Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
Группа 1 СФЕ
Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
Группа 1 СФЕ
Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
2
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
1) проверка представленных документов;
2) регистрация в журнале входящих документов
заполнение ветеринарного паспорта либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
регистрация в журнале исходящих документов
3
Форма завершения (данные, документ
выдача расписки в получении необходимых документов потребителю
подписание ветеринарного паспорта либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
выдача ветеринарного паспорта либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
4
Сроки исполнения
в течение 1 рабочего дня
в течение 1 рабочего дня
в течение 1 рабочего дня
в течение 3 рабочих дней
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
-

(871833)95490
Байқоныс а, Гвардейский к.,15
жоқ
2
"Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Береговой а., Осьмерыжск а., Зеленая Роща а., Луговое а., Тихомировка а.
(871833)94396
Береговой а., Намазбаев к., 1
жоқ
3
"Березовка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Березовка а.,
Малые Березняки а.
(871833)98642
Березовка а., Советов к., 1
жоқ
4
"Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Жаңабет а.,
Жасқайрат а.,
Бобровка а.
(871833)93450
Жаңабет а., 60 лет Октября к., 25
жоқ
5
"Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Львовка а.
(871833)21762
Львовка а., Киров к., 25
жоқ
6
"Воскресен ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Воскресенка а.
(871833)23131
Воскресен а., 70 лет Октября к.,1
жоқ
7
"Жаңа-Құрылыс ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Трофимовка а.,
Тегістік а.,
Покровка а.,Жаңа-Құрылыс а
(871833)91597
Трофимовка а., М-Горького к.13
жоқ
8
"Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Ивановка а.,Новоспасовка а.
(871833)22242
Ивановка а., Советов к., 21
жоқ
9
"Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Калиновка а.,
Қызылдау а.,
Қаратал а.
(871833)21386
Калиновка а., Победы к., 50
жоқ
10
"Коммунар ауылдық округі әкімінің аппараты"ММ
Фрументьевка а.
(871833)99783
Коммунар а., Школьная к., 29
жоқ
11
"Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Октябрьск а.,
Мотоғұл а.,
Первомай а.,
Лесное а., Благовещенка а.
(871833)97585
Октябрьск а., Панфилова к., 3
жоқ
12
"Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Песчаное а.,
Қарасуық а.
(871833)26897
Песчаное а., Шоссейная к., 5
жоқ
13
"Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Тереңкөл а, Ынталы а.,
Юбилейное а.
(871833)21494
Тереңкөл а.,Тургенев к., 85а
жоқ
14
"Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Федоровка а.,
Конторка а.,
Воронцовка а.
(871833)40206
Федоров а., Школьная к.
жоқ
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктердің
(ҚФБ) іс-әрекеттерінің сипаттамасы
1) жануарға ветеринариялық паспорт алуға өтініш бергенде
Негізгі үдерістің іс-әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
р/с N Іс-әрекеттің (барысының, жұмыс ағынының) N 1 2 3
1.
ҚФБ атауы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
2.
Іс-әрекеттің (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және оның сипаттамасы
1) ұсынылған құжаттарды тексеру;
2) кіріс құжаттары журналына тіркеу
ветеринариялық паспортты толтыру немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Шығыс құжаттары журналына тіркеу
3.
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-өкімгерлік шешім)
тұтынушыға қажетті құжаттарды алғандығы туралы қол хатты беру
ветеринариялық паспортқа немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Ветеринарлық паспорт немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап беру
4.
Орындалу мерзімдері
1 жұмыс күні ішінде
1 жұмыс күні ішінде
1 жұмыс күні ішінде
3 жұмыс күні ішінде
5.
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 бағана
3 бағана

2) при обращении за дубликатом ветеринарного паспорта на животное, выпиской из ветеринарного паспорта на животное:
Действия процессов (хода, потока работ)
N п/п
N действия (хода, потока работ)
2
3
4
1
Наименование СФЕ
Группа 1 СФЕ
Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
Группа 1 СФЕ
Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
Группа 1 СФЕ
Специалист по ветеринарии уполномоченного органа
2
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
1) проверка представленных документов;
2) регистрация в журнале входящих документов
заполнение дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
регистрация в журнале исходящих документов
3
Форма завершения (данные, документ
выдача расписки в получении необходимых документов потребителю
подписание дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
выдача дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
4
Сроки исполнения
в течение 1 рабочего дня
в течение 8 рабочих дней
в течение 1 рабочего дня
в течение 10 рабочих дней
5
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
-
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача ветеринарного паспорта на животное"
Схема, отражающие взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий
в процессе оказания государственной услуги и СФЕ
1) при обращении за ветеринарным паспортом на животное
2) при обращении за дубликатом ветеринарного паспорта на животное, выпиской из ветеринарного паспорта на животное:

2) жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға арналған ветеринариялық паспорттың үзіндісін алуға өтініш бергенде:
р/с N Іс-әрекеттің (барысының, жұмыс ағынының) N 1 2 3
1.
ҚФБ атауы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
Қ ҚФБ-тің 1 тобы Уәкілетті органның ветеринария жөніндегі маманы
2.
Іс-әрекеттің (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және оның сипаттамасы
1) ұсынылған құжаттарды тексеру;
2) кіріс құжаттары журналына тіркеу
жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға арналған ветеринариялық паспорттың үзіндісін толтыру немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Шығыс құжаттары журналына тіркеу
3.
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-өкімгерлік шешім)
тұтынушыға қажетті құжаттарды алғандығы туралы қол хатты беру
жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға арналған ветеринариялық паспорттың үзіндісіне немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
жануарға ветеринарлық паспорттың телнұсқасын, жануарға арналған ветеринариялық паспорттыңүзіндісін немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап беру
4.
Орындалу мерзімдері
1 жұмыс күні ішінде
8 жұмыс күні ішінде
1 жұмыс күні ішінде
10 жұмыс күні ішінде
5.
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2 бағана
3 бағана
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
3-қосымша
Жануарға ветеринариялық паспорт беру үдерісінің схемасы
1) жануарға ветеринариялық паспорт алуға өтініш бергенде:
2) жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға арналған ветеринарлық паспорттың үзіндісін алуға өтініш бергенде: