Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и помещений для проведения встреч с избирателями кандидатами в Президенты, депутаты Парламента и маслихаты Республики Казахстан
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 18 ноября 2011 года № 351/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 ноября 2011 года № 12-12-115. Утратило силу постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 14 января 2020 года № 8/1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 14.01.2020 № 8/1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях обеспечения равных прав всех кандидатов в Президенты, депутаты Парламента и маслихаты Республики Казахстан при проведении предвыборной агитации акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в Президенты, депутаты Парламента и маслихаты Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить места для проведения предвыборных собраний и встреч с избирателями, публичных предвыборных дебатов и дискуссий кандидатов в Президенты, депутаты Парламента и маслихаты Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Акимам сел, аульного и сельских округов района, в порядке, предусмотренном действующим законодательством:
1) обеспечить оснащение мест, определенных для размещения агитационных печатных материалов стендами (щитами, тумбами);
2) обеспечить равные права для всех кандидатов в Президенты, депутаты Парламента и маслихаты Республики Казахстан на размещение агитационных печатных материалов, проведение предвыборных собраний и встреч с избирателями, публичных предвыборных дебатов и дискуссий.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Дисюпову А. А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней, после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Ауталипов
Согласовано:
Председатель Успенской
Районной территориальной
избирательной комиссии Б. Ильясова

Қазақстан Республикасы Президенттігіне, Парламент және мәслихат депутаттығына кандидаттардың үгіт - насихат баспа материалдарын орналастыру және сайлаушылармен кездесу өткізу үшін орындарың белгілеу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 18 қарашадағы № 351/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 қарашада № 12-12-115 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 8/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 14.01.2020 № 8/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28-бабының 4, 6-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, сайлау алдындағы үгіт жүргізу кезінде барлық Қазақстан Республикасы Президенттігіне, Парламент және мәслихат депутатығына кандидаттарға тең құқықты қамтамасыз ету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Президенттігіне, Парламент және мәслихат депутаттығына кандидаттардың үгіт-насихат баспа материалдарын орналастыру үшін орындары белгіленсін.
2. Осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Президенттігіне, Парламент және мәслихат депутаттығына кандидаттардың сайлаушыларымен кездесу өткізу кезінде және сайлау алдындағы жиналыстарға, көпшілік алдында пікірталас және пікірсайыстар өткізу үшін орындары белгіленсін.
3. Ауданның ауыл, ауылдық және селолық округ әкімдері қолданыстағы заңнамада қарастырылған тәртіпте:
1) үгіт насихат баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындарды стендтермен (щиттар, тумбалар) жарықтандырумен қамтамасыз етсін;
2) Қазақстан Республикасы Президенттігіне, Парламент және мәслихат депутаттығына кандидаттардың үгіт-насихат баспа материалдарын орналастыруға және сайлаушылармен кездесуге және сайлауалды жиналуға көпшілік алдында пікірталас өткізуге және пікірсайыстар өткізу үшін барлық кандидаттарға тең құқықты қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Дисюповаға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі Н. Әутәліпов
Успен аудандық
аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы Б. Ильясова

Исключен постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 11.03.2015 N 51/3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Алып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 11.03.2015 N 51/3 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді) қаулысымен.