О квотировании рабочих мест для инвалидов на 2011 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 16 марта 2011 года N 108/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 14 апреля 2011 года N 12-13-123. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2013 года N 35/01-17/820)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27.09.2013 N 35/01-17/820).
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Щербактинского района" установить квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, учреждениях и в организациях района в размере трех процентов от общей численности рабочих мест, согласно приложению.
2. Работодатели включенные в перечень организаций создающих рабочие места для трудоустройства инвалидов (по согласованию):
в соответствии с установленной квотой, создают необходимое количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов;
производят по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости трудоустройство на рабочие места;
предоставляют информацию, в уполномоченный орган по вопросам занятости, об освободившихся рабочих местах, в соответствии с квалификационными требованиями, установленными на предприятиях, в учреждениях, в организациях, в трехдневный срок со дня появления вакансии;
ежемесячно предоставляют информацию в уполномоченный орган по вопросам занятости, по заполняемости рабочих мест, выделенных в счет квоты.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калыбаеву Бахтылы Каирбековну.
Аким района                                С. Смагулов
Приложение
к постановлению акимата
Щербактинского района
от 16 марта 2011 года N 108/2
Перечень организаций создающих специальные
рабочие места для трудоустройства инвалидов
N Наименование сельского округа Предприятия, организации и учреждения Специальность Сроки введения 2011 год
1
Шалдайский сельский округ
Государственное учреждение Государственный лесной природный резерват "Ертіс орманы" по согласованию
рабочий
апрель - июль
2
Александровский сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Абая" по согласованию
рабочий
май - август
Итого:
2 предприятия
2 рабочих места

2011 жылы мүгедектерге жұмыс орындарын үлестіру туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы N 108/2 қаулысы. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 сәуірде N 12-13-123 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі N 35/01-17/820 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 27.09.2013 N 35/01-17/820 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13)14) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының  5-2) тармақшасына сәйкес жұмысқа орналастыруға мұқтаж мүгедектерді жұмыспен қамту және жұмысқа қабылдау мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шарбақты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік мекемесіне ауданның кәсіпорындарында, мекемелерінде және ұйымдарында жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының үлесі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Мүгедекетерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын құратын ұйымдар тізбесіне енгізілген жұмыс берушілерге (келісім бойынша):
мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін белгіленген үлестіруге сәйкес қажетті жұмыс орындарын құрады;
жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі өкілетті органның жолдамасы бойынша жұмыс орындарына орналастырады;
кәсіпорындарда, мекемелерде, ұйымдарда белгіленген біліктілік талаптарына сәйкес босаған жұмыс орындары туралы жұмыспен қамту жөнінде өкілетті органға бос орын пайда болған күннен үш күн мерзімінде ақпарат береді;
ай сайын жұмыспен қамту бойынша өкілетті органға үлес бойынша бөлінген жұмыс орындарын толтыру туралы ақпарат береді.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бақтылы Қайырбекқызы Қалыбаеваға жүктелсін.
Аудан әкімі                                С. Смағұлов
Шарбақты ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 16 наурыздағы
N 108/2 қаулысына
қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс
орындарын ұйымдастыратын мекемелердің тізбесі
N Ауылдық округтердің атауы Кәсіпорындар, ұйымдар, мекемелер Мамандығы Іске қосу мерзімі 2011 жыл
1
Шалдай ауылдық округі
"Ертіс орманы" мемлекеттік табиғи орман резерваты мемлекеттік мекемесінің келісім бойынша
жұмысшы
сәуір - шілде
2
Александровка ауылдық округі
"Абай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі келісім бойынша
жұмысшы
мамыр - тамыз
Барлығы:
2 кәсіпорын
2 жұмыс орны