О квотировании рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на 2011 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 16 марта 2011 года N 107/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 14 апреля 2011 года N 12-13-124. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2013 года N 35/01-17/820)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27.09.2013 N 35/01-17/820).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 21 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года,  пункта 2 статьи 5, подпунктами 5-5)5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, нуждающихся в трудоустройстве, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Щербактинского района" установить квоты рабочих мест для трудоустройства лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях, учреждениях и в организациях района, согласно приложению.
2. Работодатели включенные в перечень организаций создающих рабочие места для трудоустройства лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций (по согласованию):
в соответствии с установленной квотой, создают необходимое количество рабочих мест для трудоустройства лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций;
производят по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости трудоустройство на рабочие места;
предоставляют информацию в уполномоченный орган по вопросам занятости, об освободившихся рабочих местах, в соответствии с квалификационными требованиями, установленными на предприятиях, в учреждениях, в организациях, в трехдневный срок со дня появления вакансии;
ежемесячно предоставляют информацию в уполномоченный орган по вопросам занятости, по заполняемости рабочих мест, выделенных в счет квоты.

2011 жылы бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларға және интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектеріне жұмыс орындарын үлестіру туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы N 107/2 қаулысы. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 сәуірде N 12-13-124 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі N 35/01-17/820 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 27.09.2013 N 35/01-17/820 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабының 2 тармағына, 7 бабының 5-5),  5-6) тармақшаларына сәйкес жұмысқа орналастыруға мұқтаж бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларға және интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектерін жұмыспен қамту және жұмысқа қабылдауға көмек көрсету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шарбақты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік мекемесіне бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларды және интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін ауданның кәсіпорындарында, мекемелерінде және ұйымдарында жұмыс орындарының үлесі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларды және интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын құратын ұйымдардың тізбесіне енгізілген жұмыс берушілер (келісім бойынша):
бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғаларды және интернат мекемелерінің кәмелетке толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін белгіленген үлестіруге сәйкес қажетті жұмыс орындарының санын құрастырады;
жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі өкілетті органның жолдамасы бойынша жұмыс орындарына орналастырады;
кәсіпорындарда, мекемелерде, ұйымдарда белгіленген біліктілік талаптарына сәйкес босаған  жұмыс орындары туралы жұмыспен қамту жөнінде өкілетті органға бос орын пайда болған күннен үш күн мерзімінде ақпарат береді;
ай сайын жұмыс берушілер жұмыспен қамту жөніндегі өкілетті органдарға үлес бойынша бөлінген жұмыс орындарын толтыру туралы ақпарат береді.

3. Условия оплаты, нормирования труда, режима рабочего времени и времени отдыха, порядок совмещения профессий (должностей), расширения зон обслуживания, выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, безопасности и охраны труда, технические, производственно-бытовые условия, а также иные по согласованию сторон условия труда должны оговариваться в трудовом договоре заключенного между работодателем и работником.
4. Заработная плата работника, трудоустроенного на квотированное место, не должна быть менее минимальной заработной платы установленной на соответствующий финансовый год.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калыбаеву Бахтылы Каирбековну.
Аким района                                С. Смагулов
Приложение
к постановлению акимата
Щербактинского района
т 16 марта 2011 года N 107/2
ПЕРЕЧЕНЬ организаций, создающих рабочие места для
трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения
свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на 2011 год
N
Наименование  сельского округа
Предприятия, организации и учреждения
Количество рабочих
Сроки введения 2011 год
освобожденных из мест лишения свободы
несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
1
Шалдайский сельский округ
Государственное учреждение Государственный лесной природный резерват "Ертіс орманы" по согласованию
1
1
в течение года
2
село Шарбакты
Товарищество с ограниченной ответственностью "Шыгыс Жолдары" по согласованию
-
1
в течение года
3
село Орловка
Товарищество с ограниченной ответственностью "Победа" по согласованию
1
-
в течение года
Итого:
3 предприятия
2 рабочих места
2 рабочих места

3. Еңбекақы жағдайлары, еңбек нормалары, демалыс және жұмыс уақытының тәртібі, мамандықтардың (лауазымдардың) қатар қолдануын тәртібі, қызмет көрсету аймақтарын арттыру, уақытша болмаған қызметкердің талаптарын орындау, еңбекті қорғау және қауіпсіздігі, техникалық, тұрмыстық-өндірістік жағдайлары, сонымен бірге басқа да еңбек жағдайлары тараптардың жұмыс берушімен және жұмыскермен бекітілген еңбек шартында келісім бойынша ескертілуі тиіс.
4. Үлестірілген орынға жұмысқа орналастырылған жұмыскердің еңбекақысына сәйкес қаржылық жылға белгіленген ең төмен еңбекақыдан кем болмауы тиіс.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бақтылы Қайырбекқызы Қалыбаеваға жүктелсін.
Аудан әкімі                                С. Смағұлов
Шарбақты ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 16 наурыздағы
N 107/2 қаулысына
қосымша
2011 жылы бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан
тұлғаларды және интернаттық мекемелердің кәмелет жасқа
толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін жұмыс
орындарын құратын ұйымдардың ТІЗБЕСІ
N
Ауылдық округ атауы
Кәсіпорын, ұйым, мекеме
Жұмыскерлер саны
Іске қосу мерзімі
2011 жылы
бас бостандығынан айыру орындарынан босап шыққан тұлғалар
интернаттық мекемелердің кәмелетке жасқа толмаған түлектері
1
Шалдай ауылдық округі
"Ертіс орманы" Мемлекеттік табиғи орман резерваты мемлекеттік мекемесінің келісім бойынша
1
1
Жыл бойы
2
Шарбақты ауылы
"Шығыс жолдары" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі келісім бойынша
-
1
Жыл бойы
3
Орловка ауылы
"Победа" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі келісім бойынша
1
-
Жыл бойы
Барлығы:
3 кәсіпорын
2 жұмыс орны
2 жұмыс орны