О внесении изменения и дополнений в постановление акимата района от 14 февраля 2011 года N 57/1 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан района на 2011 год"
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 16 сентября 2011 года N 272/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 октября 2011 года N 12-13-129. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2013 года N 35/01-17/820)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27.09.2013 N 35/01-17/820).
На основании подпункта 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики  Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменение и дополнения в постановление акимата района от 14 февраля 2011 года N 57/1, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-13-122, опубликованное в районной газете "Трибуна" N 11 от 17 марта 2011 года, "О социальной поддержке отдельных категорий граждан района на 2011 год" (далее – Постановление) следующие изменение и дополнения:
в Инструкцию назначения социальных выплат отдельным категориям граждан (далее Инструкция), утвержденную вышеуказанным Постановлением:
в подпункте 12) пункта 2 Инструкции, после слова "врач-хирург" "и" заменить на "или".
Пункт 2 Инструкции дополнить подпунктом следующего содержания:
"45) Единовременная материальная помощь в 2011 году ко Дню памяти катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции в течение 15 календарных дней со дня подачи списков.";
пункт 3 Инструкции дополнить следующим абзацем:
"Единовременная материальная помощь участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции в размере 10 000 (десять тысяч) тенге.";
пункт 4 Инструкции дополнить подпунктом следующего содержания:
"24) лицам, оговоренным в подпункте 45) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании списков, согласованных с Щербактинским районным отделением Павлодарского областного филиала Республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан" и Щербактинский районный филиал организации ветеранов Общественного Объединения "Организация ветеранов Республики Казахстан". В списках указываются фамилии, имя, отчество, дата рождения, регистрационный номера налогоплательщика, адрес места жительства, номер лицевого счета и сумма выплаты."

Аудан әкімдігінің 2011 жылғы 14 ақпандағы "2011 жылы аудан азаматтарының жеке санатын әлеуметтік қолдау туралы" N 57/1 қаулысына өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 16 қыркүйектегі N 272/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 04 қазанда N 12-13-129 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі N 35/01-17/820 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 27.09.2013 N 35/01-17/820 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2011 жылғы 14 ақпандағы N 57/1 қаулысына, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-13-122 тіркелген, 2011 жылғы 17 наурыздағы аудандық N 11 "Трибуна" газетінде жарияланған, аудан әкімдігінің 2011 жылғы 14 ақпандағы "2011 жылы аудан азаматтарының жеке санатын әлеуметтік қолдау туралы" N 57/1 қаулысына (одан әрі - Қаулы) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген, азаматтардың жеке санатына әлеуметтік төлемдерді тағайындау Нұсқауына (одан әрі – Нұсқау):
нұсқаудың 2 тармағының 12) тармақшасында "хирург-дәрігер" сөзінен кейін "және" сөзі "немесе" сөзіне өзгертілсін;
нұсқаудың 2 тармағы келесі мазмұндағы тармақшалармен толықтырылсын:
"45) 2011 жылы Чернобыль атом электрстанциясында болған апатты еске алу күніне орай Чернобыль атом станциясындағы апатты жоюға қатысқандарға, тізімдері берілгеннен кейін күнтізбелік 15 күн ішінде біржолғы материалдық көмек көрсетіледі.";
нұсқаудың 3 тармағы келесі азат жолмен толықтырылсын:
"Чернобыль атом станциясындағы апатты жоюға қатысқандарға 10 000 (он мың) теңге көлемінде біржолғы материалдық көмек.";
нұсқаудың 4 тармағы келесі мазмұндағы тармақшамен толықтырылсын:
"24) Нұсқаудың 2 тармағының 45) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Павлодар облысының филиалы Шарбақты аудандық бөлімі "Қазақстан Республикасының еңбек және халықты әлеуметтік қорғау Министрлігінің зейнетақы төлемі бойынша мемлекеттік орталығы" және "Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы" Қоғамдық Бірлестігінің ардагерлер ұйымының Шарбақты филиалымен келісілген тізімдері негізінде жүргізіледі. Тізімде тегі, аты, әкесінің аты, туған күні, тіркелген салық нөмірі, мекенжайы, жеке есепшоттың нөмірі және төлем сомасы көрсетіледі."

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калыбаеву Бахтылы Каирбековну.
Аким района                                С. Смагулов

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бақтылы Қайырбекқызы Қалыбаеваға жүктелсін.
Аудан әкімі                                С. Смағұлов