Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району в 2011 году
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2011 года N 110. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 мая 2011 года N 13-2-133. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 апреля 2012 года N 02.03.03-29/396
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20.04.2012 N 02.03.03-29/396
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года № 533 «Об обязательном страховании в растениеводстве», пунктом 10 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий согласно приложению.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району в 2011 году согласно приложения.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Аккайынского района от 30 апреля 2010 года № 87 «Об определении оптимальных сроков сева приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району при проведении весеннее-полевых работ в 2010 году» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-2-117 от 4 мая 2010 года, опубликованное в газете «Колос» от 06 мая 2010 года № 18 и «Аққайың» от 06 мая 2010 года № 13.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жаканов Б.Е.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района                                Р. Елубаев
Приложение
к постановлению акимата района
от 27 апреля 2011 года № 110
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки проведения сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району на 2011 год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 01.06.2011 N 145
Земледель
ческая зона, почвенно-
земледель
ческий район
Наименование культуры
Сроки предоставления заявки на включение в список получения субсидий по ГСМ
Оптимальные сроки проведения сева
II –
степная равнинная, колочно- степная
Яровая пшеница, среднепоздняя, среднеспелая
с 03 мая по 10 мая
с 17 мая по 5 июня
Яровая пшеница среднеранняя
с 03 мая по 10 мая

Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді қабылдау мерзімдерін және 2011 жылы Аққайың ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басымдықты дақылдарының әр түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 27 сәуірдегі N 110 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 4 мамырда N 13-2-133 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 02.03.03-29/369 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012.04.20 N 02.03.03-29/369 хаты)
«Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасы 2004 жылғы 10 наурыздағы № 533 Заңы 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 Қаулысымен бекітілген Қағиданың 10-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер қабылдау мерзімдері айқындалсын.
2. Қосымшаға сәйкес 2011 жылы Аққайың ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басымдықты дақылдарының әр түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдері айқындалсын.
3. «Аққайың ауданы бойынша 2010 жылы көктемгі-далалық жұмыстарды жүргізу барысында басымдықты ауыл шаруашылық дақылдары себудің тиімді мерзімін белгілеу туралы» Аққайың ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі № 87 қаулысының (Нормативтік-құқықтық актілеріді мемлекеттік тіркеуінің тізімінде 2010 жылғы 04 мамырдағы № 13-2-117 тіркелген, 2010 жылғы 06 мамырдағы «Колос» газетінде және 2010 жылғы 06 мамырдағы «Аққайың» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Е. Жақановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р. Елубаев
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 27 сәуірдегі
№ 110 қаулысына қосымша
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер қабылдау мерзімдерін және 2011 жылы Аққайың ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басымдықты дақылдарының әрбір түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011.06.1 N 145 Қаулысымен
Жер өңдеу аумағы, топырақты жер өңдеу аумағы
Дақылдың атауы
ЖЖМ бойынша субсидия алу тізіміне қосуға өтінім қабылдау мерзімдері
Егу жүргізуінің оңтайлы мерзімдері
II - дала, жазықтық, тікенедала
лық
Жаздық бидай, Орташа кеш, Орташа піскен
03 мамырдан 10 мамырға дейін
17 мамырдан 05 маусымдағы дейін
Жаздық бидай, Орташа ерте
03 мамырдан 10 мамырға дейін

с 28 мая по 8 июня
Ячмень – среднепоздние сорта
с 03 мая по 10 мая
с 25 мая по 30 мая
Ячмень – среднеспелые сорта
с 03 мая по 10 мая
с 30 мая по 5 июня
Овес
с 03 мая по 10 мая
с 25 мая по 30 мая
Нут
с 03 мая по 10 мая
с 12 мая по 16 мая
Горох
с 03 мая по 10 мая
с 25 мая по 30 мая
Гречиха
с 03 мая по 10 мая
с 25 мая по 30 мая
Просо
с 03 мая по 10 мая
с 28 мая по 5 июня
Рапс
с 03 мая по 10 мая
с 13 мая по 26 мая
Лен, горчица
с 03 мая по 10 мая
с 17 мая по 25 мая
Подсолнечник на маслосемена
с 03 мая по 10 мая
с 15 мая по 18 мая
Картофель
с 03 мая по 10 мая
с 18 мая по 25 мая
Кукуруза на силос
с 03 мая по 10 мая
с 16 мая по 20 мая
Однолетние травы на сено: суданская трава, просо,могар
с 03 мая по 10 мая
с 1 июня по 5 июня
Многолетние травы: люцерна, эспарцет, донник, житняк, костҰр
с 03 мая по 10 мая
с 10 мая по 15 мая
Однолетние травы на сенаж:
с 03 мая по 10 мая
с 10 мая по 15 мая
Вика + овес + ячмень
с 03 мая по 10 мая
с 27 мая по 31 мая
Горох + овес + ячмень
с 03 мая по 10 мая
с 5 июня по 7 июня
Горох + просо кормовое
с 03 мая по 10 мая
с 8 июня по 10 июня
Горох + овес + суданка
с 03 мая по 10 мая
с 8 июня по 10 июня

28 мамырдан 8 маусымға дейін
Арпа - Орташа кеш сорттары
03 мамырдан 10 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Арпа - Орташа піскен сорттары
03 мамырдан 10 мамырға дейін
30 мамырдан 5 маусымға дейін
Сұлы
03 мамырдан 10 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Аңқа
03 мамырдан 10 мамырға дейін
12 мамырдан 16 мамырға дейін
Асбұршақ
03 мамырдан 10 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Қарақұмық
03 мамырдан 10 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Тары
03 мамырдан 10 мамырға дейін
28 мамырдан 5 маусымға дейін
Рапс
03 мамырдан 10 мамырға дейін
13 мамырдан 26 мамырға дейін
Зығыр, қыша
03 мамырдан 10 мамырға дейін
17 мамырдан 25 мамырға дейін
Күнбағыс май тұқымдарына
03 мамырдан 10 мамырға дейін
15 мамырдан 18 мамырға дейін
Картоп
03 мамырдан 10 мамырға дейін
18 мамырдан 25 мамырға дейін
Жүгері сүрлемге
03 мамырдан 10 мамырға дейін
16 мамырдан 20 мамырға дейін
Жемшөпке біржылдық өсімдіктер: судан шөбі, тары, могар
03 мамырдан 10 мамырға дейін
1 маусымнан 5 маусымға дейін
Көп жылғы шөптер: жоңышқа эспарцет, түйе бұршақ, еркекшөп
03 мамырдан 10 мамырға дейін
10 мамырдан 15 мамырға дейін
Пішендемеге бір жылдық шөптер
03 мамырдан 10 мамырға дейін
10 мамырдан 15 мамырға дейін
Сиыржоңышқа + сұлы + арпа
03 мамырдан 10 мамырға дейін
27 мамырдан 31 мамырға дейін
Асбұршақ + арпа + сұлы
03 мамырдан 10 мамырға дейін
5 маусымнан 7 маусымға дейін
Асбұршақ + мал азықтық тары
03 мамырдан 10 мамырға дейін
8 маусымнан 10 маусымға дейін
Асбұршақ + сұлы + суданка
03 мамырдан 10 мамырға дейін
8 маусымнан 10 маусымға дейін