О внесении изменения в решение маслихата от 10 марта 2011 года N 27-2 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккайынского района на 2011 год"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 июля 2011 года N 32-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 августа 2011 года N 13-2-137. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2013 года № 04-07/1933)
Сноска. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 02.04.2013 № 04-07/1933)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 10 марта 2011 года № 27-2 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккайынского района на 2011 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-2-130 от 7 апреля 2011 года, опубликовано в газетах «Аккайын» № 20 от 28 апреля 2011 года, «Колос» № 19 от 28 апреля 2011 года) следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
«2) социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.».
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Секретарь
XXXII сессии IV созыва                     районного маслихата
А. Фильберт                                Б. Билялов

"2011 жылға Аққайың ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме ақы және үй алу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" 2011 жылғы 10 наурыздағы N 27-2 мәслихат шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 шілдедегі N 32-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 22 тамызда N 13-2-137 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 2013 жылғы 2 сәуірдегі № 04-07/1933 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 02.04.2013 № 04-07/1933 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңы 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011 жылға Аққайың ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме ақы және үй алу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы» № 27-2 2011 жылғы 10 наурыздағы мәслихат шешіміне (2011 жылғы 7 сәуірдегі № 13-2-130 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2011 жылғы 28 сәуірдегі № 20 «Аққайың», 2011 жылғы 28 сәуірдегі № 19 «Колос» газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«2) өтініш түскен кезеңнен тұрғын үй алу үшін мамандардың өтінген сомасында бюджеттік кредит сомасы бір мың бес жүз есептік айлық көрсеткіштен аспайтын әлеуметтік қолдауды.».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
IV шақырылған XXІІ сессияның               Аудандық
төрағасы                                   мәслихатының хатшысы
А. Фильберт                                Б. Біләлов

«СОГЛАСОВАНО:» 29 июля 2011 года
Начальник государственного учреждения
«Аккайынский районный отдел сельского хозяйства
и ветеринарии»                             С. Абдульманов
Начальник государственного
учреждения «Аккайынский районный
отдел экономики и финансов»                Т. Власова

«КЕЛІСІЛДІ»: 2011 жылғы 29 шілде
«Аққайың аудандық ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С. Әбділманов
«Аққайың аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Т. Власова