Об организации и обеспечении на территории Акжарского района приписки граждан мужского пола Республики Казахстан 1995 года рождения к призывному участку с января по март 2012 года
Решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 декабря 2011 года N 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2011 года N 13-4-133. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 12 сентября 2012 года N 02.02-02/459)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 12.09.2012 N 02.02-02/459)
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить на территории Акжарского района приписку граждан мужского пола Республики Казахстан 1995 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку с января по март 2012 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Айтмухаметова Г.К.
3. Признать утратившим силу решение акима района от 22 ноября 2010 года № 16 «Об организации и обеспечении на территории Акжарского района приписки граждан мужского пола Республики Казахстан 1994 года рождения к призывному участку с января по март 2011 года» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-4-112 от 06 декабря 2010 года и опубликованное в районной газете «Дала дидары» от 11 декабря 2010 года № 51, «Акжар хабар» от 11 декабря 2010 года № 51).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования.
Аким района                                А. Тастемиров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Акжарского
района Северо-Казахстанской области»       Турабай Т.С.

1995 жылы туған Ақжар ауданы аумағындағы Қазақстан Республикасының ер азаматтарының 2012 жылғы қаңтардан наурызға дейін әскерге шақыру учаскесінде тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы N 17 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 13 желтоқсанда N 13-4-133 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 12 қыркүйектегі N 02.02-02/459 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімі аппаратының 2012.09.12 N 02.02-02/459 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 33-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі № 74 Заңы 17-бабы 2-тармағына, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 05 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Тiркеу жылы он жетi жасқа толатын 1995 жылы туған Ақжар ауданы аумағындағы Қазақстан Республикасының ер азаматтарының 2012 жылғы қаңтардан наурызға дейін әскерге шақыру учаскесінде тіркелуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Қ.Айтмұхаметовқа жүктелсін.
3. «1994 жылы туған және алдында тіркеуді өтпеген ересек жастағы ер азаматтардың Ақжар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің әскерге шақыру учаскесінде тіркеуін жүргізу туралы» аудан әкімінің 2011 жылғы 22 қарашадағы № 16 шешімі (2010 жылғы 02 желтоқсанда № 13-4-112 нөмірімен нормативті құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тіркелімінде тіркелген және аудандық «Дала дидары» газетінің 2010 жылғы 11 желтоқсандағы № 51, «Акжар-хабар» газетінің 2010 жылғы 11 желтоқсандағы № 51 санында жарияланған) күші жойылған деп саналсын.
4. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Тастеміров
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданының қорғаныс істер
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Т.С.Турабай