О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 36/208 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 июня 2011 года N 42/241. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 июля 2011 года N 13-6-171. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 01-21/9)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 01-21/9)
В соответствии со статьей 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 36/208 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 января 2011 года № 13-6-159, опубликовано в районных газетах «Есіл Таны» 25 февраля 2011 года № 9(249), «Ишим» 25 января 2011 года № 9(8528), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункте 1)
цифры «2 241 475» заменить цифрами «2 248 455»;
подпункте 2)
цифры «2 252 618,1» заменить цифрами «2 254 598,1»;
подпункте 4)
цифры «-130» заменить цифрами «4 870»;
в строке «приобретение финансовых активов» цифру «0» заменить цифрами «5 000»;
приложения 1, 2, 3, 4, 6, 7 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Г. Макаров
Секретарь
районного маслихата                        Б. Шериязданов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 20 июня 2011 года № 42/241
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2010 года № 36/208
Есильский районный бюджет на 2011 год
Категория
Сумма
(тыс.
тенге)
2011 год
класс
подкласс
Наименование
Доходы

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 36/208 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 маусымдағы N 42/241 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 14 шілдеде N 13-6-171 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 01-21/9 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013.01.11 N 01-21/9 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік Кодексінің 106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 36/208 «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 19 қаңтарында № 13-6-159 тіркелген, 2011 жылдың 25 ақпанында № 9(249) «Есіл таңы», 2011 жылдың 25 қаңтарында № 9 (8528) «Ишим» аудандық газеттерінде жарияланған), келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтағы:
1) тармақшадағы
«2 241 475» сандары «2 248 455» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы
«2 252 618,1» сандары «2 254 598,1» сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы
«-130» сандары «4 870» сандарымен ауыстырылсын;
«қаржылық активтерді сатып алу» жолындағы «0» саны «5 000» сандарымен ауыстырылсын;
аталған шешімге 1, 2, 3, 4, 6, 7-қосымшалар осы шешімге 1, 2, 3, 4, 5, 6-қосымшаларға сәйкес редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Г. Макаров
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Б. Шериязданов
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 20 маусымдағы
№ 42/241 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36/208 шешіміне 1-қосымша
2011 жылға арналған Есіл аудандық бюджеті
са
на
ты
сы
нып
іш
кі
сы
нып
Атауы
Сомасы
(мың
теңге)
2011 жыл
Кірістер

10147
2
Оборона
5 845
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 845
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5273
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
572
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность
939
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
939
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
939
4
Образование
1 626 662
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 341
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2341
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 624 321
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
31302
004
Общеобразовательное обучение
1536909
005
Дополнительное образование для детей и юношества
41394
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5880
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8836
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
110 344
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
90 288
002
Программа занятости
16709
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4858
005
Государственная адресная социальная помощь
10433
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
7038
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
25263
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
21227
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4760
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
835
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов

10 147
2
Қорғаныс
5 845
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 845
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 273
007
Аудандық (қала) масштабында, мемлекеттік өртке қарсы қызмет мекемелері жоқ елді мекендерде дала өрттерін сөндіру және одан сақтандыру бойынша іс-шаралар
572
3
Қоғамды тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сотты, қылмыстық-атқару қызметі
939
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
939
021
Елді мекендерде жол жүру қауіпсіздігін қамтамасыз ету
939
4
Бiлiм беру
1 626 662
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкiмiнiң аппараты
2 341
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 341
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
1 624 321
003
Мектепке дейiнгi тәрбие ұйымдарының қызметiн қамтамасыз ету
31 302
004
Жалпы білім беру
1 536 909
005
Балалар мен жастарға қосымша білім беру
41 394
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелерiнде бiлiм беру жүйесiн ақпараттандыру
5 880
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендердi сатып алу және жеткiзу
8 836
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
110 344
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
90 288
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
16 709
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
4 858
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10 433
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
7 038
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
25 263
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
21 227
017
Мүгедектерді оңалту бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
4 760
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
835
012
Жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша қоғам көлігінде (таксиден басқа) жол жүру жеңілдігі түрінде білім ұйымдарында күндізгі оқу түріндегі білім алушылар мен тәрбиеленушілерге әлеуметтік қолдау

137 300,7
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
55 305
467
Отдел строительства района (города областного значения)
55 305
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
7 030
Строительство одноквартирного жилого дома, в том числе ПСД, оформление земельного участка
7 030
019
Строительство жилья
30780,7
Строительство и (или) приобретение жилья по Программе занятости 2020
29400
Изготовление ПСД, оформление земельных участков, экспертизы по строительству жилых домов
1380,7
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
9094
Разработка экспертизы, ПСД, отвод и обследование земельного участка, установление границ, изготовление идентификационного документа на регистрацию права собственности в уполномоченном органе по строительству и монтажу стелы
9094
022
Развитие инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
8 400
На развитие инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
8 400
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
76 996
467
Отдел строительства района( города областного значения)
76 996
012
Развитие объектов водного хозяйства
76 996
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство кустовых скваженных водозаборов из подземных вод в Айыртауском, Есильском районах Северо-Казахстанской области "Заградовское месторождение подземных вод" в селах Тонкошуровка, Заградовка, Булак
19 893
На реконструкцию отвода от Пресновского группового водопровода к селу Орнек Есильского района(корректировка сметной документации)
38 619
Разработка ПСД по проекту "Развитие и реконструкция разводящих сетей в селе Явленка Есильского района"
10484
Разработка ПСД по проекту "Развитие и реконструкция разводящих сетей в селе Корнеевка Есильского района"
8000
13
Прочие
5000
452
Отдел финансов района (города областного значения)
5000
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
5000
Приложение 5
к решению районного маслихата
от 20 июня 2011 года № 42/241
Приложение 6
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2010 года № 36/208
Перечень бюджетных программ по аульным (сельским) округам на 2011 год
Функциональная группа
сумма
(тыс.
тенге)
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
Государственные услуги общего характера
113 846
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка,аула (села), аульного (сельского) округа

137 300,7
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
55 305
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
55 305
003
Мемлекеттік коммуналдық пәтер-үйлік қорының тұрғын-үйін құру және (немесе) сатып алу
7 030
Бір пәтерлік тұрғын үйді салу, соның ішінде ЖСҚ, жер учаскесін ресімдеу, жер учаскелерінің гамма фон радио белсенділігін өлшеу бойынша қызмет көрсетулер
7 030
019
Тұрғын үйді құру
30 780,7
Жұмыспен қамту бағдарлама 2020 бойынша тұрғын үйді салу және (немесе) сатып алу
29 400
ЖСҚ дайындау, жер учаскесін ресімдеу, тұрғын үйлерді салу бойынша сараптамалар, жер учаскелерінің гамма фон радио белсенділігін өлшеу бойынша қызмет көрсетулер
1 380,7
007
Қалалардың және елді мекендердің көркейтуін дамыту
9 094
Сараптаманы, ЖСҚ әзірлеу, жер учаскесін бөлу, шекараны орнату, стеланы құру және құрамалау бойынша уәкілетті органда меншік құқығын тіркеуге идентификациялық құжатты дайындау
9 094
022
Жұмыспен қамту бағдарламасы 2020 шеңберінде инженерлік-
коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту
8 400
Жұмыспен қамту бағдарламасы 2020 шеңберінде инженерлік-
коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға
8 400
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
76 996
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
76 996
012
Су шаруашылығының объектiлерiн дамыту
76 996
Тонкошуровка, Заградовка, Бұлақ селоларында "Жер астындағы сулардың Заградовка туған жері" Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау, Есіл аудандарында жер астындағы сулардан бұтақтық құысты су қақпаларды құру" жобасы бойынша жобалы-сметалық құжатнаманы өңдеу
19 893
Есіл ауданының Өрнек селосына Пресновка топтық су құбырынан су бұрғышты қайта құруға (сметалық құжатнаманы түзеу)
38 619
"Есіл ауданының Явленка селосында тарататын желілерді дамыту және қайта құру" жобасы бойынша ЖСҚ өңдеу
10 484
"Есіл ауданының Корнеевка селосында тарататын желілерді дамыту және қайта құру" жобасы бойынша ЖСҚ өңдеу
8 000
13
Өзгелері
5 000
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) қаржы бөлімі
5 000
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
5 000
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 20 маусымдағы
№ 42/241 шешіміне 5-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 36/208 шешіміне 6-қосымша
2011 жылға ауылдық (селолық округтер) бойынша бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
функционалды топ
Сомасы (мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
бағдарлама
Атауы
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
113 846
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты