Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жамбылскому району в 2011 году
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2011 года N 112. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 5 мая 2011 года N 13-7-148. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании предложений товарищества с ограниченной ответственностью «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция» от 29 марта 2011 года № 44 и от 8 апреля 2011 года № 50, с учетом экспертного заключения общественного объединения «Союз предпринимателей Жамбылского района» от 20 апреля 2011 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить срок предостовления заявки на включение в список получателей субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ со 2 мая 2011 года до 23 мая 2011 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жамбылскому району в 2011 году согласно приложению.
3. Контроль, за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Баумаганбетова С.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата района
от 27 апреля 2011 года № 112
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жамбылскому району в 2011 году
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 01.06.2011 N 152
п/
п
Земледель
ческая зона
Сельские
округа
района
Культура
Оптимальные
сроки проведения
посева сельско-
хозяйственных культур
1.
I - Лесостепная
Железен
ский
Кладбин
ский
Новорыбин
ский
Озимая пшеница
с 25 августа по 05 сентября
Озимая рожь
с 25 августа по 05 сентября
Яровая пшеница, среднеспелая, среднепоздняя

2011 жылы Жамбыл ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері және субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтініштерді ұсыну мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 27 сәуірдегі N 112 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 5 мамырда N 13-7-148 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31–бабы 1–тармағы 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 4 наурызындағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау Қағидасының 10-тармағына, «Солтүстік Қазақстан ауыл шаруашылық тәжірибе станциясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2011 жылғы 29 наурыздағы № 44 және 2011 жылғы 8 сәуірдегі № 50 ұсыныстары негізінде, «Жамбыл ауданы кәсіпкерлерінің одағы» қоғамдық бірлестігінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі сараптамалық тұжырымын есепке ала отырып аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылдың 2 мамырынан 2011 жылдың 23 мамырына дейін көктемгі дала және жинау жұмыстарын өткізу үшін қажетті жанар-жағар май материалдарын және басқа да тауарлы-материалдық құндылықтардың бағасын арзандатуға субсидия алушылардың тізіміне қосуға ұсыну мерзімі анықталсын.
2. Қосымшаға сәйкес 2011 жылы Жамбыл ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері анықталсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Т. Баумағанбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Ыбыраев
Аудан әкімдігінің 2011 жылдың
27 сәуіріндегі № 112 қаулысына
қосымша
2011 жылы Жамбыл ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2011.06.01 N 152 Қаулысымен
Р/
с
Жер өңірі
Ауданның селолық округтері
Дақыл
Ауыл шаруашылығы дақылдарының егісін өткізудің оңтайлы мерзімдері
1.
I - орман-
далалы
Железный
Кладбинка
Новорыбин
ка
Күздік қарабидай
25 тамыздан 05 қыркүйек аралығы
Күздік бидай
25 тамыздан 05 қыркүйек аралығы
Жаздық бидай орташа пісетін сорты, орташа кеш сорты

с 17 мая по 01 июня
Яровая пшеница среднеранняя
с 26 мая по 06 июня
Ячмень - среднепоздние сорта
с 25 мая по 30 мая
Ячмень - среднеспелые сорта
с 30 мая по 05 июня
Овес
с 25 мая по 30 мая
Нут
с 12 мая по 16 мая
Горох
с 25 мая по 30 мая
Гречиха
с 22 мая по 28 мая
Просо
с 30 мая по 5 июня
Рапс
с 13 мая по 26 мая
Лен, горчица
с 18 мая по 25 мая
Подсолнечник на маслосемена
с 15 мая по 18 мая
Однолетние травы на сено
с 1 июня по 05 июня
Многолетние бобовые травы первого, второго, третьего года жизни
с 10 мая по 15 мая
Прочие многолетние травы первого года сева
с 10 мая по 15 мая
картофель
с 18 мая по 25 мая
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 16 мая по 20 мая
Морковь
с 10 мая по 20 мая
Лук
с 10 мая по 20 мая
Свекла
с 25 мая по 05 июня
Огурцы
с 18 мая по 05 июня
Рассада капусты
с 25 мая по 10 июня
Рассада томатов
с 28 мая по 10 июня
2.
II- степная,
равнинная,
колочностеп
ная
Архангель
ский
Баянауль
ский
Благовещен
ский
Жамбылский
Казанский
Кайранкуль
ский
Майбалык
ский
Мирный
Новорыбин
ский
Озерный
Пресноре
дутский
Первомай
ский
Преснов
ский
Троицкий
Озимая пшеница
с 25 августа по 05 сентября
Озимая рожь
с 25 августа по 05 сентября
Яровая пшеница, среднеспелая, среднепоздняя
с 17 мая по 04 июня
Яровая пшеница среднеранняя
с 28 мая по 08 июня
Ячмень - среднепоздние сорта
с 25 мая по 30 мая
Ячмень - среднеспелые сорта
с 30 мая по 05 июня
Овес
с 25 мая по 30 мая
Нут
с 12 мая по 16 мая
Горох
с 25 мая по 30 мая
Гречиха
с 25 мая по 30 мая
Просо
с 28 мая по 5 июня
Рапс
с 13 мая по 26 мая
Лен, горчица
с 18 мая по 25 мая
Подсолнечник на маслосемена
с 15 мая по 18 мая
Однолетние травы на сено
с 1 июня по 05 июня
Многолетние бобовые травы первого, второго, третьего года жизни
с 10 мая по 15 мая
Прочие многолетние травы первого года сева
с 10 мая по 15 мая
картофель
с 18 мая по 25 мая
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 16 мая по 20 мая
Морковь
с 10 мая по 20 мая
Лук
с 10 мая по 20 мая
Свекла
с 25 мая по 05 июня
Огурцы
с 18 мая по 05 июня
Рассада капусты
с 25 мая по 10 июня
Рассада томатов
с 28 мая по 10 июня

17 мамырдан 01 маусымы аралығы
Жаздық бидай орташа ерте сорты
26 мамырдан 06 маусым аралығы
Арпа - орташа кеш сорты
25 мамырдан 30 мамыр аралығы
Арпа - орташа пісетін сорты
30 мамырдан 05 маусым аралығы
Сұлы
25 мамырдан 30 мамыр аралығы
Нут
12 мамырдан 16 мамыр аралығы
Бұршақ
25 мамырдан 30 мамыр аралығы
Қарақұмық
22 мамырдан 28 мамыр аралығы
Тары
30 мамырдан 05 маусым аралығы
Рапс
13 мамырдан 26 мамыр аралығы
Зығыр, қыша
18 мамырдан 25 мамыр аралығы
Майлы күнбағыс тұқымы
15 мамырдан 18 мамыр аралығы
Шөпке біржылдық өсімдіктер
01 маусымдан 05 маусым аралығы
Бірінші, екінші, үшінші жылғы көпжылдық бұршақтық шөптер
10 мамырдан 15 мамыр аралығы
Бірінші жыл себілетін өзге де көпжылдық шөптер
10 мамырдан 15 мамыр аралығы
Картоп
18 мамырдан 25 мамыр аралығы
Жүгері мен күнбығыс сүрлемі
16 мамырдан 20 мамыр аралығы
Сәбіз
10 мамырдан 20 мамыр аралығы
Пияз
10 мамырдан 20 мамыр аралығы
Қызылша
25 мамырдан 05 маусым аралығы
Қияр
18 мамырдан 05 маусым аралығы
Қырық қабат көшеті
25 мамырдан 10 маусым аралығы
Томат көшеті
28 мамырдан 10 маусым аралығы
2.
II - дала
лық,
жазық,
шоқтық далалық
Архангелка
Баянауыл
Благовещен
ка
Жамбыл
Казанка
Қайранкөл
Майбалық
Мирный
Новорыбин
ка
Озерный
Пресноре
дут
Первомай
Преснов
Троицк
Күздік қара бидай
25 тамыздан 05 қыркүйек аралығы
Күздік бидай
25 тамыздан 05 қыркүйек аралығы
Жаздық бидай орташа пісетін сорты, орташа кеш сорты
17 мамырдан 04 маусымы аралығы
Жаздық бидай орташа ерте сорты
28 мамырдан 08 маусым аралығы
Арпа - орташа кеш сорты
28 мамырдан 03 маусым аралығы
Арпа - орташа пісетін сорты
30 мамырдан 05 маусым аралығы
Сұлы
25 мамырдан 30 мамыр аралығы
Қарабұршақ
12 мамырдан 16 мамыр аралығы
Бұршақ
25 мамырдан 30 мамыр аралығы
Қарақұмық
25 мамырдан 30 мамыр аралығы
Тары
28 мамырдан 05 маусым аралығы
Рапс
13 мамырдан 26 мамыр аралығы
Зығыр, қыша
18 мамырдан 25 мамыр аралығы
Майлыкүнбағыс тұқымы
15 мамырдан 18 мамыр аралығы
Шөпке біржылдық өсімдіктер
01 маусымдан 05 маусым аралығы
Бірінші, екінші, үшінші жылғы көпжылдық бұршақтық шөптер
10 мамырдан 15 мамыр аралығы
Бірінші жыл себілетін өзге де көпжылдық шөптер
10 мамырдан 15 мамыр аралығы
Картоп
18 мамырдан 25 мамыр аралығы
Жүгері мен күнбығыс сүрлемі
16 мамырдан 20 мамыр аралығы
Сәбіз
10 мамырдан 20 мамыр аралығы
Пияз
10 мамырдан 20 мамыр аралығы
Қызылша
25 мамырдан 05 маусым аралығы
Қияр
18 мамырдан 05 маусым аралығы
Қырық қабат көшеті
25 мамырдан 10 маусым аралығы
Томат көшеті
28 мамырдан 10 маусым аралығы