О внесении дополнения в постановление акимата района от 27 мая 2008 года N 199 "Об определении Перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающхи в аульной (сельской) местности, финансируемые из средств районного бюджета, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета"
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 5 октября 2011 года N 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 ноября 2011 года N 13-7-162. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 13 марта 2015 года N 66
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 13.03.2015 N 66 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 27 мая 2008 года № 199 "Об определении Перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 27 июня 2008 года № 13-7-86, опубликовано в газете "Ауыл арайы – Сельская новь" 11 июля 2008 года № 32 на государственном и русском языках) следующее дополнение:
в Перечне должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, финансируемые из средств районного бюджета, имеющих право на повышенные не менее на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета утвержденный указанным постановлением пункт 4 изложить в новой редакций согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Баумаганбетова С.Т.

"Аудандық бюджет қаржысы есебінен қала жағдайында қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар аудандық бюджеттің қаржысынан қаржыландырылатын ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының Тізбесін айқындау жөнінде" аудан әкімдігінің 2008 жылғы 27 мамырдағы N 199 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 5 қазандағы N 231 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 қарашада N 13-7-162 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 наурыздағы N 66 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 13.03.2015 N 66 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Аудандық бюджет қаржысы есебiнен қала жағдайында қызметтiң осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкаларды алуға құқығы бар аудандық бюджеттiң қаржысынан қаржыландырылатын ауылдық (селолық) жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының Тiзбесiн айқындау жөнiнде" аудан әкімдігінің 2008 жылғы 27 мамырдағы № 199 қаулысына (2008 жылғы 27 маусымда № 13-7-86 мемлекеттік тіркеу Тізбесінде тіркелген, "Ауыл арайы-Сельская новь" газетінің 2008 жылғы 11 шілдедегі 32 нөмірінде мемлекеттік және орыс тілдерінде жарияланды) келесі толықтыру енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген аудандық бюджет қаражаты есебiнен қалалық жағдайда қызметтiң осы түрлерімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкаларды алуға құқығы бар аудандық бюджеттiң қаржысынан қаржыландырылатын ауылдық (селолық) жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамтамасыз ету, бiлiм беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының Тізбесінің 4-тармағы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Т. Баумағанбетовке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района С. Ибраев
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Жамбылского
районного маслихата
Б. Мусабаев
Приложение к постановлению акимата района от 5 октября 2011 года № 231
Утвержден постановлением акимата района от 27 мая 2008 года № 199
Перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, финансируемые из средств районного бюджета, имеющих право на повышенные не менее на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета
4. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия:
2) учитель
3) социолог;
4) психолог;
5) преподаватель;
6) воспитатель;
7) музыкальный руководитель;
8) инструктор;
9) культорганизатор;
10) руководитель методического кабинета;
11) методист;
12) мастер;
13) аккомпаниатор;
14) концертмейстер;
15) руководитель кружка;
16) медицинская сестра;
7) диетическая сестра;
18) библиотекарь;
19) библиограф;
20) вожатый;
21) инспектор;
22) заведующий библиотекой, интернатом, кабинетом психолого-педагогической коррекции, мастерской;
23) врач;
24) сурдопедагог;
25) тифлопедагог;
26) художественный руководитель;
27) балетмейстер;
28) хормейстер;
29) хореограф;
30) тренер;
31) художники всех наименований;
32) секретарь учебной части;
33) лаборант.

3. Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін, он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Ыбыраев
КЕЛІСІЛГЕН:
Жамбыл аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Мұсабаев
Аудан әкімдігінің 2011 жылдың 5 қазанындағы № 231 қаулысына қосымша
Аудан әкімдігінің 2008 жылғы 27 мамырдағы № 199 қаулысымен бекітілген
Аудандық бюджет қаражаты есебiнен қалалық жағдайда қызметтiң осы түрiмен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкаларды алуға құқығы бар аудандық бюджеттiң қаржысынан қаржыландырылатын ауылдық (селолық) жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамтамасыз ету, бiлiм беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесі
4. Бiлiм беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттiк мекеме мен қазыналық кәсiпорынның басшысы және басшының орынбасары (оның iшiнде бiрiншi), соның iшiнде мектепке дейiнгi мемлекеттiк мекеме мен қазыналық кәсiпорынның;
2) мұғалiм;
3) социолог;
4) психолог;
5) оқытушы;
6) тәрбиешi;
7) музыкалық жетекшi;
8) нұсқаушы;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) әдiстемелiк кабинеттiң басшысы;
11) әдiстемешi,
12) шебер;
13) аккомпаниатор;
14) концертмейстер;
15) үйiрменiң басшысы;
16) медициналық бике;
17) емдәм бикесi;
18) кiтапханашы;
19) библиограф;
20) жетекшi;
21) инспектор;
22) кiтапхананың, интернаттың, психологтiк–педагогикалық түзету кабинетiнiң, шеберхананың меңгерушiсi;
23) дәрiгер;
24) сурдопедагог;
25) тифлопедагог;
26) көркемдiк басшы;
27) балетмейстер;
28) хормейстер;
29) хореограф;
30) жаттықтырушы;
31) барлық атаудағы суретшiлер;
32) оқу бөлiмiнiң хатшысы;
33) лаборант.