О внесении изменения в решение районного маслихата от 28 марта 2011 года N 33/3 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района в 2011 году"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19 сентября 2011 года N 39/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2011 года N 13-8-150. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 4/4
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16.04.2012 N 4/4
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года № 213, постановлением Правительства Республики Казахстан от 01 июля 2011 года № 753 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 « Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Қызылжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 28 марта 2011 года № 33/3 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района в 2011 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 14 апреля 2011 года № 13-8-142 опубликовано в газетах «Қызылжар» от 22 апреля 2011 года № 18, «Маяк» от 22 апреля 2011 года № 17) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кызылжарского района в 2011 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
А. Недра                                   А. Молдахметова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
Государственного учреждения
«Кызылжарский районный
отдел сельского хозяйства
и ветеринарии»                             У. Умаров
Начальник
Государственного учреждения
«Кызылжарский районный отдел
экономики и бюджетного планирования        А. Фролова

"2011 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 28 наурыздағы N 33/3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 19 қыркүйектегі N 39/10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 17 қазанда N 13-8-150 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 4/4 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012.04.16 N 4/4 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 21-бабына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» 2011 жылғы 01 шілдедегі № 753 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2011 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы» (2011 жылғы 14 сәуірдегі № 13-8-142 мемлекеттік тіркеу нормативтік құқықтық актілерінің Тіркелімінде тіркелген, 2011 жылғы 22 сәуірдегі № 18 «Қызылжар» газетінде, 2011 жылғы 22 сәуірдегі № 17 «Маяк» газетінде жарияланған) аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 28 наурыздағы № 33/3 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«1. Қызылжар ауданының елді мекендеріне 2011 жылы жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт салаларының мамандарына, тұрғын үй сатып алу үшін, маман өтінішінде көрсетілген, өтініш берген сәтінде, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есеп көрсеткішінен аспайтын бюджеттік кредит түрінде ұсынылсын.».
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       хатшысы
А. Недра                                   А. Молдахметова
КЕЛIСIЛГЕН:
«Қызылжар ауданының
ауыл шаруашылық және ветеринария
бөлiмi» мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы    Ө. Омаров
«Қызылжар аудандық
экономика және бюджеттiк
жоспарлау бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы            А. Фролова