Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов по Мамлютскому району
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 16 мая 2011 года N 203. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 15 июня 2011 года N 13-10-138. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2016 года N 120
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 12.05.2016 N 120 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в учреждениях и предприятиях района.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Бекшенова Е.М.
3. Данное постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К. Калиев

Мамлют ауданы бойынша мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 5 мамырдағы N 203 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 маусымда N 13-10-138 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 мамырдағы N 120 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 12.05.2016 N 120 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 2-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 Заңының 31-бабы 1) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның кәсіпорындары мен мекемелеріндегі нақтылы жалпы жұмыс орындарының санынан, үш пайыздық көлем мөлшерінде мүгедектерді еңбекке орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.М. Бекшеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Қ. Қалиев