О внесении изменения в решение районного маслихата от 28 марта 2011 года N 31/3 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2011 году"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2011 года N 34/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 августа 2011 года N 13-10-141. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11 июня 2012 года N 82)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11.06.2012 N 82)
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мамлютского районного маслихата от 28 марта 2011 года № 31/3 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2011 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-133 от 22 апреля 2011 года, опубликовано 29 апреля 2011 года в газете «Солтүстік жұлдызы» № 19, «Знамя труда» № 20) следующее изменение:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2011 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
Н. Знайко                                  А. Кошанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства и
ветеринарии Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»
«2» августа 2011 года                      И. Насыров
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»
«2» августа 2011 года                      Р. Габбасов

"2011 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 28 наурыздағы N 31/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011 жылғы 2 тамыздағы N 34/9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 23 тамызда N 13-10-141 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 11 маусымдағы N 82)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012.06.11 N 82)
Қазақстан Республикасы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына өзгерістер енгізу туралы қаулысына сәйкес Мамлют аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2011 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-10-133 бойынша 2011 жылғы 22 сәуірден, 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 19 «Солтүстік жұлдызы» газетінде, № 20 «Знамя труда» газетінде жарияланған) Мамлют аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 28 наурыздағы № 31/3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
2 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2. 2011 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін маман өтінішінде көрсетілген сомасында, өтініш берген сәтінде, бірақ айлық есеп көрсеткішінен бір мың бес жүз еседен аспайтын бюджеттік кредит түрінде ұсынылсын».
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       хатшысы
Н. Знайко                                  А. Қошанов
КЕЛIСIЛГЕН:
«Мамлют ауданының ауыл
шаруашылық және ветеринария бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы            Ы. Насыров
«2» тамыз 2011 жыл
«Мамлют аудандық экономика
және қаржы бөлімі мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы»                       Р. Ғаббасов
«2» тамыз 2011 жыл