О внесении изменения в решение районного маслихата от 20 декабря 2010 года N 241 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 сентября 2011 года N 289. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 октября 2011 года N 13-11-216. Утратило силу (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 октября 2013 года N 05-20-205)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 09.10.2013 N 05-20-205)
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2010 года № 241 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-11-202 от 21 января 2011 года, опубликовано в газетах «Тайынша таңы» от 25 февраля 2010 года, «Тайыншинские вести» от 25 февраля 2010 года» следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«2) социальную поддержку для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        О. Жакупова
Секретарь
районного маслихата                        Н. Трифонов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства и
ветеринарии Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области» (ОСХИВТР СКО)
5 августа 2011 года                        А. Сабуров
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области» (ОЭИФТР СКО)
5 августа 2011 года                        Б. Сарсембаев

"2011 жылда ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы N 241 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 қыркүйектегі N 289 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 қазанда N 13-11-216 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 қазандағы N 05-20-205 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 09.10.2013 N 05-20-205 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011 жылда ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдау ұсыну туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 241 шешіміне (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 21 қаңтарда тіркелген № 13-11-202, «Тайынша таңы» газетінде 2011 жылдың 25 ақпанында және «Тайыншинские вести» газетінде 2011 жылдың 25 ақпанында жарияланған) келесі өзгерту енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда баяндалсын:
«2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – айлық есеп айырысу көрсеткіштің бір мың бес жүздік мөлшерінен асып түспейтін (аспайтын) сомасындағы бюджеттік кредит».
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            О. Жақыпова
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Н. Трифонов
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының ауыл шаруашылық және
ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
Бастығы (СҚО ТААШЖВБ)
5 тамыз 2011 жыл                           А. Сабуров
«Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының экономика және
қаржы бөлімінің
Бастығы СҚО ТАЭЖҚБ)
5 тамыз 2011 жыл                           Б. Сәрсембаев