О внесении изменения в решение маслихата района Шал акына от 23 декабря 2010 года N 32/5 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Шал акына"
Решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 1 августа 2011 года N 40/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 августа 2011 года N 13-14-132. Утратило силу решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19 марта 2014 года N 26/8
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19.03.2014 N 26/8
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», постановлением Правительства от 1 июля 2011 года № 753 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Шал акына от 23 декабря 2010 года № 32/5 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Шал акына» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 13-14-121 от 20 января 2010 года, опубликовано в районной газете «Парыз» от 14 февраля 2011 года № 6 и районной газете «Новатор» от 14 февраля 2011 года № 6), следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
«2) социальную поддержку для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одна тысяча пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель XL сессии                     Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
Д. Садыков                                 Н. Дятлов
«СОГЛАСОВАННО»
И.о. начальника государственного
учреждения «Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
района Шал акына»                          А. Пашковский
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
района Шал акына»                          Ж. Бекетова

"2011 жылы Шал ақын ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына үй сатып алуға көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" Шал ақын ауданы мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 32/5 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 2011 жылғы 1 тамыздағы N 40/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 23 тамызда N 13-14-132 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 наурыздағы N 26/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 19.03.2014 N 26/8 шешімімен
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына, «Селолық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесін және мөлшерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгертулер енгізу туралы» Үкіметтің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011 жылы Шал ақын ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына үй сатып алуға көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау ұсыну туралы» Шал ақын ауданы мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/5 шешіміне (2010 жылғы 20 қаңтардағы № 13-14-121 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелді, аудандық «Парыз газетінің 2011 жылғы 14 ақпандағы № 6 және аудандық «Новатор» газетінің 2011 жылғы 14 ақпандағы № 6 нөмірінде жарияланды») келесі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы жаңа басылымда баяндалсын:
«2) айлық есептік көрсеткіштің бір мың бес жүз есе мөлшерінен аспайтын сомада бюджет несиесі – тұрғын-үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихат
ХL сессиясының төрағасы                    хатшысы
Д. Садыков                                 Н. Дятлов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Шал ақын ауданының
ауыл шаруашылығы және
ветеринария бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының м.а.                   А. Пашковский
«Шал ақын ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж. Бекетова