О внесении дополнений и изменений в постановление акимата области от 7 июля 2009 года № 162 "Об утверждении Правил присвоения наименований и переименования составных частей населенных пунктов, установления требований к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям на территории Атырауской области"
Постановление Атырауского областного акимата от 09 февраля 2011 года N 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 февраля 2011 года за N 2584. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 8 января 2016 № 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 8.01.2016 № 1 (вступает в силу и вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 21-3) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата области от 7 июля 2009 года № 162 "Об утверждении Правил присвоения наименований и переименования составных частей населенных пунктов, установления требований к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям на территории Атырауской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2551, опубликовано в газете "Прикаспийская коммуна" от 8 сентября 2009 года за № 106) внести следующие дополнения и изменения:
в заголовке и по всему тексту указанного постановления после слов "Правил" и "Правила" дополнить словами "по ведению порядка";
в заголовке на государственном языке слова "белгілеу қағидасын" исключить;
по всему тексту на государственном языке слова "талаптарын белгілеу Қағидасы" заменить словами "талаптары";
в Правилах присвоения наименований и переименования составных частей населенных пунктов, установления требований к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям на территории Атырауской области (далее – Правила) утвержденной указанным постановлением:
по всему тексту Правил после слова "маслихату" дополнить словами ", акимам поселка, аула (села), аульного (сельского) округа";
в Главе 3:
в пункте 7:
подпункты 4) и 5) исключить;
абзац 7 изложить в следующей редакции:
"Присвоение наименований и переименования объектов государственной собственности в Атырауской области осуществляется согласно действующему законодательству.";
в Разделе 2:
в наименовании слова "городов и других" исключить;
в пункте 18 слова "городов" заменить словами "населенных пунктов".

Облыс әкімиятының 2009 жылғы 7 шілдедегі № 162 "Атырау облысының елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атауын, жер учаскелеріне, ғимараттар мен құрылыстарға реттік нөмірлер беру талаптарын белгілеу қағидасын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 09 ақпандағы N 27 қаулысы. Атырау облыстық Әділет департаментінде 2011 жылғы 14 ақпанда N 2584 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 08 қаңтардағы № 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 08.01.2016 № 1 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 21-3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 "Нормативтiк құқықтық актiлер туралы" Заңының 28-бабына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімиятының 2009 жылғы 7 шілдедегі № 162 "Атырау облысының елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атауын, жер учаскелеріне, ғимараттар мен құрылыстарға реттік нөмірлер беру талаптарын белгілеу қағидасын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2551 тіркелген, 2009 жылғы 8 қыркүйекте "Атырау" газетінің № 106 санында жарияланған) мынадай өзгерістер және толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбында:
"қайта атауын" деген сөздер "атауын қайта өзгерту тәртібін жүргізу жөніндегі қағидасын" деген сөздермен ауыстырылсын;
"белгілеу қағидасын" деген сөз алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының бүкіл мәтіні бойынша:
"қайта атауын" деген сөздер "атауын қайта өзгерту тәртібін жүргізу жөніндегі қағидасы" деген сөздермен ауыстырылсын;
"талаптарын белгілеу Қағидасы" деген сөздер "талаптары" деген сөзбен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Атырау облысының елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атауын, жер учаскелеріне, ғимараттар мен құрылыстарға реттік нөмірлер беру талаптарын белгілеу қағидасында (бұдан әрі – Қағида):
Қағиданың бүкіл мәтіні бойынша "мәслихатқа" деген сөзден кейін ", кенттік, ауылдық (селолық), ауылдық (селолық) округтерінің әкімдеріне" деген сөздермен толықтырылсын;
3-тараудың:
7-тармағында:
4) және 5) тармақшалары алынып тасталсын;
7-абзац мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"Атырау облысындағы мемлекеттік меншік объектілеріне атау беру және қайта атау қолданыстағы заңнамаға сәйкес жүзеге асырылады.";
көрсетілген Қағиданың орыс тіліндегі мәтінінде:
2-бөлімінің атауындағы "городов и других" деген сөздер алынып тасталсын;
18-тармағындағы "городов" деген сөз "населенных пунктов" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Амангалиева С.К. – заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области
Б. Рыскалиев

2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.К. Аманғалиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Б. Рысқалиев