Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте "Кызылжар" Нарынского сельского округа
Постановление Исатайского районного акимата Атырауской области от 25 апреля 2011 года N 63. Зарегистрировано Управлением юстиции Исатайского района Атырауской области 2 июня 2011 года N 4-4-180. Утратило силу постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 21 мая 2012 года № 93
Сноска. Утратило силу постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 21.05.2012 № 93.
Руководствуясь статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан " от 23 января 2001 года № 148, статьей 10 пункта 2подпункта 9 Закона Республики Казахстан " О ветеринарии " от 10 июля 2002 года № 339 и на основании представления № 04-04-148 от 18 апреля 2011 года главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Исатайского района Атырауской области, акимат районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в населенном пункте "Кызылжар" в связи с положительной реакцией на бешенство у домашней кошки жителя населенного пункта "Кызылжар" Нарынского сельского округа Кулмажитова Сатыбалды, сроком на 60 (шестьдесят) дней.
2. Согласно приложению утвердить об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте "Кызылжар" Нарынского сельского округа.
3. Акиму Нарынского сельского округа Е. Насимуллину, начальнику Исатайской районной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Атырауской области Х. Кабасову (по согласованию), заведующему Исатайским районным ветеринарным отделом М. Жагпарову, главному врачу коммунального государственного казенного предприятия " Исатайская районная центральная больница" С. Айдаралиеву (по согласаванию), начальнику Исатайского районного отдела внутренних дел С. Жапакову (по согласованию), начальнику Исатайского районного управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора У. Шакесовой (по согласованию), рекомендовать выполнение заданий, указанных в мероприятиях в пределах прав и обязанностей согласно действующим нормативно-правовым актам Республики Казахстан.
4. Рекомендовать еженедельно информировать о выполнении заданий, указанных в настоящих мероприятиях в районный ветеринарный отдел.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т. Султанбекова.
6. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района
Б. Карабаев
Согласовано:
Начальник районного управления      Главный врач центральной
санитарно-эпидемиологического       районной больницы
надзора У. Шакесова.                С. Айдаралиев

Нарын селолық округінің "Қызылжар" елді мекенінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі N 63 қаулысы. Атырау облысының Исатай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 2 маусымда N 4-4-180 тіркелді. Күші жойылды – Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 21 мамырдағы № 93 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 21.05.2012 № 93 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 9-тармақшасын басшылыққа алып және Атырау облысы Исатай ауданының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2011 жылғы 18 сәуірдегі № 04-04-148 ұсынысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нарын селолық округінің "Қызылжар" елді мекенінің тұрғыны Құлмажитов Сатыбалдының үй мысығынын құтыру ауруына оң нәтиже беруіне байланысты "Қызылжар" елді мекеніне шектеу іс шаралары 60 (алпыс) күн мерзімге белгіленсін.
2. Нарын селолық округінің "Қызылжар" елді мекеніне шектеу іс шаралары қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Нарын селолық округінің әкімі Е. Насимуллинге, Ауыл шаруашылығы Министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция Комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясының бастығы Х. Қабасов (келісім бойынша), Исатай аудандық ветеринария бөлімінің меңгерушісі М. Жағпаровқа, "Исатай аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері С. Айдаралиевке (келісім бойынша), Исатай аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы С. Жапақовқа (келісім бойынша), Исатай аудандық мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығы Ө. Шакесоваға (келісім бойынша) іс шарадағы көрсетілген тапсырмаларын орындалуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы іс-шаралардағы көрсетілген тапсырмалардың орындалуы жөніндегі ақпаратты апта сайын аудандық ветеринария бөліміне тапсыру ұсынылсын.
5. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Сұлтанбековке жүктелсін.
6. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Б. Қарабаев
Келісілді:
Аудандық орталық аурухананың        Аудандық ішкі істер бөлімінің
бас дәрігері С. Айдаралиев          бастығы С. Жапақов

25.04.2011 год                      25.04.2011 год
Начальник районного отдела
внутренних дел                      С. Жапаков
Начальник районной
территориальной инпекции
Комитета государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского
хозяйства Атырауской области       Х. Кабасов
25.04.2011 год
Приложение утверждено постановлением акимата района от 25 апреля 2011 года № 63
Об установлении ограничительных мероприятий населенном пункте "Қызылжар" Нарынского сельского округа
Содержание выполняемых мероприятий
Сроки исполнения
Ответственные за выполнение
1.
Организовать изъятие и уничтожение больных животных с признаками бешенства и провести дезинфекцию согласно ветеринарным требованиям, а трупы павших животных с признаками бешенства уничтожить путем сжигания
постоянно
Исатайская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленной комплексе Министерства сельского хозяйства Атырауской области ( по согласованию ), районный отдел ветеринарии
2.
Организовать незамедлительную госпитализацию людей и вакцинировать против бешенства, имевших контакт с больной кошкой, согласно действующим законодательствам
постоянно
Коммунальное государственное казенное предприятия "Исатайская районная центральная больница" (по согласованию), Исатайское районное управление государственной санитарно-эпидемиологического надзора (по согласованию)
3.
Проведение вакцинации скота, собак и кошек в Нарынском сельском округе а также проведение дезинфекции в очаге инфекции
постоянно
Исатайская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленной комплексе Министерства сельского хозяйства Атырауской области (по согласованию)
4.
Организовать запрет вывоза продуктов животного происхождения из очага (населенный пункт Кызылжар)
постоянно
Исатайская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленной комплексе Министерства сельского хозяйства Атырауской области (по согласованию)
Исатайский районный отдел внутренних дел (по согласованию), районный отдел ветеринарии, аким Нарынского сельского округа

25.04.2011 жыл                      25.04.2011 жыл
Аудандық санитарлық-                Ауыл шаруашылығы Министрлігі
эпидемиологиялық қадағалау          агроөнеркәсіптік кешендегі
басқармасының бастығы___________    мемлекеттік инспекция
Ө. Шакесова                         Комитетінің аудандық аумақтық
инспекциясының бастығы
25.04.2011 жыл                      Х. Қабасов
25.04.2011 жыл
Аудан әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі N 63 қаулысымен бекітілген қосымша
Нарын селолық округінің "Қызылжар" елді мекенінде шектеу
іс-шараларын белгілеу
Атқаратын шаралардың мазмұны
Орындалу мерзімі
Орындалуына жауаптылар
1
Құтыру ауруының белгісі бар ауру жануарларды алып қою және жою және ветеринарлық талаптарға сәйкес залалсыздандыру шараларын алып, құтыру ауруы белгісі бар өлекселерді өртеу арқылы жоюды ұйымдастырсын.
Тұрақты
Атырау облысы Ауыл шаруашылығы Министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы (келісім бойынша), аудандық ветеринария бөлімі
2
Ауырған мысықпен қарым-қатынастары болған адамдарды шұғыл ауруханаға жеткізіп және құтыру ауруына қарсы вакциналық егісті ұйымдастыру, қолданыстағы заңнамаларға сәйкес жүзеге асырылсын
Тұрақты
"Исатай аудандық орталық ауруханасы" комуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша), Исатай ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық эпидемиологиялық қадағалау басқармасы (келісім бойынша)
3
Нарын селолық округіндегі мал мен иттерді,мысықтарды егіп, сол сияқты ауру ошақтарын залалсыздандырсын
Тұрақты
Атырау облысы Ауыл шаруашылығы Министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы (келісім бойынша), аудандық ветеринария бөлімі
4
Ауру ошағынан ( "Қызылжар " елді мекенінен ) мал өнімдерін шығармауды ұйымдастыру
Тұрақты
Атырау облысы Ауыл шаруашылығы Министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы (келісім бойынша), Аудандық ішкі істер бөлімі (келісім бойынша), аудандық ветеринария бөлімі, Нарын селолық округ әкімі