Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Индерского районного акимата Атырауской области от 17 мая 2011 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 июня 2011 года № 4-6-116. Утратило силу - Постановлением Индерского районного акимата Атырауской области от 29 декабря 2011 года № 315
Сноска. Утратило силу - Постановлением Индерского районного акимата Атырауской области от 29.12.2011 № 315
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года  № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. В целях организации и прохождения очередного призыва граждан на воинскую службу утвердить составы районной призывной комиссий согласно приложению 1.
3. Согласно приложению 2 районному отделу занятости и социальных программ и аппарату акима Индерборского поселкового округа выделить технических работников в распоряжение отдела по делам обороны Индерского района.
4. Рекомендовать центральной районной больнице (по согласованию) обеспечить оборудованием призывные (сборные) пункты медикаментами, инструментариев, медицинским и хозяйственным имуществом.
5. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала, командируемыми для работы на призывных участках и сборных пунктах, на время исполнения своих обязанностей сохраняются места работы, занимаемые должности и заработная плата.

2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзiмдi әскери қызметке кезектi шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 100 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 1 маусымда № 4-6-116 тіркелді. Күші жойылды - Индер ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 315 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Индер ауданы әкімдігінің 2011.12.29 № 315 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабына, 2005 жылғы 8 шiлдедегi № 74 "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы"Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-мауысымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасының Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын iске асыру туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегiзден жиырма жетi жасқа дейiнгi ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жетi жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметiн белгiленген мерзiмін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру және жіберу ұйымдастырылсын.
2. Азаматтарды мерзiмдi әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу мақсатында аудандық шақыру және резервтік комиссияларының құрамы 1-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
3. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне және Индербор кенті округі әкімі аппаратына Индер аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім қарамағына техникалық қызметшілерді 2-қосымшаға сәйкес бөлу тапсырылсын.
4. Аудандық орталық ауруханаға (келісім бойынша) шақыру (жиын) пункттерін жабдықтауды және оған қажетті дәрі-дәрмекпен, құрал-аспаппен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. Шақыру учаскелері мен жиын пункттерінде жұмыс істеу үшін іссапарларға жіберілген шақыру комиссиясының мүшелерінің, медициналық, техникалық қызметкерлердің, сондай ақ қызмет көрсету персоналы адамдарының осы міндеттерді атқару уақытында жұмыс орны, атқаратын қызметі және жалақысы сақталады.

6. Если исполнение указанными лицами своих обязанностей связанно с командировками, аппарату акима района обеспечить возмещение им расходов на проезд от места жительства к месту работу и обратно, наем жилья, а также командировочные расходы.
7. Акимам поселка, аульных и сельских округов обеспечить на территории своих округов явку в призывную комиссию всех граждан подлежащих призыву и выделением автомобильного транспорта
8. Рекомендовать районному отделу внутренних дел (по согласованию):
1) обеспечить розыск и доставку лиц в отдел по делам обороны, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка в районном призывном пункте и при отправке призывников в районную и областную призывные комиссии;
2) организовать группу для определения место жительства и розыска лиц, уклоняющихся от призыва.
9. Признать утратившим силу постановление акимата Индерского района "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре–декабре 2010 года" от 03 августа 2010 года № 164 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4-6-106, от 3 сентября 2010 года).
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Балахметова.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким района                                Ж. Рахметкалиев
Согласовано:
Главный врач центральной
районной больницы                                А. Доспаева
Начальник отдела внутренних
дел Индерского района                            А. Кубайдуллин
Начальник отдел по делам обороны
Индерского района                                Б. Султанов
Приложение 1
Утвержден постановлением
акимата района № 100
от 17 мая 2011 года
Состав районной призывной комиссии
Султанов Берик Султанович - Начальник районного отдела по делам
обороны, председатель комиссии (по
согласованию);
Омаш Максут               - Заведующий организационно-кадрового и
государственного правового отдела
аппарата акима района, заместитель
председателя комиссии.
Члены комиссии:
Доспаева Анар             - Главный врач центральной Кубайдуллаевна
районной больницы, председатель
медицинской комиссии (по согласованию);
Бигамбаев Ерлан Валерьевич- Заместитель начальника районного отдела
внутренних дел (по согласованию);
Гилманова Роза Каримовна  - медицинская сестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии
(по согласованию).
Резервный состав районной призывной комиссии
Амангалиев Айдос          - Начальник отделения набора
Базаргалиевич               военнослужащих по контракту и призыва,
председатель комиссии (по согласованию);
Өтемұратов Ерсайын        - Главный специалист-юрист организационно
Асқарұлы                    кадрового и государственного правового
отдела аппарата акима района, заместитель
председателя комиссии.
Члены комиссии:
Ескалиева Жанар           - Врач терапевт центральной районной
Абиловна                    больницы, председатель медицинской
комиссии (по согласованию);
Умбетов Ринат             - Специалист по кадрам районного отдела
внутренних дел (по согласованию);
Имангазиева Марал         - медсестра центральной районной
Каримовна                   больницы, секретарь призывной комиссии
(по согласованию).
Приложение 2
Утвержден постановлением
акимата района № 100
от 17 мая 2011 года
Количество технических работников выделенных в отдел по делам
обороны Индерского района в связи с очередным призывом
в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Наименование организации
Срок выделения
Число
работников
1
Районный отдел занятости и социальных программ
май-июнь
октябрь-декабрь
1
2
Аппарат акима Индерборского поселкового округа
май-июнь
октябрь-декабрь
4

6. Егер аталған адамдардың өз міндеттерін атқаруы іссапарлармен байланысты болса, аудан әкімі аппараты олардың тұрғылықты жерінен жұмыс орнына баруға және қайтуға, тұрғын үй жалдауына жұмсаған шығыстарын, сондай-ақ іссапар шығыстарын өтеуді қамтамасыз етсін.
7. Кент, ауылдық және селолық округ әкімдері өз округтері аймағында әскери шақыруға жататын барлық азаматтарды шақыру комиссиясына жеткізсін және автомобиль көлігін бөлуді қамтамасыз етсін.
8. Аудандық ішкі істер бөліміне (келісім бойынша):
1) әскери қызметке шақырудан жалтарған тұлғаларды іздестіріп, тауып, шарасын алу, аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізілуін қамтамасыз ету, сондай-ақ аудандық және облыстық шақыру комиссияларына, әскер қатарына шақырушыларды тасымалдау кезінде және аудандық шақыру пункітінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) шақырудан жалтарған тұлғалардың тұрғылықты жерін анықтау және іздестіру үшін топтарды ұйымдастыру ұсынылсын.
9. Индер ауданы әкiмдiгiнiң "2010 жылдың сәуiр–маусымында және қазан–желтоқсанында азаматтарды мерзiмдi әскери қызметке кезектi шақыруды өткiзу ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" 2010 жылғы 3 тамыздағы № 164 қаулысының (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде 2010 жылдың 3 қыркүйегінде № 4-6-106 тiркелген) күшi жойылды деп танылсын.
10. Осы қаулының орындалуын бақылау Индер ауданы әкiмiнiң орынбасары А. Балахметовқа жүктелсiн.
11. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                               Ж. Рахметқалиев
Келісілді:
Аудандық орталық аурухананың
бас дәрiгерi                                    А. Доспаева
Аудандық iшкi iстер бөлiмiнiң
бастығы                                         А. Құбайдуллин
Аудандық қорғаныс iстерi
жөнiндегi бөлiмiнiң бастығы                     Б. Сұлтанов
Аудан әкiмдiгiнiң
2011 жылғы 17 мамырдағы
№ 100 қаулысымен бекітілген
1-қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Сұлтанов Берік Сұлтанұлы
Аудандық қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi бастығы, комиссия төрағасы (келiсiм бойынша);
Омаш Мақсот
Аудан әкімі аппаратының ұйымдастыру, кадрмен жұмыс және мемлекеттік құқық бөлімінің меңгерушісі, комиссиясы төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Доспаева Анар Құбайдоллақызы
Аудандық орталық аурухананың бас дәрiгерi, медициналық комиссияның төрайымы (келiсiм бойынша);
Бигамбаев Ерлан Валерьевич
Ауданының iшкi iстер бөлiмi бастығының орынбасары (келiсiм бойынша);
Гилманова Роза Кәрімқызы
Аудандық орталық аурухананың медбикесi, шақыру комиссиясының хатшысы (келiсiм бойынша).
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының резервтік құрамы
Аманғалиев Айдос Базарғалиұлы
Аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің әскерге шақыру және келісім-шарт бойынша әскери қызметке жинақтау бөлімшесі бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Өтемұратов Ерсайын Асқарұлы
Аудан әкімі аппаратының ұйымдастыру, кадрмен жұмыс және мемлекеттік құқық бөлімінің бас маманы-заңгер, комиссиясы төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Ескалиева Жанар Әбілқызы
Аудандық орталық аурухананың дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы (келісім бойынша);
Умбетов Ринат
Аудандық ішкі істер бөлімінің кадр инспекторы (келісім бойынша);
Имангазиева Марал Құраққызы
Аудандық орталық аурухананың медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
Аудан әкiмдiгiнiң
2011 жылғы 17 мамырдағы
№ 100 қаулысымен бекітілген
2-қосымша
2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыруға байланысты Индер аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің қарамағына бөлінетін қызметкерлердің саны
Р/с
Мекеменің аты
Бөлу мерзімі
Қызметкерлер саны
1
Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
мамыр-маусым
қазан-желтоқсан
1
2
Индербор кенті округі әкімі аппараты
мамыр-маусым
қазан-желтоқсан
4